Перейти к содержимому

Фотография

Дайте совет пожалуйста

Сообщений в теме: 39

#1 Аленка555

Аленка555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:06

Здравствуйте! Мы с мужем вместе 3 года, есть общий ребенок, у него есть сын от первого брака,у меня собственно тоже есть ребёнок от первого брака.муж на две недели каждый месяц привозит к нам своего сына, мне это не нравится. Мужу ничего не говорю. И получается я постоянно все в себе перевариваю, а на мужа постоянно срываюсь, по любому поводу.дошло уже до того,что мы без ругани не проводим и дня.очень люблю его и боюсь потерять.
  • 0

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:07

Лучший кэшбек сервис! Почти 1000 магазинов! 
https://goo.gl/WaBDdR

• 0

#3 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 00:26

Ревность, недоговорённость, неприятие, пренебрежение к себе и к своему ребёнку от первого брака, т.е заниженная самооценка - это диагноз твоей ситуации.

Всё поправимо! :) 

"...у меня собственно тоже есть ребёнок от первого"... -  какая-то в этом недооценка. Ведь это маленький человечек! Личность со своими потребностями. ПОохоже, что муж слегка игнорирует ребёнка.

Пишешь на бумаге ВСЁ - до мелочей, что тебе НЕ нравится в ФАКТЕ пребывания ребёнка мужа от первого брака. НЕисключено - может занять несколько дней.

ЧЕСТНО ОБЪЯСНЯЕШЬ САМОЙ СЕБЕ, ПОЧЕМУ НЕ НРАВИТСЯ. Если не справишься больше, чем с половиной пунктов - СЛЕДУЕТ СПОКОЙНО И ТЕРПЕЛИВО БЕЗ ТРЕБОВАНИЙ ОБСУДИТЬ С МУЖЕМ, НЕ ПЕРЕБИВАТЬ ЕГО.

Хорошо, что он заботится о своём сыне! Если ты действительно любишь его - полюби и  его мальчика, поработай над собой! Ты взрослая, а настроена против ребёнка. Чем больше про негатив думаешь, тем больше его в жизни появляется.

ДУМАЙ ПОЗИТИВНО! В следующий приезд сына  - скажи вслух:"Как хорошо, что ты приехал! Мы тебя ждали!" И обними его - только искренне.
В итоге может получится дружная семья - по количеству дететй  вы на равных. 

С кем же, как ни с мужем обсуждать дела семейные?!  НЕ с подружками - без вариантов!!!!!
Удачи!  :)

• 0

#4 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 00:21

Вы поклоняетесь эгоизму,за это эгоизм портит вам жизнь.
Вам не хватает любви.
  • 2

#5 Потерянная

Потерянная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 14:19

Согласна с высказыванием выше. Он вашего ребёнка принял, а вы его нет. Односторонняя любовь какая то выходит.

• 0

#6 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:50

Возможно у вас ревность к его сыну от первого брака Наверное ваш муж ведет себя по разному когда общается с вашим совместным ребенком и когда общается  с сыном от 1 брака  В этом нет ничего плохого Совместного ребенка он видит ежедневно а ребенка от 1 брака редко Значит скучает по нему --значит любит ни смотря ни на что  Вам надо как то по хорошему пересмотреть отношение к этой ситуации потому что испорченные нервы ни кому не нужны Станьте союзником и помощником  

• 0

#7 Nastasyushka

Nastasyushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 11:51

Что именно вам не нравится в сыне вашего мужчины? Он же такой как и ваш ребенок от первого брака на равноправных условиях. Он же принимает вашего первого ребенка? Отношение, конечно, может быть разным

• 0

#8 Nehbet

Nehbet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:31

Здравствуйте! Мы с мужем вместе 3 года, есть общий ребенок, у него есть сын от первого брака,у меня собственно тоже есть ребёнок от первого брака.муж на две недели каждый месяц привозит к нам своего сына, мне это не нравится. Мужу ничего не говорю. И получается я постоянно все в себе перевариваю, а на мужа постоянно срываюсь, по любому поводу.дошло уже до того,что мы без ругани не проводим и дня.очень люблю его и боюсь потерять.

Если хотите, что бы еще один муж стал бывшем

продолжайте в том же роде.

Учитесь любить этого ребенка, и свое не нравится выбросите в мусорку, тогда не надо будет думать ой я не сказала что мне не нравится, и выносить мозг мужу по поводу и без.

• 1

#9 Anelin

Anelin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:43

Будь честна со своим мужем.Вы же любите друг друга,а такие вещи ты не должна скрывать.Потом можно съездить в небольшое путешествие в Екатеринбург.Город очень красивый,вы с мужем отдохнёте.Будет у вас мини-медовый месяц.

• 0

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:59

Автор, в этой ситуации будет правильно если муж возненавидит вашего ребенка от первого брака и будет против его проживания в семье. Только он, вы и совместный ребенок. Детей от первых браков - в топку!
  • 0

#11 надежда25

надежда25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:49

поставьте себя его место, либо принимайте либо нет. "queens palace" 

• 0

#12 ShlotgauerAnna

ShlotgauerAnna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:56

Здравствуйте, данную проблему можно побороть со временем, думаю, нужен откровенный разговор с мужем, сделать усилие над собой не ревновать, и подумать о муже, ведь это его ребенок. Ребенок ни в чем не виноват! Всего Вам доброго)))) 

• 0

#13 xxDAAxx

xxDAAxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 15:25

Вы когда начинали жить с мужчиной, знали же, что у него есть ребенок - знали.

• 2

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:13

Ol
  • 0

#15 НаталинаЮж

НаталинаЮж

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 11:22

Ребенок же ни в чем ни виноват, а мы взрослые должны контролировать свои эмоции и занимать себя чем-то, когда дел под завязку, то и срываться будет некогда

• 0

#16 oan

oan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 17:12

очень люблю его и боюсь потерять

Ой ли?... Увы, но это не любовь, это всего лишь попытка дать любить вас, а не отдавать эту любовь.

Слышали выражение "мужчина если любит женщину, то любит и ее ребенка" это к женщинам тоже относится. А еще, есть выражение "мужчины приходят и уходят, а дети остаются навсегда" только вместо мужчины поставьте себя. Если муж ваш любит ребенка от первого брака то явно он не поставит НИКОГДА выше любовь к вам. Дети есть дети, родные или не родные - их нужно не только "терпеть", но и еще любить и воспитывать. Ребенок ни в чем перед вами не виноват. 

А ревновать мужа к ребенку - глупо. Он вырастет и от того, как вы к нему относились будет относится к вам. Жизнь она длинная и не известно как повернется. Возможно в будущем этот ребенок вам будет необходим также сильно как сейчас вам его отец. Если уж вам в невмоготу терпеть этого ребенка - попросите не привозить его вам и ограничивайтесь подарками на праздник лично от вас. Так хоть ребенок будет думать, что вы хорошая.

• 0

#17 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 19:58

Часто подобные вопросы читаю на разных форумах. Всегда недоумеваю... Значит, ребенок женщины во втором браке  - это нормально. А ребенок мужчины должен как бы не существовать для его новой жены?! Свинство это..

• 2

#18 oan

oan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 21:25

Значит, ребенок женщины во втором браке  - это нормально. А ребенок мужчины должен как бы не существовать для его новой жены?!

Во -во... есть только он один и без детей и без бывшей жены...

А вот корми, воспитывай и содержи моего ребенка - пожалуйста, я не против. 

• 0

#19 ЮличкаП

ЮличкаП

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 291 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 22:27

Будь честна со своим мужем.Вы же любите друг друга,а такие вещи ты не должна скрывать.Потом можно съездить в небольшое путешествие в Екатеринбург.Город очень красивый,вы с мужем отдохнёте.Будет у вас мини-медовый месяц.

почему в Екатеринбург?

• 0

#20 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 15:42

Вот, а теперь представьте, что это к вам приезжает ребенок мужа каждые две недели.О смыслили? Ребенок конечно не причем, в топку не надо.Согласна, что муж живет с ребенком жены и вроде как-то не справедливо ситуацию обсуждать.НО: этот маленький человек  для нее чужой, полюбить по велению рассудка и долга не возможно. Муж не пишет на сайте о том, что ему тяжело жить с ребенком жены, то есть не известно, насколько лично для него это проблема. Возможно он воспринимает это совсем по другому. К тому же мужчины чаще благосклонны к детям любимых женщин(хотя склонны забывать даже родных при разводе,и  в данной ситуации плюс нашему папе, он не такой), у женщин xfcnj все наоборот. почему-то. Ну не знаю почему, но таких ситуаций масса.Это я все к тому,что не надо сразу ногами пинать. А вот посоветовать в такой ситуации сложно. Думаю действительно стоит поговорить с мужем, ну как еще это разрулишь. Может и найдете компромисс. Кстати, а чем занимается бывшая жена, пока ее ребенок пол жизни живет у чужой тети?

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных