Перейти к содержимому

Фотография

ненавижу свою внешность

#красота #лицо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ярослава Огг

Ярослава Огг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:53

.Когда я говорю что мне не нравится моя внешность ,люди отвечают что я просто цену набиваю.Делают комплименты,на улице смотрят .Но я не знаю что делать иногда прям до слез. Я понимаю что это в моей голове, как бороться с этим не знаю . Мне не нравится буквально все.Ненавижу как получаюсь на фото.Когда начинаю говорить например родителям ,они говорят что я выдумываю и.тд. Мне 19 ,рост 165 вес 47 тоесть я не полная и не маленькая,но вот этот таракан поселился в моей голове и не даёт мне жить.
  • 0

#2 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 00:54

А как мы можем судить о внешности без фото?
  • 0

#3 GuliaGoncharova

GuliaGoncharova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:48

Честно говоря мне тоже кажется что цену набиваешь себе,потому что при таком росте,вес у тебя идеальный и ты еще совсем молодая,тем более подходят же к тебе и делают комплименты.

• 0

#4 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:07

Честно говоря мне тоже кажется что цену набиваешь себе,потому что при таком росте,вес у тебя идеальный и ты еще совсем молодая,тем более подходят же к тебе и делают комплименты.

К сожалению не всё в этой жизни так просто как хочется.У человека существуют записи записанные в подсознании,которые по не воле заставляют выполнять определённые команды.И если есть запись*я уродина,или я не красивая* то именно так будет чувствовать себя человек,не зависимо красив он в действительности или нет.
  • 0

#5 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:11

Они равносильны команде гипнотизёра,который как куклами способен управлять людьми.
  • 0

#6 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:00

На мой взгляд вы просто очень самокритично относитесь к себе Вы знаете  что вам не нравится в вашей внешности или в характере поэтому такие тараканы вас иногда и посещают Но это хороший стимул для стремления что то поменять в себе или во внешности   :)

• 0

#7 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:40

Знаете, у меня была сотрудница. Когда мы впервые увидели её, то между собой даже посочувствовали, до чего ж некрасивая девочка.. Так вот девица оказалась  уверенной в своей исключительной привлекательности (это обескураживало)! Он нигде не тушевалась, она флиртовала с парнями, она обожала фотографироваться и так себя несла, что опля!.. Вышла замуж за самого завидного парня в коллективе! И этот красавец, за которым девчонки бегали,  уже пять лет на задних лапках перед ней скачет!.  Мы к внешности давно привыкли и уже любим-дружим, а главное, уважаем её! И есть за что, ибо девушка не только в своей красоте уверена, но и в своих способностях! Постоянно развивается, учит языки, волонтёрствует и вообще большая умничка!.. Как  вспомним нашу первую встречу.. ну до чего же человек сам творец своей судьбы! А Вы, автор и то что есть хотите принизить? Ну-ну...Вы так окружающих доубеждаете, что кривоваты, что они начнут присматриваться и несовершенства конечно найдут.. или придумают.. 

• 0

#8 Наташа_17

Наташа_17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 01:28

Внешность можно подкорректировать, если она тебя не устраивает. Я лично сделала себе классное тату, и оно меня радует. Сильных комплексов по внешности у меня не было, но так чувствую себя поярче, что-ли. Когда нет своих идей, можно посмотреть на различных сайтах, например http://krasota.guru/kosmetologiya/salonnye/tatu-na-ruke-dlya-devushek.html в картинках лазить не советую, много ужасных, самодельных попадается
  • -1

#9 Sanya67

Sanya67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:07

вот это очень плохо себя нужно любить и уважать , мначе начнуться болезни и куча других проблем

• 0

#10 Ravenna

Ravenna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 01:44

Это естественный процесс, не переживайте. Просто сознательно и подсознательно вы ощущаете себя красивой, что в действительности не совсем так. Возможно, родители и близкие вам навязывали, что вы лучше всех, что вы самые красивые и все в таком духе, а случайные люди время от времени подтверждали эти слова своими симпатиями и вниманием, самооценка поневоле росла. Когда в такие моменты вы получаете порцию критики, а потом еще, то она воспринимается как жестокий психологический удар, от которого уже нельзя будет бесследно поправиться, ведь вы начинаете осознавать, что далеко не каждый видит в вас такую, какой вы привыкли себя воспринимать. Представьте, что в классе вы были лучшей на уроке рисования, учителя вас хвалили, а когда перешли в художественный университет, то и в топ 10 не вошли. Примерно такие же коллапсы сейчас переживает ваша самооценка, вы примеряете реальность, взаимоотношение с обществом, которое не всегда относится к вам так, как к вам кто-то относился в более комфортной среде. Вероятно, это протекает уже не первый год, но по мере того как будет выстраиваться ваша личность, по мере как будете набираться ума и формировать свои взгляды, проблема сама уйдет или станет намного менее значительной. А сейчас какого-то конкретного способа избавиться от этого нету, если только вы сами не готовы работать над собой, убивать в себе иллюзии (а это больно). Ну или заняться самообманом, поместить всё это еще в большую иллюзию и отчаянно подогревать веру в неё. В конце концов, не является ли каждая наша мысль в каком-то смысле всего лишь иллюзией?  :D

• 0

#11 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 07:43

В конце концов, не является ли каждая наша мысль в каком-то смысле всего лишь иллюзией?  :D

Мысли и есть иллюзия,а вот те чувства,которые возникают в процессе мышления вполне реальны.
  • 0

#12 Ravenna

Ravenna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:00

Мысли и есть иллюзия,а вот те чувства,которые возникают в процессе мышления вполне реальны.

Да, но человек сам решаем какой будет мысль и что он испытает. Я не говорю, что это легко, но самовнушение и умение направлять эмоции имеют место быть. Другими словами, чувства служат просто как окрас наших впечатлений, в то время как источник и есть та самая иллюзия (мысль). А если источник - иллюзия, то вопрос о реальности становится более размытым

• 0

#13 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:29

Да, но человек сам решаем какой будет мысль и что он испытает. Я не говорю, что это легко, но самовнушение и умение направлять эмоции имеют место быть. Другими словами, чувства служат просто как окрас наших впечатлений, в то время как источник и есть та самая иллюзия (мысль). А если источник - иллюзия, то вопрос о реальности становится более размытым

Всё что имеет энергию реально.Мысль иллюзорна,но она способствует настройке на реально существующие энергетические поля.И через мысль происходит восприятие этой настройки, посредством чувств.Хоть мысль и не реальна,но это один из способов взаимодействия человека с реальностью.
  • 0

#14 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:37

Да, но человек сам решаем какой будет мысль и что он испытает.

Очень верное утверждение.
Есть активное и пассивное участие в процессе жизни.Так вот мысль это активное участие,испытываемые чувства это пассивное участие.
  • 0

#15 Марфушенька

Марфушенька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 23:06

Ярослава, вот сижу у экрана и недоумеваю) Рост мой на пару сантиметров меньше вашего, а вес таки значительно больше) я обладательница крупных и пышных форм) Но я люблю себя, и принимаю себя такой какая есть)  Вот уж природа наделила такой красотой) Единственный для меня недостаток – это покупка одежды для себя любимой) Для меня купить что-то модное и красивое – это настоящая проблема)  В магази***неценз*** для таких как я лишь бесформенные балахоны) А так хочется быть красивой и сексуальной)) Но… Я нашла выход)) Наткнулась на просторах интернета на отличную компанию «Интикома») Вот где все самая красивая, модная одежда для барышень пышных форм как я и по приемлемым ценам) В общем, девчонки, пышноформенные красавицы, рекомендую)

• 0

#16 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 02:16

Наверное вы правы   теоретически Но само то что человек видит в себе какие то недостатки  самовнушением  сложно искоренить Это обман самого себя Вопрос о реальности становится размытым для людей но не для себя  

• 0

#17 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:33

Ну, если чисто теоретически, то:

-Ответить себе на вопрос :зачем вам внешность, которая вам по нраву? Ведь вы хотите выглядеть определенным образом для каких-то целей?

- Можно любить себя не зависимо от внешности, которая вам не нравится. Баловать себя время от времени, покупать уютные  и красивые вещи, заняться чем-то приятным, что поднимет настроение и вытеснит глупые мысли.

- сходить к визажисту и примерить несколько разных образов, вдруг какой-то из них примирит ваше иллюзорное с настоящим.Если нет такой возможности -- интернет вам в помощь. Выбираете несколько понравившихся образов и примеряете на себя.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных