Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартиры через агентство или самостоятельно?

квартира покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 sashakyz

sashakyz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:36

Если не спешите с покупкой, то можете заниматься самостоятельно поисками, а если нужно срочно, то лучше обратиться к риэлторам. НО!!! Все равно при выборе дома или квартиры хорошо обсматривайте объект, а то у меня знакомые недавно купили дом через риэлтора, толком не посмотрели, а потом пришлось заказывать капитальный ремонт, как внутренней части дома, так и внешней. Сделали конечно в итоге классно (даю на всякий случай контакт ремонтной фирмы +7(342)255-44-30 ), но жилье им в итоге обошлось на много дороже чем планировали.

• 0

#22 Bermantilla

Bermantilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:09

Планируем в ближайшее время приобрести новую квартиру для нашей семьи и тоже задаемся этим вопросом, стоит ли обращаться к риэлторам и платить деньги за их услуги?

Если покупаете новостройку, то риелторы наверное не нужны. Если вторичку, то можно и обратиться, тем более если я не ошибаюсь риэлторы не с покупателя должны деньги брать, а с продавца.

• 0

#23 juulia

juulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:40

Мы как раз и планируем новостройку брать. Вторичку не хочется - там ни площадок детских, ни парковок, да и других проблем вагон.

• 0

#24 reiko

reiko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:59

Для защиты своего жилья я бы посоветовала вам установить камеры видеонаблюдения. Для себя заказывала на сайте http://sefehome.ru/domofon/ Очень довольна, а главное в безопасности.

• 0

#25 Bermantilla

Bermantilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:11

Согласна насчет старого фонда, новостройки гораздо привлекательнее для нашей семьи. А где планируете покупать квартиру? 

• 0

#26 juulia

juulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:39

Мы сейчас живем в Щелково нас тут все устраивает, поэтому и новостройку смотрим в Щелково. Варианты разные есть, но пока больше всех привлекает ЖК Горизонт. Нам очень нравятся планировки квартир и внешний вид домов, а муж еще загорелся подземным паркингом.

• 0

#27 Bermantilla

Bermantilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:07

Не удержалась и посмотрела сайт этого комплекса - ЖК выглядит круто. Понравилось, что он не многоэтажный, не люблю муравейники, которыми сейчас любят нагромождать Подмосковье. Из-за этого ни машину припарковать ни с ребенком на качелька покататься нормально не получится, ведь размер детских площадок и машиномест на парковке редко пропорционален этажности домов. Кстати там еще и пруд рядом, так это вообще благодать! 

• 0

#28 Неугомоша

Неугомоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:52

Нужно четко понимать,что такое агенство (сиречь агент,который будет вами заниматься) Это обычный шустрик который ничем от вас не отличается.Клиентов он будет брать не с планеты Венера,а из тех же ,открытых всем источников.Иными словами заключит с вами договор и пойдет пить кофе,Конечно он разбирается в процессе оформления лучше вас,однако если нет длинных ,каверзных цепочек шлите его на.уй.
После 90х за квартиру почти не убивают,а наличие инета (где все описано для даже полностью тупых) отнимает хлеб (иООООчень вкусчный,от риэлторов)        долго писать,

• 0

Все будет хорошо...жаль мы этого не застанем.

#29 Irina84

Irina84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:40

ну риэлтеры как правило с другой стороны - со стороны продавца. так что риэлтор на сделке будет по-любому, поэтому самим лучше. Сами посмотрите те квартиры, какие захотите. А так вам будут может даже и навязывать какие-то варианты. 

• 0

#30 panacota

panacota

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:12

Мы как раз и планируем новостройку брать. Вторичку не хочется - там ни площадок детских, ни парковок, да и других проблем вагон.

Если новостройку, тогда лучше с застройщиком связаться.

• 0

#31 Неугомоша

Неугомоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:29

Если новостройку, тогда лучше с застройщиком связаться.

....дело говоришь,вот еще подсказочка -если готова выложить наличными 100% ,смело дави на скидку 10 %. сейчас у застройщиков тоскливо (см телевизор)

• 0

Все будет хорошо...жаль мы этого не застанем.

#32 Малина 10

Малина 10

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 04:45

Я могу поделиться опытом когда нужно было оформить документы на пакупку квартиры,
Я не знала куда обратиться и где будет дешевле и специалист хороший попадается,хорошо что моей свекрови подруга посоветовала организацию в которой она землю оформляла.
Мы воспользовались советом и честно я не пожелела.
Даже времени долго не понадобилось, специалист сразу взялся за меня,помог все документы сделать всё объяснил я не пожелала что туда пришла теперь и вам советую."http://kad-req.ru
"Старт-сервис".
  • 0

#33 Антонина А.

Антонина А.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:17

У меня родственники недавно покупали квартиру в Подмосковье. К риелторам не обращались. При покупке первичного жилья в этом нет необходимости, я считаю. Есть много сайтов по новостройкам с подробной информацией и отзывами. Никаких проблем не возникло,купили "двушку" в ЖК «Южная долина»  https://www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/zhk_yuzhnaya_dolina

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных