Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

второе образование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 ...фо...

...фо...

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:31

у меня образование сред.проф. туризм. в декабре диплом высшего по той же теме. наработалась в этой сфере, хочу пойти на журфак.
  • 0

#42 Turian

Turian

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 17:09

Какие все молодцы...Второе высшее. Я первое не так давно закончила, диплом год назад получила. Пока больше не хочу.
  • 0
"Делай. Или не делай. Не пробуй."

#43 Ali Sa

Ali Sa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:57

учиться никогда не поздно! тем более сейчас столько возможностей! я работаю в сфере высшего образования, набираю студентов на заочные факультеты. возраст самый разный. мы работаем с дистанционными технологии. очень интересная и удобная вещь! ни по времени, ни территориально вы ни с чем не привязаны. и получаете диплом ЗАОЧНОГО факультета ведущего вуза Москвы. могу рассказать подробнее.
  • 0

#44 aknes

aknes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 179 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 11:59

Отличный аналог 2ому высшему - различные курсы при вузах. Имея юридическое образование, я одновременно посещаю (уже 2ой год) курсы Рекламы и маркетинга при МГУ. Диплом так же будет.)
  • 0

#45 Ckazka

Ckazka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:34

Сама недавно окончила первое высшее, но уже уверенна на 100%, что буду получать второе, так как первая специальность не по душе совсем :unsure:
  • 0

#46 Ёленька

Ёленька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:50

первое программист техник, второе инженер асу, а с сентября пойду на курсы портного)) потом подумаю ещё чем-бы заняться)) а так работаю всю жизнь в торговле, образование не пригодилось, везде мужики нужны на эти специальности :(
  • 0
Мир куда-то катится.. только без меня..

#47 EvilPoni

EvilPoni

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:21

У меня первое образование медицинское.Сейчас получаю второе,потому что мне скучно.
  • 0
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

#48 мария с

мария с

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:29

:) English Academy - это великолепная возможность в совершенстве овладеть иностранным языком. Я заниалась английским у English Academy , начала с уровня Beginner до уровня Advanced, преподаватели, в большинстве случаев, носители языка, мне понравилось а главное результативно
  • 0

#49 X-Law

X-Law

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 373 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:23

Задумываюсь о менеджере по продажам... с моим первым образованием (ну, почти полученным, надеюсь), это было бы самым перспективным... но я ещё подумаю. как-то меня не особо тянет этим заниматься...
  • 0
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери. (с) Мелемина

#50 зинаида бродина

зинаида бродина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:15

У меня первое образование тоже медицинское. Недавно вот закончила юридический. Прикольно. Учиться понравилось. У нас старосте 45 лет было. Так он когда на сессию приходил, так у него такой азарт был. Как будто в покер играл. "Сессия! Шпоры! Адреналин!!!"
  • 0

#51 Tu sol

Tu sol

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 090 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 00:57

А мне специальность по первому образованию нравится. Поэтому хотела поступить на второе, по "смежной" специальности, которая бы пригодилась. В результате пошла на заочную аспирантуру. И всё равно даже заочно не то, чтобы ах как успеваю. Но окончательная цель заставляет.
  • 0
"Не дай себе умереть, не испытав этого чуда - спать с тем, кого любишь".
"Я хочу дотронуться до тебя", — повторил я. "Ты все погубишь, — испугалась она. — Прикосновение разбудит нас, и мы больше не встретимся". — "Вряд ли, — сказал я. — Нужно только положить голову на подушку, и мы увидимся вновь".
Габриэль Гарсиа Маркес.

Мужское дело: совершить подвиг (например, убить дракона).
Женское дело: всякая ерунда - выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига...

#52 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 07:45

Образование медицинское, пока еще только начинаю работать в этой стезе и бросать не собираюсь, есть куда расти. В перспективе, когда почувствую себя более уверенно в профессии, хотелось бы развиваться и в других направлениях.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#53 Pale

Pale

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:38

Я собираюсь получить дополнительное образование . Уже нашла учреждение дополнительного образования: *** , куда собираюсь поступать. Очень интересные программы обучения и хорошие преподаватели
  • 0

#54 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 04:38

У меня три)))) Музыкальное, медицинское и экономическое)))

Ничего себе комплект))
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#55 Chris

Chris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:11

Не смотрите Вы на других и не задумывайтесь о чужом мнении, если Вам хочется получать второе образование, почему бы нет? Я вот докончу первое и тоже на второе пойду))) :)
  • 0
Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.

#56 Katty9088

Katty9088

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:52

По первому образованию я историк, сама не понимаю почему мне стрельнуло поступить на исторический факультет :lol: Но вот после школы очень хотелось и пошла. Закончила с красным дипломом, но профессия была мне не мила. Решила что-то новое и интересное попробовать, получить дополнительное образование и пошла на имиджмейкера! :) Подбирать гардероб и вообще стиль все девушки любят)) Отучилась так быстро, очень нравился сам процесс обучения, практики было много. Теперь работаю в радость :wub:

я очень хочу освоить эту профессию.где учились ,если не секрет?
  • 0

#57 Faustova

Faustova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:49

Конечно учитесь у вас есть еще время и желание.Вперед тем более вам работа не нравиться.Просто молодец у вас все получиться
  • 0

#58 Black & White

Black & White

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:14

Можно и даже нужно получать второе высшее в зрелом возрасте. Это более осознанное решение. Потребность в образовании не навязана родителями или обществом, а сформировалась исходя из реальных запросов, из житейской надобности. Я с недавних пор стала скептически относиться к тем, кто сразу за все хватается, параллельно получает несколько высших. Недавно встречалась со знакомой девушкой. Она имеет два высших образования к своим 23 годам. Оба с отличием. [Да,да! Два красных диплома!] Оба получала в государственном ВУЗе. Я знаю, что она честно сама все сдавала, ничего не покупала, никаких взяток! Но теперь не может найти работу. Так как нет опыта. И никаких практических знаний. Одна голая теория в голове. Вот и спрашивается, зачем эти бессонные ночи за курсовыми проектами, зачем эти истерики на экзаменах [так как параллельно надо было сдавать сразу две сессии по разным специальностям], зачем все эти муки, если дожив до 23 лет она сидит на шее родителей и никак не может применить свои навыки? Хочется подытожить избитой фразой «Лучше меньше, да лучше». Сперва хоть одно получи, посмотри, что из этого получится. А потом уже решай, как повысить квалификацию.
  • 0

Success is not in what you have, but who you are.

#59 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:54

Мне тоже хочется второе высшее, только юридическое)
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#60 O.G.

O.G.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:58

Вообще, когда заканчивала первое, то думала, что больше учится уж точно не буду (: прошел год! Очень захотелось. Либо на юриста, либо на сценариста xD
  • 0
And if I told you that I loved you
You'd maybe think there's something wrong
I'm not a girl of too many faces
The mask I wear is one

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных