Перейти к содержимому

Фотография

ЗУБЫ МУДРОСТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#41 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:26

Как делают хорошие врачи я отлично знаю, поэтому и пишу. Каждая ситуация индивидуальна, но если есть хоть один шанс сохранить зуб, т.е. здоровье, его надо использовать!

так все и говорят естественно сначала идти на рентген. никто же не советует дома плоскогубцами самой эти зубы драть. если по вашему неправильный рост-это ок, скажите-зачем человеку зубы, которые вросли в челюсть, например? на которых может образоваться кариес, и этого даже не будет заметно. а потом постепенно и киста итд. разрушение соседнего зуба, кости итд. больные зубы-это огромные очаги инфекции, кариозные бактерии могут давать осложнения даже на сердце. зачем это нужно? про беременность я вообще молчу-вероятность выкидышей большая, если имеется кариес. если этого можно избежать. как делают хорошие врачи я тоже прекрасно знаю, и я знаю что говорят эти врачи по поводу данных зубов. я лечусь у одного из ведущих ортодонтов западной европы-и я ему верю.
  • 0

#42 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:32

По-моему Вы утрируете! По Вашей логике - как тогда жить с неправильным прикусом, например? Сносить всю челюсть?Кстати, прикус это вообще не изменит! И потом вот это Ваши "может... может... может..." - совершенно неконструктивно. Кстати, не очень поняла, что значит "зубы вросли в челюсть"? :blink: Я согласна - за здоровьем нужно следить, профилактика лучше лечения, но рубить с плеча тоже не стоит. Ортопед не лечит зубы, он исправляет прикус :) А я лечусь у мамы :P
  • 0

#43 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 680 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:51

Удалять зубы только потому что это зубы мудрости - глупо.Одно дело, если они мешают жить: ну, в десну вросли, двигают соседние, неправильно растут - тут уж наверное стОит вмешаться. А если таких проблем нет - то зачем?Чтоб кариес не развился, надо просто регулярно следить за зубами. Я на чистку хожу раз в год, тогда же делают рентген, смотрят чего да как, то есть запускать не дают. Да и кариес вообще на любом зубе развиться может, при чём тут зубы мудрости?У моей свекрови вообще оказывается мост стоит на одном из зубов мудрости. Не было б зуба - пришлось бы наверное имплант делать.
  • 0

#44 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:53

Удалять зубы только потому что это зубы мудрости - глупо. Одно дело, если они мешают жить: ну, в десну вросли, двигают соседние, неправильно растут - тут уж наверное стОит вмешаться. А если таких проблем нет - то зачем? У моей свекрови вообще оказывается мост стоит на одном из зубов мудрости. Не было б зуба - пришлось бы наверное имплант делать.

по-моему, никто не читает того, что я пишу. я именно это и писала.
  • 0

#45 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:54

По-моему Вы утрируете! По Вашей логике - как тогда жить с неправильным прикусом, например? Сносить всю челюсть?Кстати, прикус это вообще не изменит!

зачем сносить-есть другие способы изменения прикуса
  • 0

#46 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:58

Кстати, не очень поняла, что значит "зубы вросли в челюсть"? :blink:

вот, слева (если смотреть на монитор) внизу. снимок не мой, из интернета. верхние два тоже здесь растут неправильно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  zuby.jpg   24,53К   0 Количество загрузок:

• 0

#47 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:02

Ортопед не лечит зубы, он исправляет прикус

после годичного посещения специалистов в данной области, в том числе и этого профессора по ортопедии-я думаю, что уже поднабралась опыта.
  • 0

#48 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 680 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:05

после годичного посещения специалистов в данной области, в том числе и этого профессора по ортопедии-я думаю, что уже поднабралась опыта.

Заговорились вы девушки. Ортопед - спец по ногам. Ортодонт - спец по исправлению прикуса
  • 0

#49 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:06

Заговорились вы девушки. Ортопед - спец по ногам. Ортодонт - спец по исправлению прикуса

у нас он тоже ортопедом называется, только челюстным
  • 0

#50 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:08

зубы, кстати, могут дать и на ноги осложнения. и вообще на весь скелет. ой, я уже книги на эту тему могу писать по-моему :D :D :D . и смех и грех
  • 0

#51 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:29

Термин "стоматолог-ортодонт" как правило используют детские врачи, а вообще-то разницы нет
  • 0

#52 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:30

зубы, кстати, могут дать и на ноги осложнения. и вообще на весь скелет. ой, я уже книги на эту тему могу писать по-моему :D :D :D . и смех и грех

Может тогда и лечить :D ? чего уж мелочиться ;)
  • 0

#53 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:31

шутки шутками, но главное, чтобы никто не пострадал, а то знаете,сколько у нас специалистов, особенно в области здоровья, не дай Бог
  • 0

#54 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:32

Термин "стоматолог-ортодонт" как правило используют детские врачи, а вообще-то разницы нет

Только приставки разные "хирург" и "стоматолог"
  • 0

#55 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:34

вот, слева (если смотреть на монитор) внизу. снимок не мой, из интернета. верхние два тоже здесь растут неправильно

Енто жесть, конечно. Но тут - особый случай, не наш и это радует :)
  • 0

#56 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:34

Может тогда и лечить :D ? чего уж мелочиться ;)

ну, пока, слава богу, это еще не про меня, но у меня есть знакомая, у которой одна нога стала короче другой-именно из-за неправильной постановки зубов. это называется краниомандибулярная дисфункция-и это полный п...ец. вот к такому может привести халатное отношение к своему здоровью
  • 0

#57 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:38

шутки шутками, но главное, чтобы никто не пострадал, а то знаете,сколько у нас специалистов, особенно в области здоровья, не дай Бог

краниомандибулярную дисфункцию вообще никто не умеет лечить. как в россии с этим дела обстоят-не знаю. но у нас не умеют. называется-вылечи себя сам. так и живем.
  • 0

#58 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:41

Я бы сказала, что здесь играет роль еще и предрасположенность. Такой диагноз - скорее исключение, чем правило. Но я считаю, что не надо копать там, где не надо. В смысле, искать и/или придумывать себе болячки. По жизни надо идти с позитивом, заботясь о себе и других. Думаю, на этом мы все же достигли консенсус, а дальше - каждый сам за себя :) :) :)
  • 0

#59 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 02:50

Но я считаю, что не надо копать там, где не надо. В смысле, искать и/или придумывать себе болячки.

да это понятно, конечно. но если настигло такое-почему бы людей не предупредить что бывает при халатном отношении к самому себе. я лично уже год лечусь-и практически никаких результатов. вначале, кстати, тоже на зуб мудрости думали. но оказалось все намного сложнее. уже на все что можно проверили, мрт несколько штук сделали, трехдимензиональные рентгены-ничего. была у двух физиотерапевтов (у каждого курс лечения составлял 3 месяца), несколько шин-и ничего. операцию будут делать как только пройдут боли-а они не проходят. врачи начинают спихивать все на психосоматику. а это очень сложно-вылечить психосоматику-типа измените образ жизни, расслабляйтесь. ага, легко сказать. приходишь ко врачу в одну из ведущих университетских клиник, а он только руками разводит-типа, вы же понимаете, что это только попытки, что мы не можем поставить диагноз. ага понимаю. и плачу еще нереальное бабло за это. как будто мне делать больше нечего как сидеть у этих врачей бесконечных по пол-дня. но это не такая болезнь, к сожалению, которая проходит от пары таблеток. поэтому просто забила на врачей (терапию я делаю, но доверяю себе больше всего, все зависит только от меня самой) и привыкла, научилась сама расслабляющим техникам, хожу на йогу, на боли не зацикливаюсь. иначе точно можно медленно свихнуться.
  • 0

#60 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 04:14

Боже, вас тут почитаешь, и дурно становится. То из-за кариеса сердце остановится, то бесплодие или выкидыш настигнет...жуть. :huh:Как хорошо жили, наверное, люди в пещерном веке: из забот только одна - забить мамонта :D . И никаких зубов мудрости, кариесов, стоматологов и пр.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных