Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Подготовка к детскому саду.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ZaMari

ZaMari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 00:14

Нужен совет опытных мам. Все Вы когда-то, устраивали ребенка в детский сад. Поэтому хочу спросить Вас, какие могут возникнуть трудности? По каким критериям, Вы выбрали садик, для своего ребенка? Может у Вас есть на примете сад, желательно в поселении Рязановское . 

• 0

#2 JuliT

JuliT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:15

здоровый ребенок желательно со справкой о прививках.и мед осмотром.все....главное чтобы ваш малыш был готов
  • 0

#3 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:05

Трудности могут возникнуть какие угодно - с коллективом, с воспитательницей, со сном, с едой, и далее по списку
Но Вы думайте не о трудностях, а о том что всё будет хорошо. И рассказывайте об этом ребёнку. "Проигрывайте" день в садике. Читайте книжки о садиках. Научите ребёнка находиться без вас несколько часов. Научите есть самому, одеваться по возможности самостоятельно (хотя в хорошем саду тут этому учат). Войдите в садиковский режим - когда еда, когда сон, и т.д. Научите ребёнка быть среди других детей - на площадке, приглашайте к себе домой, ходите на какие-нибудь занятия.
Ну, и готовьтесь к болячкам в первый год...

• 0

#4 0Vetrova0

0Vetrova0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:47

Мы нашли подходящий сад для себя. Смотрели по сайтам, перечень услуг и выбирали нужные. Для нас главным было, английский язык, различные кружки, здоровое питание, квалифицированные воспитатели, безопасность (охрана и видеонаблюдение), группы до 7 человек. Нам удалось найти такой сад, теперь мы его посещаем с удовольствием, уже пол года. 

• 0

#5 ZaMari

ZaMari

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 14:04

Мы нашли подходящий сад для себя. Смотрели по сайтам, перечень услуг и выбирали нужные. Для нас главным было, английский язык, различные кружки, здоровое питание, квалифицированные воспитатели, безопасность (охрана и видеонаблюдение), группы до 7 человек. Нам удалось найти такой сад, теперь мы его посещаем с удовольствием, уже пол года. 

Вот мне нравится то как вы описываете свой детский садик. Меня как маму - это впечатлило. Я возможно тоже отдам своё дитя туда. Как называется Ваш сад? Буду очень благодарна Вам.

• 0

#6 Yanchulya

Yanchulya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 09:44

У нас садик был новый совсем.нас попросили мед справки, и что полгода с нас не будут брать деньги если мы родителями скинемся и купим мебель для садика. Мы вроде согласились, когда все скинулись собралась приличная сумма и купили мебель тут http://fm18.ru кому надо если,что.. В общем сначала все ворчали но никто не уходил, но мы не пожелали. Рабочий персонал был просто отличным. Детям нравилось.

Странно, за что с вас не будут брать деньги если вы купили мебель??? Плата например за сад всегда и в любом случае... А покупают по-спонсорски все группы и всегда по мере возможности. Но это не зависимо от платы за сад.

• 0

#7 Юлия Камышева

Юлия Камышева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:44

Мы шли наугад, оказалось, что хороший садик. Но я думаю, что в принципе везде одинаково, если, конечно, это не частный садик.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных