Перейти к содержимому

Фотография

Прекрасный и далекий Крым))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gecha31

Gecha31

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:18

Кто где был в Крыму, впечатления, рекомендации.

• 0

#2 Kiti37

Kiti37

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:45

Я тоже обожаю Крым! Феодосия, Ялта! Да весь ЮБК! Я предпочитаю не сидеть долго на одном месте, а медленно дрейфовать вдоль всего южного берега.))

• 0

#3 _Lana_

_Lana_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:14

Я вот как неделю вернулась из Судака, впечатлений просто море!!!! Была в Судаке по работе, но очень хотелось посмотреть город и его достопримечательности, брат посоветовал один информационный источник  travelask.ru/russia/sudak  я там нашла все достопримечательности города и кучу важной информации для туриста! Особенно понравилась генуэзская крепость и в целом город очень живой и красочный, обязательно поеду туда еще.

• 0

#4 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:11

Средневековый Бахчисарай тоже хорошо спокойно и парни там местные ничего дружелюбные:)
  • 0

#5 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:30

Только что из Севастополя.. Побывали в Инкермане. Посетили с экскурсией Свято-Климентьевский пещерный монастырь. Вот, если что:

http://crimeatone.ru/inkermanskij-svyato-klimentovskij-peshhernyj-monastyr-istoriya-i-legendy/

Потом Балаклава.. на катере вышли в море, купались, радовались дельфинам и трескали вяленую ставридку с пивом))). На набережной  ловят рыбу.. все увешано вязанками ставриды, как гирляндами.. мидии жарят... кофе пьют...по бухте каяки шныряют))). Красота.... Гуглите  "Балаклава" сами.

Позже нас понесло в штольни, в музей подводных лодок (замерзли там как бобики после жары и купаний). С коллективом отдыхали))). Вот тут человек (спасибо ему) экскурсию до меня описал http://dudeway.livejournal.com/25700.html

• 0

#6 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 00:30

Только что из Севастополя.. Побывали в Инкермане. Посетили с экскурсией Свято-Климентьевский пещерный монастырь. Вот, если что:
http://crimeatone.ru/inkermanskij-svyato-klimentovskij-peshhernyj-monastyr-istoriya-i-legendy/

Потом Балаклава.. на катере вышли в море, купались, радовались дельфинам и трескали вяленую ставридку с пивом))). На набережной ловят рыбу.. все увешано вязанками ставриды, как гирляндами.. мидии жарят... кофе пьют...по бухте каяки шныряют))). Красота.... Гуглите "Балаклава" сами.

Позже нас понесло в штольни, в музей подводных лодок (замерзли там как бобики после жары и купаний). С коллективом отдыхали))). Вот тут человек (спасибо ему) экскурсию до меня описал http://dudeway.livejournal.com/25700.html

Ялта -тоже хорошо.
  • 0

#7 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2017 - 20:17

Ялта -тоже хорошо.

Я там родилась))) Но Ялта для меня с мая по сентябрь город оккупированный и временно чужой.. 

• 0

#8 Livanka

Livanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:03

Я там родилась))) Но Ялта для меня с мая по сентябрь город оккупированный и временно
чужой..

Ялта папе напоминает Ливанский ланшавт,но цвет моря не такой...
  • 0

#9 Инна Миронова

Инна Миронова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 10:01

а как там с ценами на проживание и питание?! Поделитесь плиз!

• 0

#10 tascha56

tascha56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 16:37

Кто где был в Крыму, впечатления, рекомендации.

Перед тем как поехать в Крым, я рекомендовал бы вам позаботится о своих бытовых условиях и месте проживания. Для этого хорошо изучите эту информацию http://crimeachoice.ru/yalta/apartments , здесь вы найдёте ответы на все вопросы, касающиеся проживания и быта во время отдыха.

• 0

#11 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 17:34

И я каждый год езжу в Крым. Больше всего нравится Партенит. Столько зелени ни где не видела. И потом горы это чудесно! Но он очень дорогой. С другой стороны, там где горы, быстро садится солнце. Темнеет быстро, солнышко зашло за горы и все. Евпатория в этом плане лучше. Равнинная часть, темнеет позже.

• 0

#12 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 17:43

а как там с ценами на проживание и питание?! Поделитесь плиз!

мы в этом году были в Евпатории. Цены на продукты чуть ниже нашего мегаполиса. Фрукты дешевле в половину. За две недели мы потратили 10 тысяч на питание на семью из четверых человек. Фрукты ели каждый день и вообще готовили ресторанную еду. По поводу проживания все зависит от того, чего вы хотите. Можно снять и за 500 рублей летнюю пристройку к дому (в сутки), можно в частную гостиницу за 2000-3000, а можно и за 5000 устроится в пятизвездочном отеле. Сервис потихоньку появляется. Пока дороговата, но если хочется, то можно.

• 0

#13 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 18:22

И я каждый год езжу в Крым. Больше всего нравится Партенит. Столько зелени ни где не видела. И потом горы это чудесно! Но он очень дорогой. С другой стороны, там где горы, быстро садится солнце. Темнеет быстро, солнышко зашло за горы и все. Евпатория в этом плане лучше. Равнинная часть, темнеет позже.

Партенит))) Я живу недалеко от парка Айвазовское. Сейчас с подругами уходим на пляжи до Карасана (там сделали отличный ремонт, закатали четыре новых пляжа со всеми удобствами, променад отгрохали и сейчас я буду ронять тушку с причала и кушать коньяк с чебуреками))))))). Ужас какое некомильфо..

• 0

#14 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 18:28

Партенит))) Я живу недалеко от парка Айвазовское. Сейчас с подругами уходим на пляжи до Карасана (там сделали отличный ремонт, закатали четыре новых пляжа со всеми удобствами, променад отгрохали и сейчас я буду ронять тушку с причала и кушать коньяк с чебуреками))))))). Ужас какое некомильфо..

отдыхайте - отдыхайте! В этом году отпуск был в июне пришлось в Евпаторию ехать. Вода теплее в это время

• 0

#15 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 18:32

отдыхайте - отдыхайте! В этом году отпуск был в июне пришлось в Евпаторию ехать. Вода теплее в это время

Да я тут не очень и отдыхаю))) Я тут совсем живу... 

• 0

#16 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 18:35

Да я тут не очень и отдыхаю))) Я тут совсем живу... 

Здорово!

• 0

#17 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 23:01

Вот.. Приползла с пляжа. Вода сказочная)) Накат в один балл. На пляже никого.. Купались голяком, пили коньяк, висели на буе, звезды как всегда в августе низко и ярко)). В отеле "европа" играет джаз, С Карасана несет шашлыком. Кипарисы и ленкоранская акация пахнут до одури сладко, таксисты (ибо местные) возвращают домой бесплатно, за обещание завтра выпить вместе кофе у "дяди Коли"))). Как же я люблю этот маленький рай Партенит!)))

http://villa-crimea.com.ua/uploads/posts/2016-10/1477399824_304-4.jpg

• 0

#18 ArtemjevaLena

ArtemjevaLena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:56

я в крыму не была, и честно не хочу даже туда ехать, знакомые ездили - там все весьма дорого и некачественно за такие-то деньги. Лучше куданибудь в египет или тайланд съездить за теже деньги

• 0

#19 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:09

я в крыму не была, и честно не хочу даже туда ехать, знакомые ездили - там все весьма дорого и некачественно за такие-то деньги. Лучше куданибудь в египет или тайланд съездить за теже деньги

Девять ошибок на два предложения. Правильно, не надо ехать в Крым. Лучше потратить деньги на репетитора по русскому языку.

• 0

#20 ВикторияКорн

ВикторияКорн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:43

А я там была, и езжу почти каждый год, но я туда не за благами цивилизации еду, такой природы как там, нет нигде. Это же полуостров - музей под открытым небом.  

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных