Перейти к содержимому

Фотография

Ломкие ногти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Helen13Kl

Helen13Kl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:45

Девчонки, подскажите как ухаживать за ногтями. Постоянно слоятся, ломаются, очень тонкие, а после наращивания так вообще ужасные. Пользовалась всякими укрепляющими средствами, но эффекта нет. Может быть у кого-то была подобная ситуация?

• 0

#2 Groom's bride

Groom's bride

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:50

не наращивайте! это раз. кушайте больше кальция и меньше нервничайте, это два. состояние ногтей - следствие общего состояния организма. если организм в стрессе или упадке, это сразу на ногтях, коже, волосах отражается. питайтесь правильно, принимайте витамины. можно укреплялки для ногтей попробовать, но они только в комплексе помогут.

• 1

#3 Аквамарин

Аквамарин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:03

эффект то не с первого раза), про кальций согласна! Ешьте творог и пейте молоко :)

• 0

#4 Helen13Kl

Helen13Kl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:01

спасибо за советы)не нервничать конечно не получается, но я постараюсь)и витамины, кстати, уже купила)

• 0

#5 Барбариска09

Барбариска09

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:04

В Айхерб есть хороший препарат кальция с витамином Д. Мне реально помог.

• 0

#6 Завьялова

Завьялова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:59

Наоборот, лучше оставить ногти в покое, ничем не покрывать, пользоваться маслами для кутикулы и есть больше витаминов, кальция и т.д.
  • 0

#7 Flamegrove

Flamegrove

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:45

У меня такая же ситуация, к праздникам наростила ногти, из-за неудобста сняла через месяц, мои стали слоиться и ломаться. Начала пить витамины и кальций(самый обычный) и в аптеке купила комплекс масел для ногтей. Еще делаю разные ванночки, когда есть свободное время. Ногти становятся лучше и понемногу восстанавливаюся.

• 0

#8 Шиншилка

Шиншилка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:41

Я просто нарастила ногти и не снимаю. Так меньше их дергаю, кстати, под типсами мои стали просто, как камень.

• 1

#9 pkrymskaya

pkrymskaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:38

Я просто нарастила ногти и не снимаю. Так меньше их дергаю, кстати, под типсами мои стали просто, как камень.

вот я тоже так же сделала)))и горя не знаю

• 0

#10 zaychenka

zaychenka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:11

Нужен хороший комплекс витаминов, так как не хватает, скорее всего, не только кальция. Плюс хороший питательный крем для рук и ногтей на ночь. И не наращивайте больше)

• 0

#11 Маринка1

Маринка1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:02

Я перед маникюром опускаю пальчики в лимоны (просто разрезаю и засовываю в мякоть), держу так минут 20, перестали слоится и ломаться. Попробуйте) и давайте им от лака отдыхать 

• 0

#12 lira

lira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:29

сама после наращивания тяжело отходила . не решаюсь пока . и хочется , и колется . покрываю лечением , вид , конечно не очень , а что делать ? :unsure:

терпение и труд всё перетрут , - на том и держимся :D

• 0

#13 Лианка

Лианка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 19:16

Для хорошего укрепления ноготочки йодом мажу,впитывается почти сразу, и укрепляет классно) не ломаются,не слоятся и растут быстро)☺
  • 0

#14 Liliania

Liliania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 07:50

Для укрепления могу посоветовать втирать масло лимона.Ноготки становятся тогда крепкими и не слоятся. Но я делаю сейчас покрытие гель-лак, давно забыла,что такое ломкие ногти

• 0

#15 Раиса Войтюк

Раиса Войтюк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:07

Девчонки, подскажите как ухаживать за ногтями. Постоянно слоятся, ломаются, очень тонкие, а после наращивания так вообще ужасные. Пользовалась всякими укрепляющими средствами, но эффекта нет. Может быть у кого-то была подобная ситуация?

Тоже есть такая проблема. Хорошо помогают витаминные комплексы, сейчас их очень много в аптеках есть, нужно спрашивать, чтоб именно для ногтей

• 0

#16 Girl9393

Girl9393

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:05

кальций и витаминки помогают

• 0

#17 Яна Солнце

Яна Солнце

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:27

А мне японский маникюр помог привести ногти к здоровому виду. Кальций, масла и ванночки с морской солью и лимоном это даже не обсуждается, а делаются обязательно. Так как японский как и любой другой маникюр делать в салоне накладно по деньгам, купила себе набор в магазине Fresh prof и теперь счастлива. Маникюр делаю себе сама дома, а набор оказался очень качественным. Недавно купила биогель того же бренда, хожу вторую неделю, а ногти выглядят как после свежего маникюра. 

• 0

#18 DARA27

DARA27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:59

Парить в горячей солевой воде, можно мазать йодом

• 0
Ссылки запрещены!

#19 Sofia87

Sofia87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 11:07

делать ванночки с солью и содой , еще очень действенный метод, на обезжиренные ногти на ночь  втирать (самую самую простую ) очень укрепляет , ногти не ломаются и не слоятся .

• 0

#20 Lolita2013

Lolita2013

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 00:22

Если от природы ногти тонкие-здесь никакие ванночки не помогут.Сколько я не мучилась-никогда не получается длинные ногти отрастить.Поэтому биогелем их покрываю последнее время.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных