Перейти к содержимому

Фотография

Совет всем кто собирается завести орхидею

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Zanzara

Zanzara

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:16

Очень красивый цветок, но я боюсь покупать, думаю, много заботы требуети. может, подарит кто...)))
  • 0

#42 Fleo

Fleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:45

чахнет моя орхидея( переставила к другому окну, вроде чуть получше стало когда она цветы выпускает, сколько по времени она цвести может? может просто уже время пришло отцветать, а я зря паникую
  • 0
Ввиду отсутствия аргументов предлагаю сразу перейти к мордобою

#43 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:58

чахнет моя орхидея( переставила к другому окну, вроде чуть получше стало когда она цветы выпускает, сколько по времени она цвести может? может просто уже время пришло отцветать, а я зря паникую

я когда маме дарила орхидею,та уже была в цвету. Ну потом простояла еще месяц-полтора точно. Хотя у каждого по разному,наверное. Сейчас зацвела второй раз в начале этой недели,еще не все бутоны раскрыла,посмотрим сколько цвести будет.
  • 0

Если вам будут говорить обо мне гадости, верьте каждому слову)))

post-118-0-84997400-1369597728.gif

#44 mysia

mysia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 18:26

ой я сначала не понимала как с этими цветочками обращаться. 2 штуки погибли. Но тут до меня дошло, что делать наоборот почти ничего не надо. Даже лучше забыть о ней и будет все окей :)) Теперь раз в месяц делаю своей душ, в ванну ставлю и поливаю. И от солнца прямого прячу. И все. Правда зараза не цветет что-то уже польше полугода. А листья прут... и корни.
  • 0

#45 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:07

ой я сначала не понимала как с этими цветочками обращаться. 2 штуки погибли. Но тут до меня дошло, что делать наоборот почти ничего не надо. Даже лучше забыть о ней и будет все окей :)) Теперь раз в месяц делаю своей душ, в ванну ставлю и поливаю. И от солнца прямого прячу. И все. Правда зараза не цветет что-то уже польше полугода. А листья прут... и корни.

поливка раз в месяц актуальна для кактуса,для орхидеи все же маловато,поэтому и не цветет,скорее всего. А то,что корни выпирают несущественно. У меня такая же фигня,это точно не мешает ей цвести,ттт
  • 0

#46 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:16

я когда маме дарила орхидею,та уже была в цвету. Ну потом простояла еще месяц-полтора точно. Хотя у каждого по разному,наверное. Сейчас зацвела второй раз в начале этой недели,еще не все бутоны раскрыла,посмотрим сколько цвести будет.

Обещала написать когда начнет отцветать. Зацвела примерно 21 августа,сегодня заметили на веточке пару увядающих цветков. Ну получается,что цвела чуть больше полутора месяцев.
  • 0

#47 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:05

Я таак люблю орхидею!Свою особенно!потом выложу.какая она у меня красотка))) Все, кто боятся,что она прихотливая-ошибаются!!!!минимум хлопот и забот! Меня беспокоит только как ее обрезать,когда она отцветет...Но это еще впереди,а пока я наслаждаюсь ей)))
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#48 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:53

Я таак люблю орхидею!Свою особенно!потом выложу.какая она у меня красотка))) Все, кто боятся,что она прихотливая-ошибаются!!!!минимум хлопот и забот! Меня беспокоит только как ее обрезать,когда она отцветет...Но это еще впереди,а пока я наслаждаюсь ей)))

я обрезала не за один раз,а по мере высыхания веточки. Постепенно. Хотя можно подождать пока она полностью высохнет,станет вся коричневая.
  • 0

#49 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:01

а у меня все цветочки опали, не обрезаю...в магазине сазали не нужно...да и вроде как на самом кончике снова цветочек зарождается....
  • 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#50 oksanochkakansk

oksanochkakansk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:59

Помогите советом пожалуйста! Мне муж подарил орхидею цимбидиум и через дня три она у меня стала чахнуть. не сами листья а именно цветы, вянут и опадают. Уже на одной плодоножке почти все осыпались. Подскажите пожалуйста в чем дела и как мне с ней быть?
  • 1

#51 Светулька25

Светулька25

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:36

Разве орхидею можно обрезать? Мне в магазине не советовали этого делать:( Может быть из-за этого нет и цветов на орхидеи?
  • 0
ссылки запрещены

#52 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:11

а у меня все цветочки опали, не обрезаю...в магазине сазали не нужно...да и вроде как на самом кончике снова цветочек зарождается....

Разве орхидею можно обрезать? Мне в магазине не советовали этого делать :( Может быть из-за этого нет и цветов на орхидеи?

Я обрезаю и ничего страшного, ттт
  • 0

#53 happiest girl

happiest girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:55

Орхидея один из самых прекрасных цветков. Многие считают орхидею очень капризной и изнеженной и потому боятся заводить ее, но это не так. Орхидеи на самом деле весьма неприхотливы. Пожалуй есть только одна ошибка, которую делают начинающие цветоводы и, которая гарантированно приводит к гибели этого чудесного растения. Они закапывают корни орхидеи в грунт и поливают ее как обычный цветок. Но этого делать нельзя. Корни орхидеи имеют одну особенность. Они должны находиться в воздухе, иметь доступ к свету и умеют поглощать влагу прямо из атмосферы. Именно пуская "воздушные корни" орхидеи растут в природе. И поэтому орхидеи сажают не в почву, а в специальную смесь из сухих кусочков коры и при этом в прозрачный горшок. Посадив орхидею правильно ее можно почти и не поливать. И при этом пару раз в год она будет радовать вас прекрасными цветами.

Маме на ДР подарили как то орхидею. Она вазоны не любит по тому даже и не думала за ней следить. Я со всей скурпулёзностью перелопатила литературу, всё делала как было сказанно (грунт, корни, горшок - это я и делала), она отцвела и постепенно засохла((( Не знаю, может я не так срезала эту ножку на которой были цветы? В том буклете, что прилогался к вазону было написано обрезать, как отцветёт. Что скажите? У меня вообще растут только кактусы(((
  • 0

#54 ИДА

ИДА

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:15

У меня очень много цветов а имено орхидеи нету , очень хочеться , но после ваших коментарии точно куплю.Спасибо всем.
  • 0

#55 narni

narni

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:51

Спасибо большое мне как раз подарили
  • 0

#56 Irina Koff

Irina Koff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:35

Прочитала тему и расстроилась, мне только подарили орхидею, радовалась как маленькая))), теперь думаю как дальше жить с ней, вдруг засохнет...жалко
  • 0

#57 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:06

Прочитала тему и расстроилась, мне только подарили орхидею, радовалась как маленькая))), теперь думаю как дальше жить с ней, вдруг засохнет...жалко

не знаю, мы ухаживаем как за обычными цветами, она цветет)

Все, кто боятся,что она прихотливая-ошибаются!!!!минимум хлопот и забот!

Согласна
  • 0

#58 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:10

не знаю, мы ухаживаем как за обычными цветами, она цветет) Согласна

Только она у меня не цветет,что делать???
  • 0

marka1.png

#59 Мариночка

Мариночка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 8 481 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:14

Только она у меня не цветет,что делать???

Сколько по времени не цветет уже?
  • 0

#60 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:16

Месяца 4-5...палка зеленая,листья тоже.
  • 0

marka1.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных