Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

второе образование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 lida krasko

lida krasko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:36

девочки,а вот менял кто-нибудь профессию? я работаю учителем географии и больше сил продолжать нет,а тут возьми и на глаза попадись передача про второе образование и там бодренько так девочки скачут по всяким разным колледжам,всякими кондитерами и барменшами и т.п. становятся.А я же вроде тоже не старушка еще вот и подумалось, а может попробовать... вобщем у кого какое мнение,стоит ли в 27 начинать всё заново
  • 0

#2 lida krasko

lida krasko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:45

Вот, в 27 лет только и нужно начинать все заново))))

понятно что нужно,но страшно начинать-то,я как ту 70-летнюю увидела за партой даже оторопь взяла
  • 0

#3 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:20

можно и в 70 начать всё заного.было бы желание."в 40 лет жизнь только начинается")
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#4 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:28

я считаю если есть возможность и желание-то учиться стоит,безусловно. вышка не помешает никогда. 1-ая,2-ая,5-ая или 10-ая.и возраст-это ваще не причина,чтобы не учиться.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#5 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:28

понятно что нужно,но страшно начинать-то,я как ту 70-летнюю увидела за партой даже оторопь взяла

А что страшного-то? Образование второе обычно заочно получают, потом изучают рынок труда, а потом только переходят на другую работу. Тем более, старая профессия при вас остается)))
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#6 Alexandra

Alexandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 11:45

учиться по-моему никогда не поздно. можно и второе и третье образование получить.
  • 0

#7 Нюша1207

Нюша1207

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 315 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 12:20

Чего Вы боитесь? На самом деле, если Ваша профессия не приносит Вам радости, получайте новую... Может найдете дело всей жизни??? Попытка - не пытка, тем более если это образования касается. Все профессии нужны - все профессии важны. Тем более это ценится сейчас...
  • 0

#8 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:00

передача про второе образование

молодцы какие, тетеньки! бабулька-супер. продвинутые. многим 20-летним на этом форуме такого и не снилось-вот у кого нужно учиться. а не ныть с утра до вечера на форуме.
  • 0

#9 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:07

А вы прям тут на форуме не ноете, а хихикаете)))) Ну, кто б говорил-то))) Я не могу)))))))

разве я ною? у меня все ок. я говорю о нытье-денег нет, квартиры нет, мужик не любит, но я замуж хочу. и ребеночка обязательно. об этом я говорю.
  • 0

#10 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:10

эх...оплатил бы кто мое образование, я б прям щас побежала учиться.... :mellow:
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

#11 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:15

С ума сошла?

почему это?
  • 0

#12 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:19

Эх...кабы все так было просто в этой жизни долбанной)))

почему это сложно? в 20 лет-это еще просто. я не понимаю-зачем девушки осознанно лезут в петлю ранних браков, если у нх есть столько возможностей-посмотреть мир, освоить профессию, выучить язык? совершенно ведь другие перспективы будут.
  • 0

#13 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:41

Как почему? Потому, что мы в России! Поэтому и сложно)))

это ерунда-главное желание. у меня есть знакомые, которые закончили ВУЗ в россии и приехали сюда делать мастера, уже закончили и работают. из обычный семей, не олигархи. могут и в россию обратно вернуться-если захотят-и там будут уже совершенно другие перспективы. в 20 лет сидеть в нищете, мечтать о свадьбе и ничего не делать для улучшения своей жизни-глупо. но это родители упустили момент.
  • 0

#14 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:51

В этой жизни все очень индивидуально, поверьте мне)))

да понятно, что индивидуально. но ведь изначально уже ясно, что большинство истроий здесь счастья не сулят. блин, пока ты молодой, есть силы, время, ничего не боишься, т.к. не знаешь жизни-почему не попробовать? я не понимаю. неужели так прикалывает сидеть в провинции в квартире родителей? какое же это счастье? и перспектив-ноль. это же тоска зеленая.
  • 0

#15 lida krasko

lida krasko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:53

страшно не потому что боюсь,а неловко из-за кафедры снова за парту,я же привыкла авторитетом :) быть за свои пусть и небольшие 8 лет работы в школе. А тут бац и за парту,где будет кто-то другой мои ошибки снова оценивать. Шучу конечно,но желание такое огромное вот только определиться с профилем пока не могу и я так поняла из передачи перепрофилирование не на все области платное.
  • 0

#16 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 14:57

У нас перспектива-это, как лотерейный билет.

вот я лично-сама-посылала одной девушке здесь информацию о том, как можно начать постепенно улучшать свою жизнь и чего-то добиваться. даже с ее исходными данными это было бы возможно. судя по ее темам-ничего не изменилось, все то же нытье о свадьбе, о ребенке (какой ***неценз*** ребенок при таких раскладах?) итд. И как это оценивать? Ноешь-делай что-нибудь. Не делаешь-значит сам выбрал себе такой путь лузера, и тогда не ной.
  • 0

#17 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:30

вот я лично-сама-посылала одной девушке здесь информацию о том, как можно начать постепенно улучшать свою жизнь и чего-то добиваться. даже с ее исходными данными это было бы возможно. судя по ее темам-ничего не изменилось, все то же нытье о свадьбе, о ребенке (какой ***неценз*** ребенок при таких раскладах?) итд. И как это оценивать? Ноешь-делай что-нибудь. Не делаешь-значит сам выбрал себе такой путь лузера, и тогда не ной.

поговорим обо мне? поклон в пол конечно что информацию скинула,дальше что?все тут привыкли к тому,что ты тут самая крутая и самая умная и все мы тут лузеры из провинции в родительской квартире.ныть-не ныть у тебя уж точно разрешения спрашивать не буду.
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#18 Renata

Renata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 16:30

я тоже думаю о втором высшем, проблема только в деньгах - работать и учиться сложно...кстати, кто-нибудь поможет мне? я ошиблась в своей профессии, точнее пошла по легкому пути по совету родителей. очень хотела идти на психиатра или психотерапевта. Это все медицинские специальности, у нас это 7 лет учебы... то есть я закончу в 30. А в России, я слышала, можно выучиться на клинического психолога за 4-5 лет, а если второе высшее, то может и еще быстрее. Но главное - клинический психолог тоже считается медицинской специальностью. Знает кто-нибудь? Может я решусь изменить свою жизнь...((
  • 0

#19 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 693 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 16:43

Я кардинально профессию не меняла (пока), но как раз в 25 лет решила пойти в аспирантуру. Бросила, дура, правда, но надеюсь что когда-нибудь доучусь, диссер доделаю.27 лет - не конец света, дерзайте!Я иногда читаю классы в университете - в дополнение к основной работе. Ну так вот, тут во многих университетах есть спец программы для людей пенсионного возраста. Причём они не (только) керамикой и хоровым пением занимаются, но и ко мне на "искусственный интеллект" и прочие серьёзные классы захаживают
  • 0

#20 примитив

примитив

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 17:50

дальше что?

вот именно-ничего :D :D :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0