Перейти к содержимому

Фотография

Котенок не ест, что делать??????????7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Lakrina

Lakrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:40

Купите самую обычную салаку и сварите. Отделите мясо от костей и на мелкие кусочки его)Уж сколько котят я вырастила, а все как один рыбку уплетали с такой жадностью, что приходилось давать добавку)Попробуйте)
  • 0

#22 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:31

Девочки, помогите. Вчера взяли маленького британца.Ему месяц,

ГДЕ вы его взяли такого маленького???? Котят нельзя раньше двух месяцев разлучать с мамой-кошкой, он должен в это время питаться ее молоком! Добросовестные заводчики вообще не отдают котят раньше трех месяцев (здесь, конечно, может быть договоренность с будущими хозяевами, но возраст уже не критичный). У меня котята месяца в полтора только-только начинают пробовать сухой корм, а пока они привыкнут к нему пройдет еще немало времени. Я расстроилась. Ужас.((
  • 0

#23 dream_girl

dream_girl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 19:33

Дочитала тему. Желаю вам, чтобы с котиком все прошло благополучно. Попробуйте с влажного корма, если сухой корм - то размоченный, так он становится вкуснее и есть его легче.Посоветовала бы супер премиумы для котят.И еще, никаких вискасов и никаких салак.
  • 0

#24 Lakrina

Lakrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:07

Дочитала тему. Желаю вам, чтобы с котиком все прошло благополучно. Попробуйте с влажного корма, если сухой корм - то размоченный, так он становится вкуснее и есть его легче. Посоветовала бы супер премиумы для котят. И еще, никаких вискасов и никаких салак.

Вискас ладно, а салака то почему?
  • 0

#25 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:28

Девочки всем спасибо за советы.вчера весь день просидели с ним дома.Выяснила для себя его жизненный цикл.Ест, потом пищит в поисках туалета, делает свои дела, играет минут 20, потом спит. И так каждые 3 часа. Давала детское мясное пюре, творог нежирный со сливками, немного отварной индейки в блендере сделала. Все ест. Пытаюсь приучить к горшку. Но он или вылазит из него или играет в нем. Надудонил под ванну, промокнула салфеткой, положила ее в горшок. Сегодня утром после еды моя киса в поисках места, куда бы сходить не выпускалась из горшка до победного .И о чудо, мы пописали в горшок. Первый успех. Я конечно, понимаю, что он еще мал. Но думаю, что таким способом у нас все получится.
  • 0

#26 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:34

Девочки всем спасибо за советы.вчера весь день просидели с ним дома.Выяснила для себя его жизненный цикл.Ест, потом пищит в поисках туалета, делает свои дела, играет минут 20, потом спит. И так каждые 3 часа. Давала детское мясное пюре, творог нежирный со сливками, немного отварной индейки в блендере сделала. Все ест. Пытаюсь приучить к горшку. Но он или вылазит из него или играет в нем. Надудонил под ванну, промокнула салфеткой, положила ее в горшок. Сегодня утром после еды моя киса в поисках места, куда бы сходить не выпускалась из горшка до победного .И о чудо, мы пописали в горшок. Первый успех. Я конечно, понимаю, что он еще мал. Но думаю, что таким способом у нас все получится.

все нормально у вас с ним)))) поздравляю)
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#27 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:56

все нормально у вас с ним)))) поздравляю)

спасибо большое
  • 0

#28 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:44

У вас в горшке наполнитель?Они еще балбесы в таком возрасте, будет еще месяца 2 наверное играть. Так что....привыкайте)))))))))) А так, главное чтобы запах был, т.е. чтобы он знал, что это - туалет (с салфеткой была отличная идея).
  • 0

#29 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:52

Не

У вас в горшке наполнитель?Они еще балбесы в таком возрасте, будет еще месяца 2 наверное играть. Так что....привыкайте)))))))))) А так, главное чтобы запах был, т.е. чтобы он знал, что это - туалет (с салфеткой была отличная идея).

Нет, наполнителя в горшке нет. Пока салфетка еголежит. Вчера и сегодняпосле каждого приема пищи, сажу в горшок. Кот послушно писает. Но вот теперь другая непонятка. А в 1месяц они побольшому ходят? у нас малыш все время на виду, но только писает. Странно как-то. Может я не улавливаю моментгде он этоделает, но он почти все время с нами на диване. короче я не видела. Странно
  • 0

#30 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:08

Не Нет, наполнителя в горшке нет. Пока салфетка еголежит. Вчера и сегодняпосле каждого приема пищи, сажу в горшок. Кот послушно писает. Но вот теперь другая непонятка. А в 1месяц они побольшому ходят? у нас малыш все время на виду, но только писает. Странно как-то. Может я не улавливаю моментгде он этоделает, но он почти все время с нами на диване. короче я не видела. Странно

наполнитель купите обязательно. Everclean - прекрасная вещь.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

#31 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:37

Не Нет, наполнителя в горшке нет. Пока салфетка еголежит. Вчера и сегодняпосле каждого приема пищи, сажу в горшок. Кот послушно писает. Но вот теперь другая непонятка. А в 1месяц они побольшому ходят? у нас малыш все время на виду, но только писает. Странно как-то. Может я не улавливаю моментгде он этоделает, но он почти все время с нами на диване. короче я не видела. Странно

Нужен наполнитель или на худой конец порвите мелко газеты. Какать они могут "собираться" очень долго. Есть несколько "признаков" того, что его уже приперает - начинает носиться как угорелый, возможно будет при этом мяукать, некоторые бегают кругами на одном и том же месте. И еще...не знаю как у остальных, но у меня мой кот гадил исправно рядом с лотком, если я не успела с лотка каккшку убрать. Педант-с. :D
  • 0

#32 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:05

Нужен наполнитель или на худой конец порвите мелко газеты. Какать они могут "собираться" очень долго. Есть несколько "признаков" того, что его уже приперает - начинает носиться как угорелый, возможно будет при этом мяукать, некоторые бегают кругами на одном и том же месте. И еще...не знаю как у остальных, но у меня мой кот гадил исправно рядом с лотком, если я не успела с лотка каккшку убрать. Педант-с. :D

Да, по- большому мы стали ходить. Заметила точно-точно, что начинает носиться, орать и ломиться из горшка куда-нибудь в укромное место. Но со мной ,увы, не поспоришь. Приходиться делать все в горшок. Пока радует. Правда на ночь я его кладу с собой рядом, чтобы поймать момент ночью (если захочет в туалет) А сегодня встала на работу собиратья, он спал, через 10 минут захожу... Так он отошел от мужа нассал на край дивана и вернулся к нему под бок. Зассанец.
  • 0

#33 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:12

.... Так он отошел от мужа нассал на край дивана и вернулся к нему под бок. Зассанец.

какими были Ваши действия?
  • 0

#34 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:41

Показала лужу, посадила его в нее , погрозила пальцем и отнесла в горшок. Я делаю большую скидку на то, что он еще очень мал, ему всего месяц. Он обычно просится, мяукает и пытается слезть с дивана. А тут фен работал и я его не слышала, сама виновата, он скорее всего просился. А муж просто не слышал его ....мужчина.
  • 0

#35 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:45

Показала лужу, посадила его в нее , погрозила пальцем и отнесла в горшок.

:girl_sigh: ))
  • 0

#36 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:49

:girl_sigh: ))

Мож не права ? Но я не могу же его лупить, он же не поймет за что, да на него и рука не поднимается. Надо терепением запастисьПрикрепленный файл  1.bmp   1,37МБ   16 Количество загрузок: вот мы какие малышы
  • 0

#37 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:52

фото не вижу. лупить ни в коем случае нельзя. и не важно - маленький или большой.лучше прикрикивать на животное, а не поднимать руку на него.
  • 0

#38 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:07

фото не вижу. лупить ни в коем случае нельзя. и не важно - маленький или большой. лучше прикрикивать на животное, а не поднимать руку на него.

фото вроде загрузила. Значит будем прикрикивать.Еще я заметила, что он когда хочет есть становится беспокойным и обычно начинает кусать руки или ноги.
  • 0

#39 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:14

Котенок супер!!!и большой уже)))
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#40 Елена82

Елена82

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:20

Котенок супер!!!и большой уже)))

Спасибо.Маленький кабанчик.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных