Перейти к содержимому

Фотография

Как перевоспитать свинью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 00:54

Сил моих больше нет, если честно.

Взяли кота полмесяца назад - 6 лет, перс, американского типа, голубоглазенький такой - чудо. Но свинья редкостная, о чем прежние хозяева нас, конечно же, не предупредили. Когда пьет, прямо купается в миске, если не успею поймать и вытереть - отряхнется и забрызгает всю кухню. Если после поилки ест, то вода с бороды течет в миску с кормом. Воду портит - то сухарей туда накидает, то крошек натрясет, корм разбрасывает не только о кухне, но и в коридор носит. А в остальном нормальный кот. Интересно, у кого-нибудь еще есть такие свинюги? Как справляетесь?

• 0
Бу!!!

#2 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 09:21

А как кот,пусть и пушистый,может так отряхиваться,что пачкает все вокруг? Это же не здоровенная псина слюнявая. На сколько знаю кошку обучить чему либо не реально,даже у Куклачева они выполняют не команды,а то что им самим нравится.
  • 0

#3 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 605 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 10:05

Сил моих больше нет, если честно.
Взяли кота полмесяца назад - 6 лет, перс, американского типа, голубоглазенький такой - чудо. Но свинья редкостная, о чем прежние хозяева нас, конечно же, не предупредили. Когда пьет, прямо купается в миске, если не успею поймать и вытереть - отряхнется и забрызгает всю кухню. Если после поилки ест, то вода с бороды течет в миску с кормом. Воду портит - то сухарей туда накидает, то крошек натрясет, корм разбрасывает не только о кухне, но и в коридор носит. А в остальном нормальный кот. Интересно, у кого-нибудь еще есть такие свинюги? Как справляетесь?

Ставьте тарелку с едой и питьём в шкавчике,под умывальником.Дверцу держите слегка приоткрытой.Пусть там пьёт и отряхивается.Там не видно и убрать проще.Правда это не спасёт от привычки разносить еду.
У меня была проблема с котом по хлеще.Когда я спал ночью,он залазил на моё одеяло и сцал.После первого раза обошлось тыканием мордой,ну а после второго поехал жить на дачу.
  • 0

#4 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 13:21

А как кот,пусть и пушистый,может так отряхиваться,что пачкает все вокруг? Это же не здоровенная псина слюнявая. На сколько знаю кошку обучить чему либо не реально,даже у Куклачева они выполняют не команды,а то что им самим нравится.

Не знаю, как-то у него получается. И это он бритый сейчас. Отрастит манишку, будет вообще водопад)

• 0
Бу!!!

#5 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 13:28

Ставьте тарелку с едой и питьём в шкавчике,под умывальником.Дверцу держите слегка приоткрытой.Пусть там пьёт и отряхивается.Там не видно и убрать проще.Правда это не спасёт от привычки разносить еду.
У меня была проблема с котом по хлеще.Когда я спал ночью,он залазил на моё одеяло и сцал.После первого раза обошлось тыканием мордой,ну а после второго поехал жить на дачу.

Хорошая идея, но у нас не так получится - кухня маленькая, под раковиной оборудовано место для хранения кастрюль, сковородок и пр. такой утвари. Если все это вытащить, то распихивать будет реально некуда. Я вот думаю, может поэкспериментировать с шириной/глубиной мисок, или это не поможет?

А почему вы кота ветеринару не показали? Может, он ссал не из вредности, а от проблем с мочеполовой системой?

• 0
Бу!!!

#6 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 605 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 14:12

Я вот думаю, может поэкспериментировать с шириной/глубиной мисок, или это не поможет?

А почему вы кота ветеринару не показали? Может, он ссал не из вредности, а от проблем с мочеполовой системой?

Тогда прорежте дырку в картонной коробке и накрывайте его еду и питьё коробкой.
Как мне объяснил один знаток котов,таким образом кот может метить территорию,показывая что он здесь главный.Однако он ошибся.Тот кто главный,свёз его на дачу.хи хи.
  • 0

#7 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 14:22

А что, это идея) Спасибо)

Плохой у вас знаток котов. Если кот вдруг начал присаживаться на мягкое/теплое - это повод заподозрить патологию мочеполовой системы. И если анализы окажутся хорошие, разбираются, метит он, вредничает, стрессует или еще что.

А смешного тут мало, сказать по правде.

• 0
Бу!!!

#8 Deva87

Deva87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 20:54

ого) а это возможно?))

• 0

#9 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 605 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 23:41

Я трижды заводил котов.Но в конце концов отдал предпочтение собаке, о чём даже очень не жалею.Коты своевольны и неуправляемы,собака же послушный и верный друг.
  • 0

#10 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 00:25

Я заводила четырежды. Все жили со мной до старости, троих уже проводила в последний путь. 4-ой летом будет 15. И со всеми - полное взаимопонимание. Свинтус пятый. С ним тоже договоримся, думаю.

Любить их надо, как это ни банально звучит, и они отдадут в 3 раза больше.

• 0
Бу!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных