Перейти к содержимому

Фотография

ЗУБЫ МУДРОСТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#21 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:50

ну значит я не тех слушаю.хоть бы у меня всё было хорошооооооо :huh: я так боюсь этого всего,один вид стоматологии приводит в панику и ужас

меня тоже)))
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#22 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:51

да вообще бред.можно еще заранее апендикс удалить-вдруг заболит.ну и до кучи желчный пузырь)))

это не бред-это любовь к себе и бережное отношение к своему здоровью. кривые корни-нужно рвать. это не такая уж сильная боль, чтобы потом расплачиваться в 30-40 лет за свой дурацкий страх.
  • 0

#23 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:53

это не бред-это любовь к себе и бережное отношение к своему здоровью. кривые корни-нужно рвать. это не такая уж сильная боль, чтобы потом расплачиваться в 30-40 лет за свой дурацкий страх.

я даже не один,а два раза написала-ренген!!а не просто-вырос-выдернул.
  • 0

#24 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

а если он ещё не вылез,когда идти нужно ренген делать,когда вылезит окнчательно?
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#25 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

я так боюсь этого всего,один вид стоматологии приводит в панику и ужас

а я люблю. лежишь себе расслабляешься. зубы мудрости-это детский лепет. я и не такое у зубного уже успела пережить, к сожалению...
  • 0

#26 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:54

+100 Небыло печали-черти накачали)))сделай ренген ,если нормально-не трогай. Ты в платной вырывала?

У нас тут всё платное - капитализьм :-)
  • 0

#27 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:55

я даже не один,а два раза написала-ренген!!а не просто-вырос-выдернул.

а я где-то такое писала-вырос-выдернул? че за манера вообще советовать в делах, в которых опыта ноль? многие здесь этим страдают, еще с пеной у рта свою правоту доказывают. вам зубы эти рвали? опыт есть? правильно-нету. делайте выводы
  • 0

#28 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:55

а если он ещё не вылез,когда идти нужно ренген делать,когда вылезит окнчательно?

в стоматологической клинике или поликлиннике.муж летом делал-20 рублей))
  • 0

#29 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:56

нет, сейчас можно идти делать, там все видно будет, даже если не вылез
  • 0

#30 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:57

а я где-то такое писала-вырос-выдернул? че за манера вообще советовать в делах, в которых опыта ноль? многие здесь этим страдают, еще с пеной у рта свою правоту доказывают. вам зубы эти рвали? опыт есть? правильно-нету. делайте выводы

да вы же писали,что даже детям что то там у вас вырывают.
  • 0

#31 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:58

ну придется идти,куда деваться :( кто их вообще придумал :angry:
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#32 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:58

да вы же писали,что даже детям что то там у вас вырывают.

ну не детям, подросткам, когда корни уже видны. для меня 13 лет-это дети
  • 0

#33 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:00

ну придется идти,куда деваться :( кто их вообще придумал :angry:

это во времена каменного века они были нужны, когда человек жесткое мясо должен был грызть. человек эволюционировал-зубы остались. и теперь не нужны. растут криво, потому что челюсть у современного человека уже, чем у неардентальца. это так и есть, история :)
  • 0

#34 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:36

Ну а как же люди до 50 лет доживают и больше, и с зубами мудрости остаются? Мне кажется, что проблемы нужно решать по мере их поступления. :unsure:
  • 2

#35 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:37

да вообще бред.можно еще заранее апендикс удалить-вдруг заболит.ну и до кучи желчный пузырь)))

В одно из западных стран по-моему уже введена такая практика - удаление аппендикса в раннем возрасте.
  • 0

#36 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:47

Ну а как же люди до 50 лет доживают и больше, и с зубами мудрости остаются? Мне кажется, что проблемы нужно решать по мере их поступления. :unsure:

да, но зубы под эту категорию не подходят. в 20 лет намного легче перенести операции чем в 40-50. даже только потому, что неделю после этого человек не способен работать. и зубы не всегда имеют свойство болеть, даже если они разрушаются. можно дождатьса, конечно, пока он вылезет и жить спокойно. и потом лет через 5 обнаружить, что соседний зуб уже мертвый. это нужно кому-то? нет. это не моя ситуация была, но такое тоже бывает. и довольно часто-иначе никто бы их не рвал просто так. и я не понимаю, как женщины, которые так боятся зубного, собираются рожать? девушки, это можно пережить, ничего страшного. вот мне предлагают реальную жесть, даже для меня, хотя я и зубы мудрости пережила, и резекцию верхушки корня (это вообще ужас-даже рассказывать не буду), и вырезание кисты из десны, но даже я боюсь. но все равно пойду. лучше я сейчас отмучаюсь, чем в 50 лет буду рыдать от боли.
  • 0

#37 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:01

Меня прям возмущают некоторые глупые рассуждения на эту тему!!!НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ЗУБЫ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!! Их надо хранить как можно дольше!!!! Поэтому, если зуб хороший, то его удалять не стоит. К тому же у Вас может быть просто воспалена десна (та называемый "карман", на дающий зубу вылезти целиком). Удалять восьмерки менее больно, чем, остальные жевательные зубки. В любом случае, отправляйтесь к стоматологу-хирургу и на месте он Вам расскажет. Если "карман" - его рассекут и спасут зубик на старость ))) Это делается под наркозом (местным) и в процессе ничего не чувствуется. Потом правда пару дней боль довольно сильная, но можно принимать обезболивающее.
  • 0

#38 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:05

Удалять восьмерки менее больно, чем, остальные жевательные зубки.

менее больно? вам их удаляли? это очень больно, намного больнее чем другие.
  • 0

#39 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:07

Меня прям возмущают некоторые глупые рассуждения на эту тему!!!НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ЗУБЫ ПРОСТО ТАК!!!!!!!!!!!!!! Их надо хранить как можно дольше!!!!

это не глупые рассуждения-так делают врачи. и я писала неоднократно, что если зуб растет правильно-его удалять не будут. в противном случае эти зубы будут воспаляться и портить соседние зубы.
  • 0

#40 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 01:16

это не глупые рассуждения-так делают врачи. и я писала неоднократно, что если зуб растет правильно-его удалять не будут. в противном случае эти зубы будут воспаляться и портить соседние зубы.

Неправильный рост и воспалительный процесс - не одно и тоже! И делать такой вывод однозначно нельзя. Дело может быть не в 8-ке, а в другом зубе. Именно поэтому люди ходят к профессионалам. На форуме вряд ли кто поможет. Как делают хорошие врачи я отлично знаю, поэтому и пишу. Каждая ситуация индивидуальна, но если есть хоть один шанс сохранить зуб, т.е. здоровье, его надо использовать!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных