Перейти к содержимому

Фотография

Окна для дачи. Какие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Марго Совельева

Марго Совельева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:18

Здравствуйте! Строим дачу и стал вопрос про окна. Какие всё-таки ставить деревянные или пластиковые? У кого какие стоят, рассказывайте) Буду очень благодарна за советы.

• 0

#2 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:48

Минус деревянных - постоянный уход, тем более если здание длительно не будет отапливаться. Так же по сравнению с пластиком быстрее деформируются и плохо открываются/закрываются, что для меня очень важно. Но я не специалист, просто личные наблюдения.

• 0

#3 lena11

lena11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 02:44

дача - не постоянное место жительства , поэтому пластик практичнее. Дерево восприимчиво к перепадам температур и стоит по-дороже

• 0

#4 Инна Володько

Инна Володько

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:51

Деревянные окна – это красиво, престижно, требуют уход и дорого. Пластиковые окна – надежно, не требуют ухода, дешевле. Я бы на дачу всё-таки ставила пластиковые окна. Тем более что можно сделать их дизайн под деревянные окна. Мы недавно меняли окна в дачном деревянном доме родителей и заказывали окна Rehau Blitz nn.okna-trust.ru/kakie-okna-lushe/profil-dlya-okon По ссылке подробно рассказано про разные системы окон и про нашу систему тоже. Нам она больше всего подошла, т.к. недорогая, качественная и теплее деревянных окон. Ниже её характеристики.

Прикрепленный файл  Снимок.PNGlijjhbg.PNG   53,45К   0 Количество загрузок:

Ещё есть в окнах КБЕ система подобная нашей, которая тоже подходит для окон на дачу. Ниже её характеристики.

Прикрепленный файл  Снимок.PNGfgmngmg.PNG   55,48К   0 Количество загрузок:

Мы брали Рехау, т.к. уже знали эти окна и были ими довольны. 

• 0

#5 Марго Совельева

Марго Совельева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:56

Большое спасибо за ответы! Постараюсь учесть

• 0

#6 Rudina

Rudina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:09

Интересно, кто-то ставил на дачу мансардные окна? Если в доме их изначально не было, можно его как-то переделать, чтобы их вставить?

• 0

#7 Pylina

Pylina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:11

Да, при определённых усилиях и вложениях можно, но придётся потрудиться.

• 0

#8 Rudina

Rudina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:13

А как думаете такие подойдут - http://www.redroofs.ru/upload/resize_cache/iblock/3a1/600_348_1/gzr_cross-sale_124982-01_940x940.png ?

• 0

#9 Малика

Малика

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:42

Пластиковые конечно, для дачи даже двухкамерные вполне подойдут.

• 0

#10 Ivleva46

Ivleva46

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:12

Я брала металлические под забор и ворота подбирали вообще, тк смогли купить то, что долго искали

http://www.frunze.ua/zabory-iz-stalnoy-provoloki-vorota-kalitki/, дачу в лофте сделали, очень красиво и практично получилось

• 0

#11 анночка1989

анночка1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 23:00

однозначно пластик  ставь http://www.grain-prof.ru/ даже не думай про дерево с ним ты точно горя хапнешь а пластик и тепло и практично!)))

• 0

#12 Денискааа

Денискааа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:20

Само лучше покупить пластиковые окна и любые изделия из пластика в компании «ОТК» - лидер среди компаний, предлагающих пластиковые окна в Киеве и Киевской области. Собрав сплоченную команду профессионалов,они стараются  совершенствоваться, готовы предоставить нашим клиентам наилучший сервис в сочетании с качественной продукцией.Идеальный вариант для дач  домиков отдыха http://www.otk-okna.com

• 0

#13 tascha56

tascha56

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:09

Здравствуйте! Строим дачу и стал вопрос про окна. Какие всё-таки ставить деревянные или пластиковые? У кого какие стоят, рассказывайте) Буду очень благодарна за советы.

У меня на даче стоят пластиковые окна, которые я поставила летом. Окна имеют пластиковые подоконники с декоративным ПВХ покрытием  компании "Витраж Пласт"  http://vitraz.ru/products/podokonniki-pvkh/kharakteristiki-produkta-pvh/. Они очень круто вписались в дизайн комнат, кроме того они имеют высокую влаго- и паростойкость, а так же большой, до 35 лет, срок эксплуатации.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных