Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартиры через агентство или самостоятельно?

квартира покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Юни

Юни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:36

Давайте обсудим варианты поиска и покупки квартиры самосятоятельно и через агентство. Какие плюсы и минусы есть у каждого из вариантов?

• 0

#2 Дороти

Дороти

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:55

Самостоятельно заниматься покупкой квартиры очень сложно, надо кучу времени потратить чтобы найти подходящий вариант, потом еще кучу всякой информации перелопать, чтобы проверить, что с квартирой все в порядке. Мы один раз занимались этим - такой геморр. Зареклась, что больше ни за какие коврижки не возьмусь!!!

• 0

#3 Romanovna

Romanovna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:20

А мы прекрастно обошлись и без него, просто хорошую базу квартир нашли))

• 0

#4 E-Lana

E-Lana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:53

А мы прекрастно обошлись и без него, просто хорошую базу квартир нашли))

Что за база? Поделитесь, please! Муж ни в какую не хочет с риелторами работать, потому что видите ли переплачивать нужно. И у нас никак дело с мертвой точки не сдвигается((

• 0

#5 Romanovna

Romanovna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:59

Делюсь, мне не жалко - novostroy-m.ru/kvartiry/po_gorodam/moskva , только чтобы облегчить поиск посортируте по своим запросам, а то база очень большая, самая полная из тех, что мы смотрели.

• 0

#6 Фасолинка

Фасолинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:22

потом еще кучу всякой информации перелопать, чтобы проверить, что с квартирой все в порядке

И совсем не факт, что задним числом не выскочит какой-нибудь нюанс, из-за которого сделку могут посчитать недействительной. Так что я двумя руками за агентство. Кстати, очень понравилось как "НДВ-Недвижимость" http://kupit-kvartiru.ndv.ru работают, родителям по вторичке покупали, все капризы стариков исполнили.

• 0

#7 kusper

kusper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 18:00

ну я лично покупал черег агенство, оно более удобно и иногда даже выгодно

• 0

#8 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 18:28

Если бы мне понадобилось покупать квартиру, то только через агентство, слишком большой риск

• 0

#9 tansker

tansker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 04:54

ну я лично покупал черег агенство, оно более удобно и иногда даже выгодно

а где вы покупали свою недвижимость и куда вы обращались?

• 0

#10 kusper

kusper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 04:54

ну я покупал квартиру в Сочи, вот буквально пару месяцев назад, а обращался я в компанию vincent-realty.ru, очень качественно обслужили

• 0

#11 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:15

Мы покупали самостоятельно. Не вижу никаких хлопот.
  • 0

#12 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:39

Мы покупали самостоятельно. Не вижу никаких хлопот.

это потому,что вы принадлежите к определенной структуре,а простому человеку стремно,без опыта и связей.
  • 0

#13 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:44

это потому,что вы принадлежите к определенной структуре,а простому человеку стремно,без опыта и связей.

стремно почему?что купят,а там проблемы с квартирой?
Верите, с агентством тоже стремно может быть, но вроде как человек доверяет конторе. а оформление бумаг-это несколько минут, смысл за это платить немалые деньги
  • 0

#14 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:30

стремно почему?что купят,а там проблемы с квартирой?
Верите, с агентством тоже стремно может быть, но вроде как человек доверяет конторе. а оформление бумаг-это несколько минут, смысл за это платить немалые деньги

контору тоже надо проверить сначала.если знаешь как правильно эти самые бумаги оформить то можно самому конечно,но не всё же знают.Елочка,че ты меня на вы-то?)))
  • 0

#15 Ёлочка34

Ёлочка34

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 030 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:32

контору тоже надо проверить сначала.если знаешь как правильно эти самые бумаги оформить то можно самому конечно,но не всё же знают.Елочка,че ты меня на вы-то?)))

)))это я обращаюсь ко всем
  • 0

#16 Rostovanata

Rostovanata

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 02:09

Пытаюсь найти самостоятельно, попадаю только на агентов( к слову, агентство не несет никакой юридической ответственности за сделку, документы и все такое.. они продают по сути информационную услугу. И при чём дорого продают.
  • 0

#17 Bredosinava

Bredosinava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 20:58

Буквально месяц живем в новой квартире. Искали самостоятельно почти полгода))))) не каждый день, конечно, ходили на просмотры, а так. когда появиться желание. Купили квартиру, которую продавали через агенство. С нас денег не брали за услугу, а вот по всем инстанциям ходили с нами, все документы ими проверены, гарантии о чистоте сделки подписаны, советую так же покупать. А через агенство покупали знакомые, критерии были сказаны, но возили куда попало, временем поиска они не располагали, поэтому остались не довольны.

• 0

#18 Evgenija

Evgenija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:01

Пусть заплатишь риэлтору процент, но зато сэкономишь время, главное риэлтора найти по рекомендации.  

• 0

#19 podsolnuh

podsolnuh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:29

А какую недвижимость Вы покупаете? Если в новостройке новую квартиру, то риелтор будет лишним посредником. Ищете добросовестного застройщика, изучаете его сданные объекты, даже можно побывать в уже заселенных домах, спросить о мнении жильцов. Приежаете в офис к застройщику. Менеджер и будет Вашим риелтором. Еще можно договор покупки предоставить юристу для ознакомления. Это в разы дешевле будет, чем услуги риелтора.

• 0

#20 juulia

juulia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:42

Планируем в ближайшее время приобрести новую квартиру для нашей семьи и тоже задаемся этим вопросом, стоит ли обращаться к риэлторам и платить деньги за их услуги?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных