Перейти к содержимому

Фотография

Пуховики. Кто чем стирает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 МаринаФокс

МаринаФокс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:02

а каким порошком лучше стирать? от какого не останется разводов?

• 0

#42 GrivovaNastja

GrivovaNastja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:54

В общем то вот и вопрос. Куртку покупала недешевую. Постирала её в прошлом году, с шариками, спец средством, вроде она похудела. Да даже не вроде. Кто как стриает? Или может химчистка все таки лучше?

Я лично просто стираю в стиральной машине с простым порошком. И на самом деле с химчисткой точно тоже самое. Ну вы только потратите еще денег. Поэтому думаю просто лучше стирайте и все. Хотя может это еще зависит и от качества пуховина. Лично я свой женский пуховик заказывала вот в этом интернет магазине ***/. По таким ценам такое качество, да это просто находка!!

Сообщение отредактировал Мариночка: 15 Октябрь 2014 - 10:57
ссылка удалена

• 0

#43 Мэрилин

Мэрилин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:19

Я в химчистку сдаю))

• 0

#44 Ирина 85-15

Ирина 85-15

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:59

Не парюсь.В машинке 30 градусов и еще отжимаю-так всё же лучше,чем совсем без отжима.

• 0

#45 JuliaP

JuliaP

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:46

Снежка777, обычные шарики для стрики одежды, их в барабан 4 штуки надо. Если нет можно тенисные мячики. Они помогают пуху не сваляться. Я стрираю при 40 градусах и использую только жидкое средство. Химчистка мне 1 раз обошлась в 400 рэ, а эффект тот же что и после стирки
  • 0

#46 a-mirsk

a-mirsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:53

Я стирала без шариков куртку большую пуховую, на 30 градусах в машинке (деликатная стирка). Когда постирала - была в шоке - все сбилось, свалялась. Потом развесила над обогревателем, просушила, распушила пух. Ну через 3-4 дня куртка окончательно просохла и более-менее вернула свою форму. Но, тут как повезет. Можете загубить вещь

• 0

#47 S.Larina

S.Larina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:56

Не рискую стирать пуховики, отдаю в химчистку. Это не так уж и дорого, зато и чисто, и наполнитель не спрессовывается, как от стирки.

• 0

#48 Irinabys

Irinabys

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:48

Никогда не стираю пуховик в машинке. Тем более, если он дорогой. Зачем рисковать? Химчистка (хотя бы та, что есть при гипермаркетах) - очень спасает, в прошлый раз отдала вроде 800 рублей и забрала идеально чистую куртку, без скомканного пуха внутри. На многих куртках даже ведь написано, чтобы их не стирали в машинке...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных