Перейти к содержимому

Фотография

Выбор смартфона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Ole4ka#

Ole4ka#

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:54

Всем привет!) Хочу сделать себе подарок и купить новый сматфон к новому году. Все вокруг с айфонами ходят, а мне хочется чего-то оригинального. Ну и с хорошей камерой. 

• 0

#2 Olimpiya

Olimpiya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:42

А есть у Вас хотя бы какие-то приблизительные ориентиры на желаемый смартфон? Ведь под ваш запрос можно и Galaxy S7 предложить, ведь тоже не айфон..) Ни цены, ни характеристик..

• 0

#3 Ole4ka#

Ole4ka#

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:27

Больше 30 тысяч отдать не смогу, так что мой бюджет 20-30 тыс. В характеристиках не разбираюсь, но конечно чтобы не лагал и нормально работал, и чтобы качество снимков было хорошим.

• 0

#4 Iwanovna

Iwanovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:08

А что будет удобнее в руке лежать? Я хочу себе именно удобный телефон и что бы оболочка был удобный и приятный

• 0

#5 Ole4ka#

Ole4ka#

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:32

7-й айфон ваще не впечатлил. С виду то же, что и 6-ка, нет дырки для наушников, ну только что камеры получше стали. Платить за это столько зелени? Не. ZenFone 3 выглядит и работает не хуже. Сравнивали с подругами. А смотрится офигенно. 

Да дело даже не в наушниках, просто куда не посмотри все с айфонами ходят, аж противно хочется оригинального. А что за смартфон о котором вы говорите, что смотрели сами?

• 0

#6 Olimpiya

Olimpiya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:16

Да дело даже не в наушниках, просто куда не посмотри все с айфонами ходят, аж противно хочется оригинального. А что за смартфон о котором вы говорите, что смотрели сами?

Я так понимаю, то речь  Asus Zenfone 3 ZE520KL/ZE552KL. Выгдядит он не менее круто, да и наушники в комплекте)))

• 0

#7 Iwanovna

Iwanovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:52

Смотрится вроде хорошо, но удобный ли он? Как менюшки и прочее по удобству? Работает плавно?

• 0

#8 Iwanovna

Iwanovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:56

Темки это хорошо, бывает так что шторка не такая удобная или возможности настроеек под себя нет, что бы например организовывать ярлыки в папки...

• 0

#9 Olimpiya

Olimpiya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:17

Если вас в смартфоне ничего кроме "менюшечки" не интересует, то в сети уже достаточно всякого рода обзоров на этот смартфон. Как вариант , демонстрируются в живую все важные моменты) 

• 0

#10 Ole4ka#

Ole4ka#

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 14:34

Смотрела еще самсунги в магазине, но asus дешевле и в чем-то даже лучше, дизайн нравится, стекло смотрится стильно. Сегодня его купила. 

• 0

#11 Серафима Бобчинская

Серафима Бобчинская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:30

Смотрела еще самсунги в магазине, но asus дешевле и в чем-то даже лучше, дизайн нравится, стекло смотрится стильно. Сегодня его купила. 

Олеофобное покрытие есть? С обеих сторон? Фотографии качественные (очень прошу просмотреть фото на большом экране, так понятно будет, хорошие фото, или нет)? В ясную погоду на экране виден текст, изображение сильно блекнет? Тоже на него прицелилась.

• 0

#12 Olimpiya

Olimpiya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:46

Теоретически олеофобное покрытие есть, но только на экране. Я вообще не встречала смартфонов,с тем же параметром по всей поверхности) Во! Тестирование экрана даже есть в  сети:"Максимальная яркость очень высокая, и, учитывая хорошие антибликовые свойства, читаемость даже в солнечный день вне помещения должна быть на достойном уровне.Также к достоинствам экрана нужно отнести наличие эффективного олеофобного покрытия, отсутствие воздушного промежутка в слоях экрана и мерцания, высокий контраст, близкий к sRGB цветовой охват и приемлемый цветовой баланс."

• 0

#13 Серафима Бобчинская

Серафима Бобчинская

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:18

Спасибки!) Читала, что в нем камера от Сони стоит и нетухлого уровня. Но конкретно примеров фото там было раз-два и обчелся... Оценить затруднилась. А мне это важно, потому что хочу для детей запечатлить их детство. Нужна нормальная камера, чтобы потом не было мучительно больно за результат... Можете примеры фото сюда разместить, или ссылку на них?

• 0

#14 Provozik

Provozik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:08

мне это важно, потому что хочу для детей запечатлить их детство. Нужна нормальная камера, чтобы потом не было мучительно больно за результат... 

Если это первичная цель, то камера смартфона - не самый подходящий вариант. Нужна зеркалка как минимум.

Правда женщины в меня обычно тапками кидаться начинают за такие заявы, т.к. для них камера - это вот тот маленький пыжик, который из телефона торчит ))

• 0

#15 Chernaya_Mamba

Chernaya_Mamba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:31

Спасибки!) Читала, что в нем камера от Сони стоит и нетухлого уровня. Но конкретно примеров фото там было раз-два и обчелся... Оценить затруднилась. А мне это важно, потому что хочу для детей запечатлить их детство. Нужна нормальная камера, чтобы потом не было мучительно больно за результат... Можете примеры фото сюда разместить, или ссылку на них?

В общем то, да. Но цена там конечно завышена объективно, но телефон очень красивый, если брать из новой серии. Если уж фоткать, а не игры играть, то оптимальный вариант в районе 20к будет.

• 0

#16 MedForce

MedForce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 16:51

Тысяч за 30 можно и качественного современного китайца взять. Например, от OnePlus. Они свои модели назвали "убийцы флагманов". Ну, убийцы, не убийцы, но гаджет вполне достойный, с камерой неплохой, на уровне топовых, но не за запредельную цену.

• 0

#17 Homer

Homer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:04

Samsung Galaxy A5, A7 (2017 года выпуска) тоже хорошие телефоны.
  • 0

#18 nastjakarpush

nastjakarpush

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 22:32

привет, крутой сайт сотового оператора

• 0

#19 MedForce

MedForce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 14:53

Еще посоветую Doogee - этот смарт отлично подойдет, если вы намерены много фоткать и снимать видео. Он сам по себе недорогой совсем, но у него встроена двойная камера - это сделали его главным, так сказать, преимуществом. И она очень неплозха - можно прямо в реальном времени всякие эффекты для более качественных фоток делать и разрешение отличное.

• 0

#20 Quilon1

Quilon1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:39

Мне кажется, что Xiaomi сейчас топовые телефоны по соотношению цены к качеству. Я себе на котофото тоже MI5 заказал, брал специально что-бы было NFC, так как в магази***неценз*** очень удобно делать бесконтактную оплату.

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных