Перейти к содержимому

Фотография

Что делать, если нет возможности обратиться к психологу?

психолог боль любовь непонимание чтоделать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Карина_Kaрина

Карина_Kaрина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:08

Мне кажется, что у меня серьезные проблемы с психикой. Два года тому назад полюбила парня, но у него вскоре появились отношения. С тех пор одни мучения, сейчас стало ещё хуже. Пробовала сменить пластинку: в запой уходила, спортом и учебой занималась, но все бессильно. Чувствую себя до глубины души одинокой, есть мама, брат, подруги. Поддержка есть, но понимания никакого, только избитые фразы о том, что нужно забить и все будет хорошо. Иногда бывает так плохо, что режу руки, дабы выпустить эмоции, потом люди косо смотрят на меня, приходится с улыбкой объяснять, что все ок. Целыми днями плачу в подушку, засыпаю под утро, пока не наревусь, не могу, но потом уже глаза слипаются. кричу, когда дома никого, недавно выпила таблеток 10 какого-то лекарства, было очень мерзкое состояние, но в итоге просто уснула. Боюсь смерти, но появляются плохие мысли, думаю, понимаете, о чем я, просто не хочу попасть в бан. Все о моем состоянии в курсе, но никто не хочет пропускать через себя чужую боль. Финансовой возможности на психолога нет, да и в нашем городе не найдёшь хорошего...

• 0

#2 Scarlet

Scarlet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 01:44

Мне кажется, что у меня серьезные проблемы с психикой. Два года тому назад полюбила парня, но у него вскоре появились отношения. С тех пор одни мучения, сейчас стало ещё хуже. Пробовала сменить пластинку: в запой уходила, спортом и учебой занималась, но все бессильно. Чувствую себя до глубины души одинокой, есть мама, брат, подруги. Поддержка есть, но понимания никакого, только избитые фразы о том, что нужно забить и все будет хорошо. Иногда бывает так плохо, что режу руки, дабы выпустить эмоции, потом люди косо смотрят на меня, приходится с улыбкой объяснять, что все ок. Целыми днями плачу в подушку, засыпаю под утро, пока не наревусь, не могу, но потом уже глаза слипаются. кричу, когда дома никого, недавно выпила таблеток 10 какого-то лекарства, было очень мерзкое состояние, но в итоге просто уснула. Боюсь смерти, но появляются плохие мысли, думаю, понимаете, о чем я, просто не хочу попасть в бан. Все о моем состоянии в курсе, но никто не хочет пропускать через себя чужую боль. Финансовой возможности на психолога нет, да и в нашем городе не найдёшь хорошего...

Карина, можно самой в интернете читать статьи по преодолению зависимости, спорт и учеба не должны быть способом забыть,надо найти истинное увлечение,которое бы по силе воздействия перебило вашу навязчивую пластинку. Вы впали в роль жертвы. Типа вот как вами судьба обошлась,но НИКОМУ эта роль не интересна, она не вызывает ни сочувствие, ни возбуждения,ни интереса. Пока вы тратите энергию на плач,таблетки и выносить мозг вашим родственникам,другие продуктивные люди осваивают навыки,изучают языки,создают семьи,встречаются с новыми интересными людьми. Пока вы в роли жертвы, вам нужен "тиран", но вы молодец,его нет и вы его САМА СЕБЕ ПРИДУМАЛА. В итоге занимаешься самоистязаанием, мазохизмом, извращением - называй как хочешь.
А ещё вам для размышления:пока вы ноете в подушку,некоторые люди без рук и ног получают олимпийское золото. И не ноют. А ты с головой, руками и ногами НОЕШЬ.
И ЕЩЕ: А С ЧЕГО ТЫ РЕШИЛА ЧТО КТО-ТО ДОЛЖЕН ПРОПУСКАТЬ ТВОЮ БОЛЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ??? Ты сама много себя кому-то в жертву принесла, чью-то боль через себя пропустила? Может,ты помогаешь детскому дому? Читаешь старикам книжки по вечерам в доме престарелых? НЕТ. ТЫ ПРОСТО НОЕШЬ,ЧТО ТЕБЯ БЛИЗКИЕ КАК-ТО НЕ ТАК КАК НАДО ПОДДЕРЖИВАЮТ.
  • 0

#3 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:03

Сама трагедию создала, сама взращиваешь и культивируешь.. Даже любишь свои страдания! Это дает тебе возможность быть трагически несчастной (пикантно?). Страдающий человек не обязан сопереживать другим (с чего бы? Он сам страдает сильнее всех!), может пользоваться сочувствием и заботой близких, интересничать, волновать и внушать страх за свою драгоценную (с каких бы фигов?) жизнь и вообще выглядеть героиней мелодраматического романа. А как только окружающие вдруг подзабудут, с какой тонкой и чувствительной девицей имеют дело, ты им напоминаешь - руки режешь!.. Ты хоть представляешь, с какими настоящими трагедиями людям приходится сталкиваться?! Включи совесть хотя бы для того, чтоб не оскор***неценз*** их. Спорт, учеба..запой (какая прелесть!).. Пахать на тебе надо! Чтоб от усталости вечером падала и пользу близким приносила....

• 0

#4 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:39

Боже милостивый!

Помоги понять
КАКОЕ-ТАКОЕ неслыханное наслаждение можно получать от самоуничижения?

Почему/откуда такая потребность вызвать у других чувство жалости к себе?

Как это возможно собственноручо загнать самооценку ниже уровня городской канализации?

• 0

#5 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 07:42

Любовь должна быть очищега от эгоизма,тогда она приносит радость.
А вот любовь плюс эгоизм часто приносит массу душевных страданий,вы автор яркий тому пример.Мала вероятность что психолог спасёт.Здесь надо самой приложить усилия.Если заинтересует как выкорабкаться, пишите в личку.
  • 0

Темы с аналогичным тегами психолог, боль, любовь, непонимание, чтоделать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных