Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Возрастные кризисы у детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:30

При ребёнке комп дома вообще не включала, говорила что сломался и не работает.

Ну у нас тоже дежурная версия - сломался. Отучить от айпада надо, срочно
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#22 Лера2

Лера2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:31

Вообще скажу что у моего ребёнка кризис как-то спокойно прошёл. Ничего такого и не было из ряда вон. Не знаю, может потому что я не целыми днями с ним находилась и мне так казалось.
  • 0

#23 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:32

Если в саду, то проще наверное. Все таки там лично ему все внимание уделять никто не будет. Поэтому и толку буянить - чуть. А дома с мамой один на один))
  • 0
Только что реклама по тв "ваша раковина живет насыщеной жизнью" так и хочется добавить "а ты сидишь в интернете".

О Наташе Ростовой:

Аналогично. Вообще абсолютно поверхностная избалованная девка. В наше время она бы инстаграмила свои диетические завтраки и губки "уточкой".

#24 Лера2

Лера2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:52

Конечно в садике, все по-другому. Я думаю помощь бабушки очень своевременна. Проговори с ней моменты отношений с детьми которые тебя беспокоят.
  • 0

#25 Лера2

Лера2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:56

Иногда можно на вечерок оставить детей бабушке и поехать с мужем куда-нибудь оттянуться (в хорошем смысле)
  • 0

#26 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:39

Бабушка приедет на 3 дня. Вряд ли она нас куда-то отпустит)
Боюсь она ее баловать начнет.
  • 0

О Наташе Ростовой:

#27 _Andriana_

_Andriana_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 170 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:05

Я не прикалывалась.
Во-первых, ты писала про настоящее время. А ей у тебя уже давно не три года.
А, во-вторых, я ее не бью и еду на нее не высыпаю.

вы от пары дней уже в панике, а у нас началось тоже в 3 года. И тогда я тоже думала что скоро пройдет и рассуждала как вы.
Итог - наши ситуации (начало по крайней мере) одинаковы
  • 0

#28 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:21

вы от пары дней уже в панике, а у нас началось тоже в 3 года. И тогда я тоже думала что скоро пройдет и рассуждала как вы.
Итог - наши ситуации (начало по крайней мере) одинаковы

А кто сказал, что я прям в шоке?
Мне интересно кто как справлялся или справляется в н.в. с этим синдромом. Твои методы меня не интересуют.
Я не хочу в результате получить ребенка который мать ни во что не ставит.
  • 0

О Наташе Ростовой:

#29 _Andriana_

_Andriana_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 170 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:21

А кто сказал, что я прям в шоке?
Мне интересно кто как справлялся или справляется в н.в. с этим синдромом. Твои методы меня не интересуют.
Я не хочу в результате получить ребенка который мать ни во что не ставит.

дык и ваш сейчас вас ни во что не ставит... С учетом того, что вы всегда рядом, а я просто пропадала на работе
  • 0

#30 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:25

дык и ваш сейчас вас ни во что не ставит... С учетом того, что вы всегда рядом, а я просто пропадала на работе

С чего ты это взяла, что ни во что не ставит?)
Именно в этот период ребенок проверяет родительский авторитет на прочность.
Андриана, какие тебе дети, блин. Ты таких примитивных вещей не знаешь и не понимаешь.
Я для того и спрашиваю мнения, что бы выстроить тактику при которой мой ребенок не будет чувствовать себя ущемленным и при этом не станет избалованным.
  • 0

О Наташе Ростовой:

#31 _Andriana_

_Andriana_

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 170 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:36

С чего ты это взяла, что ни во что не ставит?)
Именно в этот период ребенок проверяет родительский авторитет на прочность.
Андриана, какие тебе дети, блин. Ты таких примитивных вещей не знаешь и не понимаешь.
Я для того и спрашиваю мнения, что бы выстроить тактику при которой мой ребенок не будет чувствовать себя ущемленным и при этом не станет избалованным.

а какие вам дети, если находясь с ними круглосуточно, вы с ними не можете справиться без советов с форума?)))
  • 0

#32 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:40

а какие вам дети, если находясь с ними круглосуточно, вы с ними не можете справиться без советов с форума?)))

Я хотя бы ищу советов, что бы не навредить. А ты воспитала по принципу "и так сойдет" и срать хотела как она у тебя дальше жить будет, с таким характером.
  • 0

О Наташе Ростовой:

#33 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:17

Маша,тебя просто всё закол***неценз***,нормальный ребёнок и должен всех доставать :) .

• 0

#34 Anastasiia150613

Anastasiia150613

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:17

Возможно многие будут меня осуждать. У меня дочка всегда была спокойной. Об истериках я знала только от мамочек-соседок. И вот рядом поселилась семья с ооочень истеричной девочкой. Истерики на ровном месте. Ее мама ей в основном потакала(я думаю ей просто было стыдно, что дочь орет и скорее хотелось это закончить). Моя насмотрелась. Поняла, что после истерики все можно. И начала практивать. Сначала я не обращала внимания. Но было только хуже. Потом я закрывала ее в отдельной комнате пока не успокоится(но в это время сама с ума сходила), а потом стало доходить до маразма. Истерика по любому поводу. Я не выдержала. Взяла ремень и пару раз по голой попе им приложила. Дочка в один миг успокоилась. Я отплакалась в ванной чтоб она не видела. Вывесила ремень на видное место. Истерик больше не было.
  • 0

#35 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:38

Маша,тебя просто всё закол***неценз***,нормальный ребёнок и должен всех доставать :) .

она скандалит много слишком
  • 0

О Наташе Ростовой:

#36 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:45

она скандалит много слишком

Я тоже скандалила :) ,на меня просто не обращали внимания.

• 0

#37 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:51

Воспитание - наука сдодна, конеш. Если не относится к этому как андриана :D
  • 0

О Наташе Ростовой:

#38 Zeta

Zeta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:48

Воспитание - наука сдодна, конеш. Если не относится к этому как андриана :D

не знаю, кризис у нас, не кризис... ребенку 2 года, недавно пошла в сад, может, поэтому и истерики стали появляться. тоже как все не обращаю внимания и не реагирую. но до определенного момента. ребенку же надо дать достойно выйти из истерики, не униженным–обиженным. вот когда чувствую, что он и сам уже рад не истерить, но остановиться не может, подхожу и предлагаю вытереть нос. это дело всегда важнее всех истерик))) или руки помыть, если они, например, в краске. в общем, предлагаю привести себя в порядок. пока чистит пёрышки, окончательно успокаивается.
закрывать в комнате ребенка запрещаю всем в семье, хотя желающих полно. либо с ним идти закрываться, либо двери не трогать вообще. мне кажется, что нехорошо это в последующем скажется на ребенке...
  • 0

#39 MaximumTheHormone

MaximumTheHormone

Трах-тибидох!

• Модераторы
  • 44 534 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:32

Я предлагаю еще сесть на стул и посидеть, пока ее успокоится, а потом нормально объяснит что нужно. Вроде помогает. Я с ней в комнате при этом нахожусь, но занимаюсь своими делами,
  • 0

О Наташе Ростовой:

#40 Ольга Шереметьева

Ольга Шереметьева

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:36

Самое главное это терпение. Требования к ребенку у всех взрослых должны быть одинаковыми. Все очень индивидуально: кого-то надо отвлечь, кому-то надо лишний раз все объяснить. Самая ужасная картина когда истерит ребенок, а рядом кричит взрослый. Напрашивается вопрос, кто же должен быть умнее.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных