Перейти к содержимому

Фотография

Выбираю домашнего любимца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:39

Здравствуйте, девчонки) Вопрос такой, может глупый, но тем не менее.... Ребенок просит домашнего животное, муж хочет собаку (понимаю что на меня сбросят все прогулки - выгулки) Я сказала, что мне надо подумать.
Так вот, какое животное можно было бы завести, чтоб тискательное было и при этом не требовало сильно большого ухода? У нас сейчас есть крыск, но он старенький и ребенок его не очень любит, говорит крыса твоя, а я свое животное хочу...
Итак, муж хочет собаку - я не хочу маленькую, хотя бы спаниеля, если уже брать, но опять таки гулять с ним в 6 утра - не вдохновляет.
Кошка... Я не большая поклонница этих жывотинок.
Аквариум/террариум - не тискательно.
Хомяк - примерно как крыса у нас будет - ребенок хочет что-то побольше.
Морские свинки на ручках посидеть могут? Шиншилка сильно требовательна в уходе? Читала что они от разрыва сердца умирают и от теплового удара...Хорьки вроде пахнут неприятно или нет? Может есть еще какие варианты, которые я не рассматривала?..
Помогите выбрать, пожалуйста)))

• 0

#2 Ольга К

Ольга К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:16

ну кого реально можно потискать без особого ущерба, так это собаку.  А вообще тискать животных не стоит, вот вас бы так тискали по прихоти, вам бы понравилось.

Если вам не хочется гулять с собакой, то предоставьте выбор мужу  с условием что он будет гулять с ней.  Чтоб потом не было  слов - ты  завела, вот и гуляй.

• 0

#3 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 604 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:23

Я бы советовала ограничиться морской свинкой. Если брать собаку исходя из прихоти, а не реальных возможностей, ничем хорошим для животного это не кончится. Спаниель - порода активная, с ней нужно заниматься проводить много времени на свежем воздухе. Если у Вас нет достаточного количества времени и условий для ее содержания, то уж лучше выбирать собаку мелкой породы, которая может в 6 утра и на горшок сходить.
Но повторюсь, с такой мотивацией, чтобы не пахло, само себя выгуливало и можно было тискать, я бы вообще не советовала заводить какое-либо животное. Ребенок наиграется, взрослым надоест, в конечном счете животное пострадает.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#4 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:14

а зачем гулять с собакой в 6 утра?моя спит со мной до 10,а вечером в 11 гуляем .

я не люблю никаких свинок.шиншил,хомяков итэпэ.

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#5 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:05

у нас Эрик то же спит с мамой, пока она не проснется, дрыхнут, потом она кофе попьет и гулять идет..ну это то же в 10-11 утра..а вечеров в 19 погуляют часик и все..и то непонятно, кто домой быстрее ломится мама или Эрик

• 0

Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!

#6 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:06

Я не могу сказать, что животных мы не любим или хотим завести чтобы мучать. Возможно я неправильно выразилась и вы не так поняли. Тискательный не вплане что мы его постоянно трогать будем, а вот чтоб животное было ручное. Не кусалось, не кидалось (у меня у мамы кот был который постоянно ноги царапал) Проблема в том, что на мне все дела по дому, ребенок и работа, я просто физически не потяну собаку, плюс я опять таки понимаю, что собака это не на 15 минут вывел на улицу и все, тут нормально гулять нужно, независимо от размеров, бегать то им надо. И играть с ними надо, и воспитывать) Маленьких собак не люблю, йорки, чиахуа - не мое просто, поэтому если уже брать, то такую собаку чтоб нравилась, это ж не на год, а на лет 16-20 уже)
С мужем договориться... Он у меня как второй ребенок. Месяц повыгуливает, а потом начнет на меня скидывать, типа ну я ж на работу опаздываю, я ж вчера с ребенком сидел и т.д. Так что это просто вопрос времени, самое главное чтоб собаку взяли)

• 0

#7 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:06

Почитайте про домашних кроликов. Спец породы есть карликовые пушистые или кудрявые, они такие няшные

Вот тоже как раз про кролика думала))

• 0

#8 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:09

а зачем гулять с собакой в 6 утра?моя спит со мной до 10,а вечером в 11 гуляем .

я не люблю никаких свинок.шиншил,хомяков итэпэ.

А меня все время пугают, что у собаки биологические часы и вот хоть ты тресни надо до 9 утра максимум выгуливать, а то потом будут неприятности со здоровьем, типа... Хотя я тоже думаю, что это скорее вопрос привычки. 

• 0

#9 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:17

А меня все время пугают, что у собаки биологические часы и вот хоть ты тресни надо до 9 утра максимум выгуливать, а то потом будут неприятности со здоровьем, типа... Хотя я тоже думаю, что это скорее вопрос привычки. 

да фигня это все..попробовала бы мама часов в 7 утра собаку гулять вытащить..думаю долго бы она его по квартире искала.......

• 0

#10 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:23

Кролики воняют хуже свиней)))) я бы вообще не советовал брать..но если уж ребенок так хочет, то сразу дать понять, что ответственность за это чудо в доме, 100% будет на нем.

• 0

#11 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:32

За кроликом лоток убирать надо, а если пуховые то и расчесывать. Это же не крольчатник с кормовых кролями, те - да наверно воняют

И эти воняют)) убирать надо, но кто будет убирать и как часто? 
мама, папа на работу..ребенок придет со школы после обеда, уроки, туда сюда..за компом будет сидеть, и к вечеру вся квартира провоняется уже..

• 0

#12 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:33

Тут давай , не давай, все равно ухаживать в конечном итоге будет мама)

Зависит от ребенка и как его воспитывают :-) 
Мне как бы объяснили, что есть обязанности которые надо выполнять молча и не прося так сказать конфетки, в виде вознаграждения) 

У меня всегда были животные)) американский спаниель) потом коты были))

• 0

#13 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:34

И эти воняют)) убирать надо, но кто будет убирать и как часто? 
мама, папа на работу..ребенок придет со школы после обеда, уроки, туда сюда..за компом будет сидеть, и к вечеру вся квартира провоняется уже..

согласна, хомяки то воняют ужас..а тут кролик

• 0

#14 Ksusmi

Ksusmi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 670 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:43

Я бы удивилась, если б ваш кролик кому-то грозил) Шо ж сразу змею? Можно с игуаны начать)

с тараканов)

• 0

#15 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:37

У моего ребёнка живёт кролик спец породы, карликовый пушистик. Ниче он не грозит, не шумит по ночам, дрыхнет. Если как вы говорите няшность значения не имеет, то автору тогда змею заводить что ли. Она хоть неняшная, зато оч удобная в смысле ухода

А вот тут не согласна, против змей ничего не имею, но с ними тоже заморочек много) Надо, чтоб все как и в аквариуме четко работало. Температура, влажность. Плюс живыми существами кормить не могу... Так что вот не знаю. Плюс террариум должен быть большой... Надо сразу место искать, чтоб не на свозняке, свет и так далее (ну это я так себе думаю, поправьте как там оно в жизни)

• 0

#16 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:38

Ребенку 5 лет, он точно ни за чем самостоятельно следить не будет...

• 0

#17 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:40

вот я б себе змею хотела

• 0

Неизбежность - это результат наших действий

#18 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:43

вот я б себе змею хотела

А я думаю малой бояться будет..)Может на проверку сводить его куда-то где посмотреть-подержать можно?... И опять таки, какие минусы на деле от содержания змеи?..

• 0

#19 TaSHa30

TaSHa30

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:52

Тогда "свое" животное ему только плюшевое. Рано еще живую зверюшку.

Может в виде компромисса интерактивную собаку?))))

Пусть играют с мужем)))

• 0

#20 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:54

Интересно, а когда создадут интерактивную девушку, жену...)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных