Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неофиты народ агрессивный?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Фигвам

Фигвам

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:18

Мне вот что интересно: замечала не раз, и до сих пор, как человек исключительно разумный))) наступаю на те же грабли. Ну почему человек (имеется в виду естественно, женщина), с которым ты вполне себе ничего общалась раньше, становится агрессивным и высокомерным, как только он повадится ходить в церковь? Так, теоретически, у них должно быть смирение, там любовь к ближнему, готовность щеку подставить и тэпэ... Куда там! Такая агрессия прет, что аж страшно. Разговаривать невозможно, она знает все и смотрит на тебя вытаращенными глазами. Только не говорите, что это исключение. Таких много. Да и на форумах в разговорах на религиозную тему всегда такие выражения, что только держись))) Мое мнение такое: все хорошо в меру, а что слишком, того не надо. А сами как вы относитесь к истово верующим? Я вот к ним не отношусь)

• 0

#2 Муха творчества

Муха творчества

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:45

Обхожу десятой дорогой. При попытке приближения отмахиваюсь собранием сочинений Ч. Дарвина или еще чем поувесистей wink.png

• 0
Бу!!!

#3 Ивонна

Ивонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 788 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:45

это только в христианстве так, наверное, бл. августина наследуют. Мусульмане не пыжатся.

• 0

#4 Фигвам

Фигвам

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:18

Насчет мусульман не знаю. Да и этих "неофитов" я христианами не считаю, ибо совсем они на них не похожи. Меня особенно смешит, что они считают - вот помолятся, и Бог все им даст. Потом задают вопрос священнику на сайте: "Я молилась, причащалась, но никак не могу выйти замуж". Они что ж думают - это магия ? Или такой вопрос: "Я сегодня причастилась, а вышла из церкви, упала, растянула связки, вызвала скорую, а выяснилось, что я потеряла паспорт. За что Бог меня так наказывает?" Даже у батюшки прорезалось чувство юмора: "Вас наказывает неосторожность при ходьбе и безалаберность в хранении документов. А Бог вас любит".

• 0

#5 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:33

Не знаю, не сталкивалась

• 0

#6 Ивонна

Ивонна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 788 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:09

вера вообще дело интимное и не то, что трезвонить, а и просто говорить о ней как-то противоестесственно, это не нужно окружающим.

• 0

#7 Светлана Мм

Светлана Мм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:42

Мне кажется истово верующий и фанатик все же категории разные. Вера-личное отношение человека с богом, а фанатизм-посыл во вне : кто не с нами,тот против нас. Скорее всего, как мне кажется, фанатизм проявление недостатка образования и интеллекта, думаю, большинство воинствующих и библию толком не читали, не говоря уже о глубоком изучении догматов.

Я не в среде,но обратила внимание, что публичные деятели церкви,имею в виду, те кто в сане, не кажутся фанатиками, вполне разумные люди, декларирующие как важную составляющую православия - любовь к ближнему.Стадо господне видимо такое же разное ,как и население вообще.

• 0

#8 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 05:15

В близком окружении таких экземпляров нет.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#9 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 08:50

Вера во что то или кого то может быть только в сердце  И не церковь стала виной тому что  человек утратил  любовь к ближнему ---ее просто не было Поэтому он   смотрит свысока на других людей активно пропагандируя свое --я не такая  ;) я  голубых кровей  :D и только мое мнение самое верное и поступки самые правильные Но если копнуть по глубже этих праведников  и борцов за чистоту нравов --жесть  Так какие же грехи они исповедуют ходя в церковь ежедневно если они не такие как мы ?   

• 0

#10 KarlovaElena

KarlovaElena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 13:00

Да в любом деле помоему так- те кто только во что-то поверил или чем-то занял очень агрессивные становятся

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных