Перейти к содержимому

Фотография

а как лечитесь вы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:39

Как лечите грипп, лекарствами или народными средствами? К доктору обращаетесь или своими силами?

• 0

#2 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:01

Мне на грипп нужно три дня. Как только я понимаю, что это не простуда, а ОРВИ,  организовываю себе 3 дня выходных, отменяю все дела и готовлюсь болеть с удовольствием (это обязательно)). Нахожу интересную книгу, скачиваю интересный сериал, ставлю на тумбочку блюдо с фруктами, натягиваю любимую пижаму и залезаю под одеяло. Окно на проветривании, температура в комнате не больше 20 градусов. Лежим в прохладе, то дремлем, то читаем, то фильм смотрим.. Как можно чаще пить, но только не горячее, а комнатной температуры чай, воду, морсы.. На второй день болезни обычно начинается температура, тогда сбиваю её  (после 38,5) парацетамолом и пью трижды в день раствор полисорба.. с тех пор как я ввела его в свой лечебный план, у меня не бывает этой ломоты в суставах, как  раньше при гриппе.Все три дня жую только фрукты, творожки или замороженные кислые ягоды.. На четвертый я просыпаюсь здоровой.. В идеале четвертый день тоже нужно полежать, но  начинает бесить бардак в квартире)))

В общем, из лекарств только парацетамол 2 таблетки и полисорба баночка.. Из вспомогательных средств только прохлада, питье, возможность отлежаться.

Детей лечу так же.. Никаких иммунопротекторов , никаких поливитаминов (от них отказалась принципиально) и никаких антибиотиков (до них просто не доходит).

• 0

#3 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:34

Три дня это не много, я обычно 5 дней не меньше в кровати валяюсь, а потом еще с насморком 2 недели 

• 0

#4 LanaD

LanaD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:29

У меня всегда грипп и простуда в самое неподходящее время, когда собираемся куда-нибудь уехать или перед праздниками...не везет) Сейчас вот только вычухалась. Как правило, антибиотики не пью - температуру сбиваю малиновым чаем, парю ножки, много жидкости пью. В любом случае лечись-не лечись, а дня 3-4 простуда продержится. Хуже намного, когда болеют детки, тогда вообще "веселье" начинается. Особо ничего нельзя давать, меня сейчас спасает Цитовир-детский порошок, его можно давать деткам от 1 года, даю прям через соску. Это единственное, что нам быстро помогает и безотказно.

• 0

#5 mariashel

mariashel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:56

спасает Цитовир, его можно давать деткам от 1 года, даю прям через соску. 

Препарат то ли с недоказанной эффективность, то ли с доказанной неэффективностью.. 

• 0

#6 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:57

3 дня голодания на воде.

• 0

#7 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 16:55

Голодания??? И как это помогает при гриппе? Силы организму откуда брать если вы не кушаете ? 

• 0

#8 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:30

Голодания??? И как это помогает при гриппе? Силы организму откуда брать если вы не кушаете ? 

Голодание очищает тело и повышает иммунитет.Организм прекращает тратить энергию на переработку пищи и за счёт этой энергии происходит процесс само оздоровления.В большинстве случаев заболевания цепляются из за ослабленного иммунитета.

• 0

#9 nastja87

nastja87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:48

Как лечите грипп, лекарствами или народными средствами? К доктору обращаетесь или своими

Грипп, простуду и ОРВ лечу своими силами. В первую очередь, это народные средства. Теплое обильное питье. Чай с лимоном и медом, компот. А если это не помогает. Тогда даю цитовир-детский порошок. Отличное средство для борьбы с вирусами. Быстро выводит из организма все эти вирусы. Много раз он нас спасал. Так что я посоветовала бы вам именно его пить при простуде. И для профилактики он тоже подходит.

• 0

#10 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 10:43

Не знала, спасибо за информацию . Ну я как бы слышала, что когда болеешь и кушать не хочется, то насильно себя заставлять нельзя, но что б прям голодать) Стало интересно, нужно будет подробнее почитать про это все .

Советую почитать Поля Брега"Чудо голодания".Его можно назвать первооткрывателем в этой области оздоравливания и здорового образа жизни.
Если заинтересует информация из личного опыта,то пишите в личку,поделюсь.Давно практикую подобные методы и имею не малый опыт.
  • 0

#11 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:14

Да, будет время нужно будет почитать, прям интересно стало. Только я вряд ли смогу голодать, уж очень я люблю покушать )))

• 0

#12 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:36

Да, будет время нужно будет почитать, прям интересно стало. Только я вряд ли смогу голодать, уж очень я люблю покушать )))

Я тоже люблю покушать,но однажды чтобы излечиться от тяжёлого заболевания отголодал 20 дней.
  • 0

#13 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:18

Так что вы вообще ели эти 20 дней? Или только на воде и хлебе? 

• 0

#14 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:31

Так что вы вообще ели эти 20 дней? Или только на воде и хлебе?

На каком хлебе,вы шутите?Только вода.
  • 0

#15 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 12:35

20 дней на одной воде? В жизни не поверю. Вы б не смогли продержаться. 

• 0

#16 Akatava

Akatava

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:55

20 дней на одной воде? В жизни не поверю. Вы б не смогли продержаться.

Почему не верите? Мне пришлось таким образом лечить неизвестную болезнь
симптомы которой проявились внезапно.На пальцах рук и ног появились нарывы с обильным выделением гноя что сопровождалось высокой температурой и воспалением лимфоузлов.Дальше становилось всё хуже. Через две недели я уже не мог ходить.Родные думали мне кронты.Врачи разводили руками и назначили перевязки и дали больничный и на том спасибо.
Температура нормализовалась только на четвёртый день голодания.Хотя при гриппе достаточно и суток двух.Далее шло непрерывное улучшение.На десятый день сочащиеся раны почти затянулись(но не совсем).Я начал в воду добавлять сок но началось ухудшение и я прекратил, продолжив голодать.На двадцатый день я потерял 10 кг.С 64 на 54.Гонял на велосипеде,лазал по деревьям,собирая яблоки и готовил из них заготовки на зиму.Далее в течении двух недель постепенно востанавливал питание.Никакой болезни как и небыло.
  • 0

#17 nastja87

nastja87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 20:40

Как лечите грипп, лекарствами или народными средствами? К доктору обращаетесь или своими силами?

Смотря какой грипп. Бывает народными средствами. А бывает все так плохо,что только к врачу и надо. Главное не запустить, а то могут быть последствия не самые лучшие.

• 0

#18 АлияМ

АлияМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:05

ну так пока ж совсем плохо не становится, мы по врачам не ходим. это очень плохо. и спортом занимаемся только чтоб красиво выглядеть, а не для здоровья. что крайне неправильно. я обычно народными средствами лечусь, но не без того. препараты тоже иногда подключаю, цитовир детский порошок - отличный препарат для деток. эффективно и без побочных эффектов. а это самое главное. и витамин С обязательно надо принимать

• 0

#19 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:19

Где ж вы такое вычитали ?  :D  я думаю многим мужчинам понравится такой способ лечения))

• 0

#20 ElenaKro

ElenaKro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 15:21

Главное вовремя остановится) А то вроде как сядешь лечится от простуды, а утром будешь лечить совсем другую болезнь )))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных