Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возрастные кризисы у детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 mamulihka86

mamulihka86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:26

И моей дочке пять лет, тоже бывает упрямая. видимо, как говорит наша бабушка, разбалывали мы ее с папой...

• -1

#62 Lola3

Lola3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 14:38

А как найти ту самую грань, чтобы давать ребенку все необходимое и в то же самое время не разбаловать? Я вот себе могу во многом отказать, а доче ни в чем не отказываю, покупаю все, что просит и в плане вещей и в плане игрушек.

• 0

#63 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:21

Объясните мне зачем ребенку пятнадцатая машинка, четвертый мяч и восьмая кукла?
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#64 _Andriana_

_Andriana_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 164 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:24

А как найти ту самую грань, чтобы давать ребенку все необходимое и в то же самое время не разбаловать? Я вот себе могу во многом отказать, а доче ни в чем не отказываю, покупаю все, что просит и в плане вещей и в плане игрушек.

а потом не будете отказывать в покупке, машины, квартиры, поездки на Мальдивы
  • 0

#65 Mania

Mania

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 23:47

а потом не будете отказывать в покупке, машины, квартиры, поездки на Мальдивы

Согласна... сложно. Тут от умения держать все под контролем и я не знаю уж... Силы духа чтоль собственного..

Ребенки великие манипуляторы. У меня старший до сих пор манипулирует (ему 10 лет), да так хитро, что я потом уж понимаю, как я, извините за слово, "лоханулась".Хотя уже все казалось бы знаем, проходили...Тут всегда нужно держать ухо востро и главное контроль, контроль и еще раз контроль + умение держать линию. Иначе все будет все хуже и хуже и конечно же Вам.

• 0

#66 ЭлькаКот

ЭлькаКот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:53

Если на пальцах, то покажите ребенку четки границы дозволенного. Но расширьте их с учетом возраста и роста. 

• 0

#67 valentinaze

valentinaze

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 13:34

Интересно, а может этого кризиса и не быть? нам сейчас почти 3 годика и он ведёт себя прекрасно.

• 0

#68 Ирина140690

Ирина140690

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:40

Интересно а кто что посоветует в моей ситуации)))) моей племяннице Ксюше 14 лет, год назад у нее практически на руках умерла мать она конешн очень тяжело эт пережила даже страшно вспоминать. По характеру она и так не сахар с детства растет как мальчик, после смерти матери стала еще хуже в интернете называет себя Максом флиртует с девчонками, в жизни общается с мальчиками постарше но как типо пацан. подруг практически нет, свой класс ненавидит. По учебе начинает симулировать различными болячка обожает ходить в больницу хотя врачи уже давно сказали что эт её выдумки. Мой брат ездит по вахтам 2/1 и с начала лета Ксюша живет у меня. И меня очень сильно беспокоят её сомнительные общения с более старшими мальчиками, как она уверяет она типо их друган и не больше но не думаю что парни к ней так же относятся как она к ним
  • 0

#69 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:51

Я всю жизнь была "пацанкой", и подруг у меня было гораааааздо меньше чем друзей.
Для парней в тинейджерские годы я была "свой в доску парень", что меня ооооооочень расстраивало - у всех девочек какие-то романы, а я неприкаянная типа.
Так что ведение дружбы с противоположным полом не обязательно означает доступность.

• 0

#70 Ирина140690

Ирина140690

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:16

Я всю жизнь была "пацанкой", и подруг у меня было гораааааздо меньше чем друзей.
Для парней в тинейджерские годы я была "свой в доску парень", что меня ооооооочень расстраивало - у всех девочек какие-то романы, а я неприкаянная типа.
Так что ведение дружбы с противоположным полом не обязательно означает доступность.

я переживаю что она повторит подвиг матери т.к. мать её родила в 15 лет
  • 0

#71 Ирина140690

Ирина140690

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:19

я стараюсь её контролировать и вроде она мне сама всё рассказывает что конешн считает нужным, но там и правда такие кампании где мальчики уже знают для чего девочки наркотики алкоголь, и я переживаю, я конешн понимаю что подростка не удержишь разговоры все мимо ушей
  • 0

#72 Arracerpiomo

Arracerpiomo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:34

я сказала давно всем, что если кто-то решит спросить про мою личную жизнь, то я просто проигнорирую вопрос. это касается и детей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных