Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Открытие сезона и простуда

простуда грипп орви заболел ребенок температура лекарство от гриппа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Cassiopea

Cassiopea

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 13:44

погода начала немного радовать, праздники тем более, решили выбраться на природу. шашлыки, активный отдых, беготня, в общем, веселились как дети. но вот дети как раз-таки после этого мероприятия постоянно бухыкают( думала, отделаемся чайком. но что-то до сих пор не проходит. вот вчера евчеромб был озноб, переживаю, как бы это не грипп был!

сидим,ждем врача. детвора спит, пробовала лоб, температуры вроде нет, будить не хочется, пусть спят, чтоб организм боролся нормально, не в бодрствующем состоянии)

• 0

#2 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 15:00

может быть инфекция, хотя и грипп не исключен. безусловно нужно чтобы врач осмотрел но в первую очередь нужно не допускать повышения температуры. 

• 0

#3 ArinaRebrova

ArinaRebrova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:15

Вы молодец, что сразу вызвали врача! И даже если детки спят-обязательно следите за их состоянием и меряйте температуру!

• 0

#4 reg1na

reg1na

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:22

Не переживайте вы так все нормально будет. Притом сегодня очень много различных препаратов и причем очень эффективных. Мы например используем препарат от ГРИППА и ОРВИ Детский порошок, который можно давать детям от 1 года. Таблеткам и различным сиропам мы не доверяем. И вам не советую.

• 0

#5 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 22:16

.. но в первую очередь нужно не допускать повышения температуры. 

Как так? Температуру ниже 38,5 детям не сбивают. При температуре идет выработка интерферона для борьбы с вирусом или бактериальной инфекцией. Когда мы сбиваем темп. лекарствами, ослабевает и защита организма и болезнь только затягивается. Может не совсем корректно излагаю, но как-то так.)) Взрослые вообще до темп. 39 без жаропонижающих препаратов. 

• 0

#6 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 23:09

Как так? Температуру ниже 38,5 детям не сбивают. При температуре идет выработка интерферона для борьбы с вирусом или бактериальной инфекцией. Когда мы сбиваем темп. лекарствами, ослабевает и защита организма и болезнь только затягивается. Может не совсем корректно излагаю, но как-то так.)) Взрослые вообще до темп. 39 без жаропонижающих препаратов. 

температуру до 38 не сбивают, потом нужен четкий контроль. говорю по собственному опыту. у нас было 3 раза за 40(, поэтому тут нельзя терять время

• 0

#7 reg1na

reg1na

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 00:21

Это да согласна, в больницу однозначно, может что то другое со здоровьем или ГРИПП Но будем надеяться что все будет хорошо. а температура действительно высокая. Советую обратить внимания на противовирусные препараты. Которые обезопасят здоровье. 

• 0

#8 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 15:26

вот на счет погоды это точно подмечено. и раздеться опасно и кутаться тоже не вариант. я сама в такую погоду часто раньше простуживалась

• 0

#9 anna li

anna li

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 16:20

Причиной развития ОРЗ являются две группы возбудителей: вирусы и бактерии. Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) — группа заболеваний, вызываемых вирусами. При обычной простуде родители могут полагаться на домашние средства, одобренные врачом, родители должны проследить, чтобы заболевший ребенок больше отдыхал и пил много жидкости. 

• -1

#10 ArinaRebrova

ArinaRebrova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 17:51

вот на счет погоды это точно подмечено. и раздеться опасно и кутаться тоже не вариант. я сама в такую погоду часто раньше простуживалась

Я стараюсь не кутать ни себя ни ребенка -независимо от того зима это или лето! В  основном ведь все болячки от перегревания организма от туда и все бактерии и вирусы!

• 0

#11 Miroslavana

Miroslavana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:01

Я тоже не кутаю, но всеравно где то находим эти болячки. Пытаюсь приучить ребенка к закаливанию. Знакомые так приучили ребенка и теперь не знают что такое болячки

• 0

#12 reg1na

reg1na

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 00:46

Вы поймите за детьми не уследишь, притом иммунитет, еще слабенький им много не нужно где то кто то чихнул кашлянул, с пола сто то поднял и приболел. Здесь главное поддерживать иммунитет и все будет в порядке.

• 0

#13 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 08:44

маленькие дети профессионалы  в этом вопросе, им все надо пробовать на вкус. ничего не поделаешь, уследить просто нереально. не без того конечно, что ругаешь ,запрещаешь, но каждую секунду никто не стоит над ребенком. поэтому всегда нужно иметь аптечку для ребенка. если простыл давайте цитовир -детский порошок. он эффективно борется  с недугом. и витамины нужно постоянно давать в любом виде

• 0

#14 Miroslavana

Miroslavana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 10:45

я тоже стала давать сиропчики для поднятия иммунитета. Хочу сказать намного лучше, стала меньше болеть, а если и болеет то не так долго и в легкой форме

• 0

#15 DahaRomash

DahaRomash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:57

Не переживайте, точно не грипп. При гриппе они бы болели довольно долго,и  сразу же бы схватил температурой 38,5+,  у моих так было)

• 0

#16 anna li

anna li

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:27

Защитные системы должны четко справляться со своими функциями на всех уровнях организации организма. Укрепляйте иммунитет, посоветуйтесь с хорошим специалистом в данной области. Закаляйте ребенка и будет все нормально.

• 0

#17 IllinaSveta

IllinaSveta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:46

бывает, что ребенок занимается спортом, пьет витамины и все равно часто болеет. знаю на личном опыте таких деток. врачи только руками разводят и приписывают  лекарства по факту болезни. цитовир-детский порошок хороший препарат, детки его переносят благополучно и результат хороший. но вобще конечно надо заниматься укреплением иммунной системы. причем на протяжении года, а не в период обострения болезней

• 0

#18 reg1na

reg1na

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 16:10

Согласна с вами нужно предотвращать развитие заболевания, чтобы не было осложнений. Кстати данный препарат очень эффективно справляется с этой задачей. Мы при первых же симптомах принимаем данный порошок, на данный момент нареканий. Причем сам порошок в отличии от таблеток менее вреден, и более эффективен.

• 0

#19 AlyaF88

AlyaF88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:59

У меня ребенок слава богу не так часто болеет, знаю, что многие только пойдут в сад или где-то продует, так они сразу заболевают, а мы держимся)) Стараюсь всегда витаминчики давать, обязательно летом ездим к морю, побольше гуляем на свеже мвоздухе. Организм детский нужно закалять!

• 0

#20 Miroslavana

Miroslavana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 15:34

Морксой воздух это вообще просто классно. Я когда маленькая была постоянно на море возили в один миг насморк проходил и зимой потом не болеешь

• 0

Темы с аналогичным тегами простуда, грипп, орви, заболел ребенок, температура, лекарство от гриппа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных