Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Со скольки лет учить ребенка английскому языку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Jiko

Jiko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:45

Поделитесь опытом, с какого возраста приучали своих деток к изучению иностранных языков, в частности английскому, и где?

• 0

#2 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:55

Легко!  Говорить с ним с рождения на любом языке - он будет говорить на том, который или несколько языков слышит.

• 0

#3 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:56

Дети в дошкольном возрасте очень  активны и занятия англ языком  скорее всего будут носить ознакомительный характер  В специализированных  школах англ язык преподают со 2 класса Если  по каким то причинам время утеряно   можно найти хорошего учителя  Он   вам поможет в решении вашего вопроса Мой сын прошел программу 2-х классов по англ языку за 6 мес Ну а вы  своему ребенку  будете помогать в освоении англ языка  :)

• 0

#4 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 691 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:48

Со стольки, с какого восраста Вы готовы в это впрячься
Ибо нужна ПОСТОЯННАЯ практика

• 0

#5 Naomi

Naomi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:30

Легко!  Говорить с ним с рождения на любом языке - он будет говорить на том, который или несколько языков слышит.

Такое впечатление, что в России сплошь и рядом англоговорящие мамы)))) А если серьезно, мы где-то с 3-х лет начали приучать, чтобы английский тоже воспринимался, как родной язык. Поначалу тоже сама пыталась обучать дома, как могла, но я разговорным языком владею не очень хорошо, поэтому с 4-х лет начала возить в Yes центр, в группу с детками такого же возраста, для создания языковой среды, и правильного подхода

• 0

#6 Jiko

Jiko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:05

Разве такие малютки смогут полноценно окунуться в языковую среду? Если уроки только на английском мы может и не потянем. Тем более я с дочей до этого английским не занималась, ей тоже 4 годика, хочется, чтобы она чувствовала себя в своей тарелке.

• 0

#7 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 691 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:57

Разве такие малютки смогут полноценно окунуться в языковую среду? Если уроки только на английском мы может и не потянем. Тем более я с дочей до этого английским не занималась, ей тоже 4 годика, хочется, чтобы она чувствовала себя в своей тарелке.

Когда мои дети были маленькие (до школы), мы много ездили
Дети "окунались" во много разных языковых "сред", и как правило именно дети проще всего и адаптировались.
Но! Как только они из этой среды были вытащены (мы переезжали), язык мгновенно улетучивался, и был замещён на следующий.
Поэтому, не бойтесь что ребёнок "не потянет". Бойтесь перерывов в занятиях
У нас такая засада с русским языком, хоть дома на нём и говорим. Летом на 1-2 месяца я прекращаю их обучение (они читают/пишут/учат стихи на русском, занимаясь с репетитором раз в неделю и делая домашние задания) из-за проблем с логистикой, и к осени мы приходим с катастрофически обедневшим словарным запасом, грамматикой на уровне "караул", потерянным чувством языка (семантика). Тем более что практика за пределами дома отсутствует полностью

• 0

#8 Naomi

Naomi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:02

А я бы еще для начала посоветовала узнать, проявляет ли она у вас интерес к этому? Т.к. принуждать к чему-то детей в таком возрасте явно не стоит! У нас, допустим, все начиналось с английских песенок и стишков. По поводу "не в своей тарелке...", деток в любом случае делят на группы по уровню знаний и учитель грамотно подбирает нагрузку. В этом возрасте малыши учатся играми, конкурсами, песенками, считалками. Если что там у нас классы за стеклянными перегородками, поэтому можно понаблюдать

• 0

#9 Jiko

Jiko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:22

В том то и дело, что я не хочу ничего навязывать, а попытаться малышку заинтересовать. Но сделать это правильно. Играть и песни петь, мы любим, поэтому такие действа нам в любом случае понравятся!) А если это будет приносить пользу, так вообще прекрасно!) На счет перерывов конечно, еще не ясно, как там дело пойдет, но в любом случае считаю хотя бы летом детки должны отдыхать!

• 0

#10 Naomi

Naomi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:19

Вам все станет понятно после первого занятия. А по скольку, там будет детская компания, и в основном веселье, просто с английским уклоном, который не утомляет, а скорее наоборот... Думаю, очевидно, что ей понравится)) 

• 0

#11 мойша

мойша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 00:27

А у меня сыну 8 лет, идет в сентябре во второй класс. Английский начали учить с первого класса по школьной программе, но он у нас всего один раз в неделю (очень мало считаю) и мне слабо верится, что в школе он что-нибудь выучит. Поэтому тоже хочу отдать его на дополнительные занятия. Где находится школа, куда вы водите дочку?

• 0

#12 Naomi

Naomi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:27

Школа Yes-центр называется, я вожу в Кузьминках, но филиалов у них несколько. Везде уровень проведения занятий одинаковый. Во всяком случае мне так сказали в начале. Ребенку все нравится ,вижу результаты, а значит меня все устраивает! А по поводу языковых занятий: мы сейчас в языковой садик ходим, при этой школе, а у вас по возрасту будет языковой лагерь. Попробуйте, учеба там весело проходит!) В первую очередь общение со сверстниками, потом всяческие конкурсы и соревнования, все на английском. За одно за лето знания не растеряете, а может и наоборот подтянете!))  

• 0

#13 мойша

мойша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:37

На счет лагеря надо будет у ребенка спросить, готов ли он к такому?)) А по поводу самой учебы, интересует момент, сколько человек в группе? Просто у нас класс на 30 человек, хорошо, хоть делят на две группы, но и это я считаю, слишком много, если урок раз в неделю, то честно говоря, я рада, что мы к окончанию первого класса знаем хоть алфавит

• 0

#14 Naomi

Naomi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:29

В этом плане все строго, я сама не хотела большую группу, но у них больше 6-7 человек и не бывает. Вообще там первое занятие будет бесплатное. Пусть напишет тест, и сразу с его знаниями будет все понятно. Будет учится с такими же по уровню ребятами.

• 0

#15 tishina03

tishina03

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:54

Я как учитель английского вообще не вижу смысла в раннем обучению детей иностранному языку. В 99% случаев это ничего не дает, поверьте. Как выше сказали, ребенок начинает говорить по-английски, если он слышит английскую речь постоянно вокруг себя. Язык - это инструмент общения. Как и любой инструмент, он должен использоваться. Если он не используется, необходимость в нем отпадает, навык утрачивается очень быстро. Ну выучит ребенок на этих курсах пару десятков слов и несколько стишков-песенок, а дальше? Если он не будет эти слова в быту использовать, он их забудет с таким же успехом. Потом он придет в школу там учитель по-другому учить будет. Ну и многое еще от способностей зависит. По моим наблюдениям, в среднем классе 2-3 ученика, которые схватывают язык на лету, просто потому что это им дано. Остальные могут ходить на курсы или не ходить - по большому счету, разницы нет. Даже пятерка по иностранному в школе - вообще не показатель. Я знаю многих людей, у которых была пятерка по английскому в школе и в институте. Ну и что? Теперь им по 30-35 лет, и все, что они могут вспомнить с ходу - my name is Misha, London in the capital of Great Britain. Если язык не использовать как инструмент общения - он не приживется, увы. Курсы раннего обучения по своей сути - средство для отъема денег у родителей)) Я сама на таких курсах преподавала.Если ребенку в дальнейшем реально (!) понадобится английский язык, и у него будет достаточно серьезная мотивация для его изучения, он освоит всю школьную программу за несколько месяцев с хорошим преподавателем. И толку от этого будет больше, т.к. изучение будет сознательным.

Сейчас получается следующее:

- вы не знаете, понадобится ли когда-либо ребенку знание английского

- ребенок не будет регулярно слышать вокруг себя английскую речь или общаться на англ. в повседневной жизни

- вы не знаете, есть ли у ребенка способности или склонности к языку

Конечно, решать родителям, но я бы своего никуда не повела в таком возрасте. Пусть лучше играет в игрушки, ей-богу. Вот начнет в школу ходить, станет более или менее ясно, к чему его тянет, тогда и будем решать. Может сумбурно написала, но как-то так. )

• 0

#16 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:41

Тогда когда ребенок будет произносить все звуки своего языка. У многих детей до 5-7 лет это просто не получается.

• 0

#17 korolek

korolek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:54

Я как учитель английского вообще не вижу смысла в раннем обучению детей иностранному языку. В 99% случаев это ничего не дает, поверьте. Как выше сказали, ребенок начинает говорить по-английски, если он слышит английскую речь постоянно вокруг себя. Язык - это инструмент общения. Как и любой инструмент, он должен использоваться. Если он не используется, необходимость в нем отпадает, навык утрачивается очень быстро. Ну выучит ребенок на этих курсах пару десятков слов и несколько стишков-песенок, а дальше? Если он не будет эти слова в быту использовать, он их забудет с таким же успехом. Потом он придет в школу там учитель по-другому учить будет. Ну и многое еще от способностей зависит. По моим наблюдениям, в среднем классе 2-3 ученика, которые схватывают язык на лету, просто потому что это им дано. Остальные могут ходить на курсы или не ходить - по большому счету, разницы нет. Даже пятерка по иностранному в школе - вообще не показатель. Я знаю многих людей, у которых была пятерка по английскому в школе и в институте. Ну и что? Теперь им по 30-35 лет, и все, что они могут вспомнить с ходу - my name is Misha, London in the capital of Great Britain. Если язык не использовать как инструмент общения - он не приживется, увы. Курсы раннего обучения по своей сути - средство для отъема денег у родителей)) Я сама на таких курсах преподавала.Если ребенку в дальнейшем реально (!) понадобится английский язык, и у него будет достаточно серьезная мотивация для его изучения, он освоит всю школьную программу за несколько месяцев с хорошим преподавателем. И толку от этого будет больше, т.к. изучение будет сознательным.

Сейчас получается следующее:

- вы не знаете, понадобится ли когда-либо ребенку знание английского

- ребенок не будет регулярно слышать вокруг себя английскую речь или общаться на англ. в повседневной жизни

- вы не знаете, есть ли у ребенка способности или склонности к языку

Конечно, решать родителям, но я бы своего никуда не повела в таком возрасте. Пусть лучше играет в игрушки, ей-богу. Вот начнет в школу ходить, станет более или менее ясно, к чему его тянет, тогда и будем решать. Может сумбурно написала, но как-то так. )

Вполне согласна с мнением. Сейчас дети и так нагружены. Хорошо, если обучение будет в не принужденной форме (стишки, песенки и т. д.).

• 0

#18 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 691 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:17

Приучала к английским словам лет с 6. Дочь сама проявляет интерес к иностранным языкам. Сейчас ей 12 и хочу ее отправить учиться за границу, так как в России уровень образования меня не устраивает. Рассматриваю частные школы во Франции, пока ищу информацию на сервисе Smapse.ru.  Интересно, среди форумчан кто-нибудь обучался во Франции? Если есть такие, то посоветуйте какую из школ лучше выбрать для ребенка из этих - http://smapse.ru/catalog/country-3/type-4/

У моей подруги дочка ходила (жила) в Эрмитаже (Ermitage International School) под Парижем. Маме школа очень нравилась - много детей из разных стран, высочайший уровень образования (на французском и английском), очень хорошие условия. Но дочка не выдержала - сбежала через месяц.

• 0

#19 SestricaAlonushka

SestricaAlonushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:06

Такое впечатление, что в России сплошь и рядом англоговорящие мамы)))) А если серьезно, мы где-то с 3-х лет начали приучать, чтобы английский тоже воспринимался, как родной язык. Поначалу тоже сама пыталась обучать дома, как могла, но я разговорным языком владею не очень хорошо, поэтому с 4-х лет начала возить в Yes центр, в группу с детками такого же возраста, для создания языковой среды, и правильного подхода

ПРИУЧАЮТ кота, чтобы в тапки не гадил, а ребёнка ЛЮЮЮЮЮБЯТ :)

• 0

#20 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:42

Приучала к английским словам лет с 6. Дочь сама проявляет интерес к иностранным языкам. Сейчас ей 12 и хочу ее отправить учиться за границу, так как в России уровень образования меня не устраивает. Рассматриваю частные школы во Франции, пока ищу информацию на сервисе Smapse.ru.  Интересно, среди форумчан кто-нибудь обучался во Франции? Если есть такие, то посоветуйте какую из школ лучше выбрать для ребенка из этих - http://smapse.ru/catalog/country-3/type-4/

Вот и напрасно, в России пока еще можно получить хорошее образование. Не знаю какие во Франции школы, но в ВУЗах у них полный бардак. Моя знакомая закончив бакалавриат в Санкт-Петербургском университете на факультете восточных языков решила поехать в магистратуру во Францию. Очень пожалела. Говорила что в порядке вещей, когда студенты ждут преподавателя на занятия. А он может и не прийти вообще. Следующий тоже может не прийти. Половину занятий на неделе не было.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных