Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сексизм, эйджизм и дача ложных показаний

сексизм эйджизм полиция пнд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 qnenglandandirland

qnenglandandirland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 20:06

Я занимаюсь танцами и после очередной репетиции мы с моими подругами в очередной раз пошли отдохнуть на детскую площадку напротив районного дворца культуры. Наступило время закругляться, мы пошли переходить дорогу. Между ДК и площадкой есть еще улица и памятник. Мы всегда идем домой именно по этой улице и чтобы попасть на тротуар, нужно обойти памятник. Там стоит огромный электрощит. Иду с 3мя подругами и где-то метров за 8 вижу как какие-то подростки совершают на него вандализм (справляют нужды, слышала, что это не является актом вандализма, что полнейший бред). Ну мои подруги не робкого десятка, хотя на самом деле ничего такого не было. Просто развернулись и пошли обратно, кинув фразу: "Нормально вообще... Как не стыдно?". Обходим мы памятник с другой стороны, а там эти двое идут на нас с распростертыми объятиями, кстати оказалось, что никакие это не подрости, а 2 вполне взрослых (лет 20) цыгана, естественно пьяных... Один шел с бутылкой (по-моему пива). Так вот, мы как рванули от них, они присели возле памятника и сидят... Потом один встал и не хило для пьяного побежал за нами. Мы от них оторвались метров на 50. На улице никого нет, не считая пожилого мужчины с велосипедом, у которого мы кстати спросили как позвонить в полицию. Он сказал на 112. Они уже уехали на машине, нам даже показалось, что они решили за нами приехать с другой стороны. Ну а мы остались ждать полицию, они приехали минут через 10. Спросили что произошло и сказали, что сейчас приедет специалист по делам несовершеннолетних, т.к. им нельзя опрашивать немовершеннолетних. Мы начали ждать эту женщину. Ждали где минут 25. За этот период к нам успел подойти какой-то мужик и сказать, что мы сами лезли к ним, провоцировали их. Еще кое-что, когда мы от них оторвались относительно далеко, я сфоткала их и их машину. Мне сказали, что это нарушение личной неприкосновенности, не знаю, может быть так и есть, просто постоянно по новостям вижу какие-то любительские видео пьяных мужиков и потом это используют в качестве доказательств. Нам полиционеры сказали, что им кажется, что мы лишь хотели испытать острых ощущений, а этот мужик в присутствии полиции начал нас оскорюлять и затыкать нам рты. Но больше всего меня возмутило, тоё как он пытался выгородить их (кстати, это он сказал, что они цыгане. Вот откуда он знает, я изначально думала, что они армяне. Он говорил это с такой агрессией, моя подруга уже вся в слезах была. Он точно эйджист и как минимум женоненавистник. Как можно оправдать такую фразу, как: "Зачем жопами крутили перед ними?". Это настоящее оскорбление. Но специалист из ПНД, сказал, что мы умницы. Ну хоть кто-то.... Родители одной из моей подруг говорили, что никогда не стоит просить помощи у нашей полиции и всегда звонить родителям. У меня родители работают до 8 и у них нет возможности сразу же рвануть ко мне. И к кому тогда мне обращаться?
  • 0

#2 MammyRu

MammyRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:48

лучшая защита - нападение. Я бы этому "дяде с большими ушами" сотруднику  сказала пару слов.

в таких вопиющих случаях некомпетентности сотрудников нужно обращаться уже к правозащитникам.

• 0

Темы с аналогичным тегами сексизм, эйджизм, полиция, пнд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных