Перейти к содержимому

Фотография

Действует ли страховой полис за рубежом?

путешествие страховка туризм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Frida

Frida

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 12:09

Муж у меня ярый фанат скалолазания, с друзьями запланировал летом сгонять в Финляндию на неделю, нашли себе маршрут. Сама с ним не еду, работа не позволяет, поэтому немного тревожно. По идее, у мужа есть страховой полис в метлайф, шёл по кредиту ещё года два назад, когда авто покупал. Будет ли в случае чего наша страховка действовать за границей? Или только уже на территории РФ смогут помощь оказать? 

• 0

#2 helena15

helena15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 18:43

Я лично покупала страховой полис для поездки в Испанию в "Первом Страховом Агенстве" spb-psa.ru/. Проблем никаких не возникало во время поездки.

• 0

#3 IrinaVik

IrinaVik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 20:31

Муж у меня ярый фанат скалолазания, с друзьями запланировал летом сгонять в Финляндию на неделю, нашли себе маршрут. Сама с ним не еду, работа не позволяет, поэтому немного тревожно. По идее, у мужа есть страховой полис в метлайф, шёл по кредиту ещё года два назад, когда авто покупал. Будет ли в случае чего наша страховка действовать за границей? Или только уже на территории РФ смогут помощь оказать? 

Нужно читать условия страхования конкретно по вашему полису. Если он распространяется на поездки за рубеж, то отлично. Если нет, то нужна отдельная страховка.

Вообще при поездке за рубеж оформляется туристическая страховка или она еще называется страховка ВЗР. Тем более если ваш муж занимается спортом. Это нужно отдельно предусматривать 100%. 

Знаю, потому что у меня муж любит серфинг. Когда мы летали с ним на Бали, то начитавшись про нереальную стоимость мед. услуг - оформляли страховку. Поэтому могу дать лайфхак на эту тему: В офис страховой можно и не ездить - мы никуда не ездили. Приобрели электронный полис. Выбирали тут - www.qeeper.ru  Удобно тем, что можно сравнить предложения сразу от нескольких компаний и по цене и по доп. опциям + включить то что нужно. Мы как раз включили доп. опцию - спорт. Полис оплатили на сайте, он пришел на электронную почту.

• 0

Темы с аналогичным тегами путешествие, страховка, туризм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных