Перейти к содержимому

Фотография

Ломкие ногти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Veronka

Veronka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:47

Натираю коркой лимона. Проверенный и хороший способ.

• 0

#22 nice.barshay

nice.barshay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:36

Обратите внимание не только на уход за руками, косметика, крема, маски и прочие, но и на питание, может не хватать витаминов и микроэлементов. 

• 0

#23 Polli_Angel

Polli_Angel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:13

У меня была аналогичная ситуация после наращивания. Пока вся пластинка не сошла, ничего не помогало. Где-то месяца три я мучалась. 

Для наращивания тоже был посыл слабых и слоящихся ногтей. И чем я только их не мазала и не обрабатывала. И питание контролировала, и витамины пила - ничего не помогает. Только маникюр каждую неделю и регулятное покрытие лаком позволяет отрастить свои длинные. А если не красить, то на них, кривеньких, постоянно сконцентрировано внимание. Люблю лошадиную силу - укрепляющий лак, до этого разными пользовалась. Но лошадиная сила быстро сохнет и создает на ногте полимерную пленку, что отличается от всех других. 

• 0

#24 PusseDoll

PusseDoll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:59

Не знаю, я про лимон слышала, но много негативных отзывов, что это все же кислота и ногтям скорей вредит, чем помогает. Я стараюсь отдавать предпочтения укрепляющим лакам + конечно, кальций в организме никому не мешал. Творог, молоко - все это важно не только для ногтей, но и для костей и здоровья вцелом. Кроме того, крем для рук нужно такой, чтобы и ногтям не мешал. Я на кремах помешана, каждый из них для специальной проблемы предназначен, у меня целая коллекция. Для ногтей суперски подходит (лично мне) Крем БАРХАТНЫЕ РУЧКИ увлажняющий, вообще это коллекция на все случаи жизни.

• 0

#25 moryacka

moryacka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:03

Согласна, крем хороший) я вообще люблю Бартахные ручки, но за ноготками все равно ведь уход нужен) маникюр тебе кремчик не сделает))) Я регулярно хожу в салон на процедуры разные, а кремом так, время от времени пользуюсь, на работе стоит флакончик, да и вообще с собой удобно носить

• 0

#26 PusseDoll

PusseDoll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:05

У меня на столе рабочем вообще батарея из кремов на все случаи жизни. Начальница надо мной смеется, мол, я руки до крови скоро кремом натру) Для ногтей еще советую Чистую линию, сила 5 трав. 

Маникюр-то маникюром, но он вообще для эстетики, а для здоровья надо питание изнутри, а не просто подпилять да лаком накрасить. Кстати, шеллаком мне сказали не пользоваться дольше, чем 2-3 месяца, потом ногтям перекур сделать и отдых

• 0

#27 Svetlana_mama_lana

Svetlana_mama_lana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 21:55

Девочки, всем привет!) я молодая мама с четырех летним ребенком.. У меня случилась сложная ситуация, очень нужны деньги. Я наращиваю ногти на дому. Могу приехать в любое время и сделать красоту
Буду очень признательна если не оставите без внимания 9 9 9 8 2 3 5 9 1 9
  • 0

#28 nastasya_bardus

nastasya_bardus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 21:32

Парить в горячей солевой воде, можно мазать йодом

йод не сожгет кожу?

• 0

БАБОНЬКИ начнем с зарядки. Чтобы было все в порядке…

приподняли ГРУДЬ повыше… не бывает это это лишним ! :wacko: 

#29 МандаринаЯ

МандаринаЯ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 337 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 14:09

Есть такое средство лак Trind, для укрепления ногтей. Многие его осуждают за формальдегид в составе,но его там в минимальном количестве и одного флакона мне хватило,чтоб и слоящиеся, и вечно ломающиеся ногти стали супер)
  • 0

#30 AnnaSa

AnnaSa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 19:07

нужно делать ванночки с морской солью и эфирными маслами, и конечно витаминки какие то пропить непомешает

• 0

#31 cectra

cectra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 09:16

Я постоянно стараюсь есть творог, не как пищу, а как лекарство - две ложки в день. Это полезно не только для ногтей, но и для костей. И не поправишься с двух ложек.

• 0

#32 Катерина79

Катерина79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:45

Девчонки, подскажите как ухаживать за ногтями. Постоянно слоятся, ломаются, очень тонкие, а после наращивания так вообще ужасные. Пользовалась всякими укрепляющими средствами, но эффекта нет. Может быть у кого-то была подобная ситуация?

Купите в аптеке Кальций и делайте ванночки с морской солью, мажте наноч йодом, если нет алергии (в наше время йода не хватает каждому из нас, поэтому он за ноч впитается)

• 0

#33 Катерина79

Катерина79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:48

У меня была аналогичная ситуация после наращивания. Пока вся пластинка не сошла, ничего не помогало. Где-то месяца три я мучалась. 

Для наращивания тоже был посыл слабых и слоящихся ногтей. И чем я только их не мазала и не обрабатывала. И питание контролировала, и витамины пила - ничего не помогает. Только маникюр каждую неделю и регулятное покрытие лаком позволяет отрастить свои длинные. А если не красить, то на них, кривеньких, постоянно сконцентрировано внимание. Люблю лошадиную силу - укрепляющий лак, до этого разными пользовалась. Но лошадиная сила быстро сохнет и создает на ногте полимерную пленку, что отличается от всех других. 

По правилах гель лак можно делать раз в 3 недели и еще раз, потом столько же ногти должны отдыхать

• 0

#34 ИринаМ

ИринаМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:31

Я себе обычно делаю покрытие гель лаком. Сразу после снятия обязательно делаю бразильский маникюр, на следующий день еще раз и снова наношу гель лак. Такая процедура отлично увлажняет кутикулу и кожу, ногти укрепляет и делает сильнее. Рекомендую! Я беру наборчики в NKcosmetic
  • 0

#35 wooff

wooff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 14:06

Ой я больше не наращиваю ногти и никакими шеллаками их не покрываю после того как практически убила ногтевую пластину. Пришлось витамины принимать, только Компливит сияние и спас. Всего за месяц приема ногтевая пластина утолщилась и сам ноготь стал не таким ломким как раньше

• 0

#36 Ленточка Т

Ленточка Т

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 18:26

После рождения ребенка тоже столкнулась с проблемой ломкости ногтей. До этого вообще ничего подобного не было. Попробовала покрывать ногти гель лаком, вроде как стали крепче, но сам гель лак держится на моих ногтях не больше полутора недель. Честно признаться, жалко отдавать приличную сумму денег, чтобы проносить гель-лак полторы недели. Уже начала задумываться о квалификации мастера-может она так "качественно" делает, или материалы плохие. Москвички, может кто-то посоветует хорошего мастера? 

Сообщение отредактировал Ленточка Т: 05 Май 2017 - 18:46

• 0

#37 sandgarfighke

sandgarfighke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 18:46

Не стоит наращивать ногти - они от этого действительно хуже становятся. А для укрепления ногтей советую пройти процедуру IBX - если в салоне попросите - сделают если грамотные специалисты

• 0

#38 maserever

maserever

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 18:50

Как мастер маникюра тоже советую пропить курс витаминов, а также обязательно восстанавливающую процедуру IBX.
  • 0

#39 Fanny

Fanny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:29

мне от укрепить мои ногти и улучшить их состояние помогло  питательное масло для ногтей и ногтевого ложа "Ноготок" от Флора-лик http://floralik.ru/catalog/1/18.html . Моя ногтевая пластина сейчас даже очень не плохо смотрится, и без маникюра не стыдно в люди выйти, самое главное ноготки здорово укрепились

• 0

#40 JannaVodk

JannaVodk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:28

Я себе покупаю защитные крема для рук и ногтей. Пока что все окей, помогает. Покупаю вот такой, с коэнзимом http://4nails.ua/krem-dlya-ruk-i-nogtei-c-koienzimom-q10-i-iekctraktom-shipovnika-4-v-1-velena-250ml . Хорошо омолаживает кожу и держит её в тонусе. Тоже самое и  с ногтями.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных