Перейти к содержимому

Фотография

Почему ломаются теплицы?

теплица сломанные теплицы надежные теплицы почему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 majoreino

majoreino

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:11

Многие задаются вопросом: отчего у одного моего соседа теплица не один год приносит хороший сбор урожая и успешно переживает всевозможные снега и ветра, а у иного в первую же зиму сложилась, как карточный домик? Бывает и так, что до зимы не доживает. Сильный, иногда шквалистый осенне-весенний ветер поднимает парник как пушинку.И его местом последующего пребывания будет лишь свалка или, как в нашей ситуации, прекрасным фото образцом и предметом кропотливого разбора. Избавиться от огромного количества сломанного поликарбоната и жестянки, кстати, не дёшево. Физически невозможно утрамбовать таковой большущий размер ТБО в бункер СНТ. Да и председателю кооператива не понравиться. Индивидуальный заказ контейнера сопоставим с пяти десятью процентами стоимости самой теплицы.
Ответ необходимо разглядеть в конструкции, материалах и монтажниках - установщиках. В 2-ух словах - как это изготовлено, из каких материалов и кем?
1. Не тайна, что почти все производители для удешевления собственной продукции используют не недешевые, а это означает наименее высококачественные материалы. Та же схема применительна и для рабочих, изготавливающих в производственных цехах( в лучшем случаи), гаражах, а то и элементарно под открытым небом( на коленке). Высококвалифицированный мастер ни когда не доверит свой опыт в сомнительной " шаражке " за не достойную его квалификации зарплату. А кто же там тогда работает? Безо всяких подсказках ответ напрашивается сам. Мы все понимаем о ком идет речь. И о качестве их работы мы, так же, наслышаны.
2. Конструкция данных горе-теплиц выполнена из узкой полосы шириной 0, 8 мм напоминающая " крылья ласточки " или не проваренного(!) квадратного профиля. Металл по собственной " прочности " наводит нас на мысль, что это "жестяная банка из холодильника"
3. Количество производителей сотового поликарбоната с каждым годом растёт не по дням, а по сезонам. Так же, в целях удешевления, изготовители рядом с прайсом  качественно хорошей(!) продукции предлагают бюджетную, которая в свою очередность, так же распределяется еще на 2-е категории:облегчённую (лайт) и совсем не достойную, назовём её "бутафорской", совершенно ни куда не годящуюся.  У такового поликарбоната чрезвычайно низкая плотность или удельный вес при той же толщине. Как правило для теплиц приусадебного типа хватает толщины 4 мм. Позволю себе подчеркнуть, что лет 5 назад такового безобразия в индустрии полимерной продукции не наблюдалось. Скажете: снова санкции! Не знаю...
Что мы получили? Качественная, достоверная теплица, вполне оправдывающая все наши пожелания, ни как не может при равняться к бюджетным горе-конструкторам. Простое сравнение: мерседес (германия) и любой китайский автомобиль. Да, на порядок ниже стоимость, но мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. На это " дёшево " сие произведение зодчества может претендовать лишь на статус "поделки на коленке" или подделки, фальшивки. Заказывать доставку и сборку теплицы лучше у серьёзно относящихся к своей работе и репутации.
Автор статьи Милда:rumilda.ru/teplitsy-iz-polikarbonata

• -1

#2 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:21

Я думаю, на нашем форуме мало кто задаётся таким вопросом)))))))
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#3 katiWr

katiWr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:05

Я думаю, на нашем форуме мало кто задаётся таким вопросом)))))))

Ну почему же, я начала заниматься садоводством, выращиваю цветы и маленькие деревца :) Очень полезная тема, для тех кто в теме). Можно пообсуждать наши успехи.

• 0

#4 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 13:18

Ну почему же, я начала заниматься садоводством, выращиваю цветы и маленькие деревца :) Очень полезная тема, для тех кто в теме). Можно пообсуждать наши успехи.

Не будет у вас тут собеседников. Вам надо на профильный форум.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#5 OlyaOlya

OlyaOlya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 14:28

Наверное кто-то их ломает :D

• 0

#6 Lenlisnt

Lenlisnt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 14:20

Думаю что скорее всего их действительно кто-то ломает....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных