Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возрастные кризисы у детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 iAdam

iAdam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:48

Напрашивается вопрос, кто же должен быть умнее.

Скорее, у кого крепче нервы.

• 0

#42 .../

.../

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 05:32

Этот период просто перетерпеть надо. У меня дочь жутко истерила в 3-ех летнем возрасте. Я думала с ума сойду. От характера ребенка еще зависит, моя упрямая очень. 

• 0

#43 Львовская Янин

Львовская Янин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 13:40

нам всего лишь второй годик пошел,но чудить уже начали :huh:  терпения нам девочки,да нервов крепких :girl_to_take_umbrage2:  :rolleyes:

• 0

#44 Ольга К

Ольга К

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:40

У меня тоже проблемы со старшим. Начал проявлять свой характер круче обычного.  И больше не истерики, а именно обиды. что не по нему, так разорется, убежит в комнату, хлопнет дверью и еще швырять начинает все.  Орать на него смысла нет. еще хуже. Ждать пока перебесится и потом объяснять спокойно.  Вот у кого-то  от ремня успокаиваются, а тут ребенок изначально как шило в попе,, и ремня хоть и боится, но толку мало.  и знаете,  у меня тоже чувство того, что он меня  не ставит ни во что. я как нянька и прислуга.  Меня  тоже беспокоит этот вопрос. Как воспитывать чтоб и не навредить  ребенку и чтоб он понимал что родители это авторитет.

• 0

#45 _Andriana_

_Andriana_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 170 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:19

У меня тоже проблемы со старшим. Начал проявлять свой характер круче обычного. И больше не истерики, а именно обиды. что не по нему, так разорется, убежит в комнату, хлопнет дверью и еще швырять начинает все.

это и есть истерика
  • 0

#46 .../

.../

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:14

это и есть истерика

Это не истерика, а проявления собственного "я"

• 0

#47 ГалаХорошая

ГалаХорошая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 03:33

Когда у старшего первый раз проявилась истерика (в магазине игрушек) - я настолько удивилась, что не знала как себя вести. Просто стояла и пораженно смотрела на сына. Его (к счастью) тоже сильно удивила моя реакция. Истерика прекратилась. После того, как мы из магазина ушли - я стала угрожать, что "выброшу его на мусорку, а себе заведу нового сына". Угроза оказалась шокирующей. На этом наш "трудный период" закончился. Не знаю, как будет с младшим - ему сейчас 3,5 года. Пока спокойно (тьфу-тьфу). Жаль, что тут ссылку нельзя вставить. Может вам помогло бы...

• 0

#48 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 03:54

Спасибо, но говорить ребёнку, что я его выкину на помойку - не мой метод.
За ссылки - бан.
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#49 Вайтиева Александра

Вайтиева Александра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:17

Компьютеры Это проблема №1 в современном мире. Попробуйте выделить свое личное время для ребенка и научить его играть в какую- нибудь игру из вашего детства, но при этом не только научить, но и играть с ним, если он этого попросит. 

• 0

#50 Вайтиева Александра

Вайтиева Александра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:22

По поводу истерик детей, главное постарайтесь не реагировать на истерику ребенка своей  агрессией. Это не даст никакого результата, вы только ребенка доведете до того, что он будет бояться не вашей агрессивной реакции, а вас самих. 

• 0

#51 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:14

По поводу истерик детей, главное постарайтесь не реагировать на истерику ребенка своей агрессией. Это не даст никакого результата, вы только ребенка доведете до того, что он будет бояться не вашей агрессивной реакции, а вас самих.

Вы читали тему, вообще?
О какой агрессии вы говорите? О каких компьютерах?
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#52 Aleksandrovna

Aleksandrovna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:09

Это период такой. Ребенок перерастет и нормально все будет. А маме терпения.

• 0

#53 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:05

Ну сад не из этой оперы, все таки.
  • 0

О Наташе Ростовой:

#54 Michele

Michele

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 726 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 16:38

На глаза попалось.

ПРЕОДОЛЕВАЕМ КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ ИГРАЮЧИ
(сюжетные игры)

Трехлетний ребенок переживает становление маленькой личности. Этот этап болезненно переживает не только он сам, но и родители, которые теряются в догадках, чем помочь своему чаду в этой ситуации. И хотя капризы трехлеток часто выводят родителей из себя, этот период обязательно должен быть в жизни вашего ребенка, ведь именно в трехлетнем возрасте в ребенке возникает стремление к самостоятельности и проявлению силы воли. Отсутствие кризиса трех лет может быть сигналом задержки развития ребенка, поэтому встречайте этот возраст с радостью: малыш становится самостоятельным.

На этапе кризиса трех лет важно поймать золотую серединку между вседозволенностью и тотальным запрещением всего.

Помочь справиться с кризисом трех лет и направить воспитание малыша в нужное русло помогут сюжетные игры.

¦ 1) Игра в магазин. Ребенку отведите роль продавца, а родители или старшие дети – покупатели. Когда малыш продает что-нибудь, ему тяжело расставаться с вещью, отдавать кому-то свое. Со временем он поймет, что вещь ему вернут назад, и будет просить поиграть с ним в эту игру еще раз. Если ваш ребенок часто устраивает истерики в супермаркетах, отправьте к нему в магазин куклу-маму и куклу-дочку. Пусть дочка устроит скандал, успокаивайте бунтующую куклу вместе с малышом.

¦ 2) Придумайте малышу «очень важное дело» – готовку еды для кукол, постройку дома, создание новой картины. Пусть малыш проявляет свою самостоятельность в игре, не стоит прерывать его своими советами.

¦ 3) Посадите за стол любимого игрушечного друга малыша. Пусть он постоянно ведет себя неправильно. Вместе воспитывайте из него приличного ребенка. Уложите его спать. Возьмите с собой на прогулку. Вместе разбирайте поведение шалуна – что он делает неправильно и почему так делать не надо. Пусть малыш учится отличать хорошее поведение от плохого. Беря на себя роль «воспитателя» в игре, малыш и в жизни будет вести себя соответствующие.

¦ 4) Вместе с ребенком делайте различные игрушки и поделки своими руками. Этот творческий процесс позволит стать малышу более усидчивым.

¦ 5) Сочиняйте с ребенком сказки. В возрасте трех лет малыши любят фантазировать. Пусть в сказках будут воспитательные моменты. Узнавайте вместе друг друга.

Постарайтесь уделить максимум внимания трехлетнему малышу, но не будьте навязчивы. Избыток внимания превратит малыша в деспота, даже может вызвать различные фобии и неврозы. Недостаток может породить различные болезненные фантазии. Ребенок заведет себе воображаемого Карлсона, который заменит ему друга, даже может решить, что его совсем не любят.

Итак, рецепт от кризиса трех лет очень прост: терпение, понимание, творчество, игры и, конечно же, чувство юмора.
  • 1

#55 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 19:35

Полезно)
  • 0

О Наташе Ростовой:

#56 Авдотья

Авдотья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 12:06

У моей дочки в 2 года началось. Везде сама всё делать пыталась и вредничала сильно.

• 0

#57 Luysinda

Luysinda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 00:04

у меня вредничать начал ещё с рождения, упрямый как папа и характерный такой же, потому когда в три года пришло время истерик, то меня это даже не напрягло, я привыкла

• 0

#58 Agraphena

Agraphena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:05

моему мелкому 28.06 как раз 3 исполнилось=)

меня что-то ждет?

у девочек я кризисов не помню никаких. капризы обычные, как-то спокойно все было...

• 0

#59 Lozunga2010

Lozunga2010

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:52

Девушки,такая ситуация.До года у нас был очень спокойный ребенок.Я никогда не знала ни бессоных ночей с ревущим ребёнком,ничего.Пару раз у него сбивался дневной сон,но как то быстро налаживали,подстраивались.С 9 месяцев и до года он спал 2 раза в день 1 раз до обеда и 1 после.На ночь ложился с 9 до 10,обычно к 10вечера уже во всю посапывал.А вот с года начался кошмар.Дневной сон нарушился совсем,когда один раз поспит,когда 2,когда аж 3 три раза по полчаса.Ноет без конца,не выспавшийся.Но главное,на ночь спать укладываем с боем.Орет так,что стены дрожат.Приспичивает ему сразу то пить,то есть,то играет,машинки катает,забрать не можем ,то орет у двери,что гулять ему надо.Все сделаешь и накупаешь и напоешь,и прогуляться уже выйдешь.Только чует,что начинаю спать его укладывать,закатывает истерику и все.Ложится в 12,в час ночи.Мы с мужем дуреем уже от недосыпа и рёва.Перепробовали и успокаивающие ванночки и чаи,и играем,и гуляем с ним.В год проходили медосмотр,ребенок абсолютно здоровый.Врач сказала,это кризис в годик у ребеночка.А что делать, не сказала.У кого из вас так было?И как вы с этим справлялись?
  • 0

#60 TanyaX

TanyaX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:42

Моей дочке сейчас 5 лет, но кризис 3-ех лет ещё видать не прошёл! Да и если честно, то в 3 года было всё хорошо. А сейчас упрямая стала, как баран, всегда и любыми способами пытается добиться своего! Часто начинает реветь, если её что-то не устраивает! Я не пытаюсь сильно переламывать её характер, так как упорство - это в целом не плохо и может пригодиться в будущем. Главное чтоб она с нами вела себя попроще и с первого раза понимала слово "НЕТ"!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных