Перейти к содержимому

Фотография

Пуховики. Кто чем стирает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Бастет

Бастет

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:28

я стирала свой пуховик при 30 градусах в машинке, без шариков, потом стряхнула хорошенько и вроде все нормально с ней
  • 0

#22 Татьяна Рыбка

Татьяна Рыбка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:08

Я один раз додумалась куртку с меховым воротником постирать. Он не отстёгивающийся, кто так сшил - руки бы оторвать! Меху кранты, кусками полез, а куртку то как жалко!

Понятное дело, что полез. Вы бы ещё шубу постирали.

• 0

#23 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:08

Я тоже в прошлом году куртку прикупила с мехом,и в первый же день пятно жирное посадила.Спец.средством пыталась отмыть,бестолку,только + разводы от средства добавились.Ни в одной химчистке не взяли!!!Я от безысходности просто постирала ее в ванной с хозяйственным мылом!Потом хоренечко выпаласкала и повесила стекать.Все высохло без разводов,мех распушился,все ок.

Вот кажется такой простой способ - ручная стирка и хозяйственное мыло, а какой эффективный! Я тоже редко, но бывает, что стираю некоторые вещи хозяйственным мыло. Надо отметить, что оно никогда меня не подводило  :) . а что касается того. как я стираю свои пуховики, то в этом вопросе могу ответить следующее. Конечно же стиральный порошок отпадает у меня автоматически. Я выбираю концентрированный гель для стирки. И при невысоких температурах он хорошо отстирывает. Мне нравится, пока ничего лучше я для себя и не нашла 

• 0

#24 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:21

стираю, как и все остальное - порошком. проблем нет.

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#25 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:22

Порошок Амвей,от него вроде разводов пока не было. И с шариками.
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#26 IrinaLevchenko

IrinaLevchenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:18

стираю, как и все остальное - порошком. проблем нет.

Смотря какой порошок. вы знаете, бывают такие порошки, от которых разводы остаются и это очень неприятно  :(  А есть и гели для стирки и. дествительно, такие порошки, которые и разводов не оставляют 

• 0

#27 МаринаВеденеева

МаринаВеденеева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:53

обычным порошком  в машинке

• 0

#28 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 23:27

Смотря какой порошок. вы знаете, бывают такие порошки, от которых разводы остаются и это очень неприятно  :(  А есть и гели для стирки и. дествительно, такие порошки, которые и разводов не оставляют 

ариелем.тайдом.

усё.)

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#29 Рыбонька

Рыбонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 14:50

а как вы поступили, когда на пуховике разводы остались после стирки? Я просто свой пуховик постирала, а в результате получились разводы, еще и с белым контуром (я так понимаю, поршок плохо выполоскался), теперь не знаю, что делать ... перестирывать или лучше уж в хим чистку? если перестировать, то ЧЕМ? тем же порошком боязно, может просто выполоскать еще раз? так боюсь, что пух совсем скомкается ....

• 0

Я спрячу глаза за прозрачной вуалью, С ажурной резинкой достану чулки, И, распрощавшись с ненужной моралью, Пойду на охоту. Атас, мужики! :P

#30 Trisha888

Trisha888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 19:31

Химчистка. Я не рискую.

• 0

#31 Рыбонька

Рыбонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 15:37

Химчистка. Я не рискую.

И правильно делаете ... я теперь тоже рисковать не буду, но старый пуховик, все же, хочется спасти ...

• 0

Я спрячу глаза за прозрачной вуалью, С ажурной резинкой достану чулки, И, распрощавшись с ненужной моралью, Пойду на охоту. Атас, мужики! :P

#32 maroonmood

maroonmood

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:50

Я пуховики (по дуновению моего мч и рецепту его мама) всегда отдаю в химчистку. Дабы не испортить вещь. А если испортиться, всегда можно прийти и поистерить   :wub:  :wub:  :wub:  а не брать ответственность за косяк с одеждой на себя:) 

• 0

We have no choice, we just have to live. 

#33 Марьян@

Марьян@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 12:43

смотря какой пуховик, если темный то можно обычным средством для мытья посуды, разведенном в воде, застирать пятна, а светлый в машинке на бережной стирке.

• 0

#34 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:40

Я пуховики (по дуновению моего мч и рецепту его мама) всегда отдаю в химчистку. Дабы не испортить вещь. А если испортиться, всегда можно прийти и поистерить   :wub:  :wub:  :wub:  а не брать ответственность за косяк с одеждой на себя :)

А как его можно испортить? Мне кажется в нынешних стиралках до кучи функций для бережной или деликатной стирки, а если пух все - таи собьется, его всегда можно расправить, на это уйдет не более, чем полчаса...

Или все дело в "поистерить"? ;)

• 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#35 Poplo

Poplo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:58

Есть спец жидкие гели для стирки изделий из пуха( пуховики, спальники, подушки) я в спорт магазе покупала, так вот только ими стирать, вообще супер, и никаких разводов и ниче скомкалось, сушу 2 дня просто на плечиках, периодически потрясываю, перетряхиваю!!!

• 0

#36 Маруся_я

Маруся_я

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8 474 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:32

если пух свалялся и пуховик похудел после стирки, расправить можно обычным пылесосом. 

• 0

#37 Кюминка

Кюминка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:58

А я свой старый пуховик стирала - после того, как высох, обнаружила белые разводы. Смогла от них избавиться только после повторного полоскания вручную.

Новый же попробовала с жидким средством для стирки, про которое выше писали, еще и мячики теннисные закинула... Разводов на этот раз не было, зато пух свалялся =(

Попробую расправить пылесосом!

• 0

#38 anasko

anasko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:34

жидкий порошок+тенисный мяч

• 0

#39 Ozzzy

Ozzzy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:02

А я в химчистку всегда такие вещи отдаю. Так надежнее, и голова болеть не будет по этому поводу.

• 0

#40 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:27

А я в химчистку всегда такие вещи отдаю. Так надежнее, и голова болеть не будет по этому поводу.

Поддерживаю! Пуховое пальтишко свое да и другие пальто, куртки, костюмы только в химчистку проверенную несу.
Вещи хорошие, жалко рисковать их видом после стиралки.

• 0

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит из тебя. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных