Перейти к содержимому

Фотография

ЗУБЫ МУДРОСТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#301 YliY

YliY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 13:10

Мне вообще мой стоматолог сказал что их совсем не обязательно выдирать если они не мешают и проблем не доставляют. У меня слава богу все зубы мудрости без проблем вылезли. 

• 0

#302 1isena

1isena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:29

Сказка, а расскажите про Вашу 6-ку подробнее, а то у меня с левой стороны тоже проблемная шестерка и одна стоматолог говорит, что нужно удалять, еще записалась к хирургу в фрау дент, хочу послушать стороннее мнение, получается, если я удалю, тогда имплант только на это место ставить, когда заживет?

Через сколько по времени ориентировочно эта дыра у Вас начала затягиваться? Я думала, что у меня слева ноет челюсть, так как зуб мудрости лезет, но сделали снимок, а его там не было и не будет. Я сначала расстроилась, но стоматолог сказала, что надо наоборот радоваться, так как с зубами мудрости у всех обычно очень серьезные проблемы.

Я недавно удаляла шестерку в Новаденте. Сама виновата, запустила(( Если бы раньше пришла еще может вылечили бы, а так только удалять. Само удаление не больно ни капельки, обезболивающее все так хорошенько заморозило, я ничего не чувствовала. Когда наркоз отошел, конечно, болело. Но не так долго! Я в ужасе прочитала о 3 неделях! У меня болело только дня 3, на 4 уже терпимо было. Обезболивающее пила. Сейчас уже заживает. Переживала сначала, что будут какие-нибудь проблемы, все-таки такая рана в десне! Но все хорошо, мне доктор хороший попался! Внимательный, во время сеанса постоянно спрашивал как я себя чувствую))

• 0

#303 soffia

soffia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:52

У меня 3 вылезло, болели сильно, но решила не вырывать, они не мешают особо 

Конечно, если зубы мудрости выросли нормально и не беспокоят, то конечно, лучше оставить. У меня зуб рос горизонтально, мучил меня долго. Удаляла в Новаденте в Куркино. Приятного в самой процедуре мало, но сделали хорошо, боли не чувствовала. Сейчас заживает, без кетанова не обойдешься. Это норма, знаю у многих гораздо сильнее боли, много чего начиталась. У всех это индивидуально плюс от врача зависит.

• 0

#304 Mehta

Mehta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:31

:D у меня знакомая...ей 25 лет,и у нее вообще своих зубов нет)))

Да уж, в столь юном возрасте иметь не свои зубы, печально. Куда мир катится? А я вот читаю и просто понимаю, что никак не могу настроиться пойти к врачу. Мой зуб мудрости раскрошился и теперь там осколочек у меня. Боюсь жутко. Недавно лимфоузлы воспалились, так я первым делом подумала на зуб. И все равно не пошла. В нашей больнице уже не осталось нормальных врачей. Из платных не знаю в какую клинику лучше обратиться, чтобы лишнего не приписали.

• 0

#305 Ненастная

Ненастная

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:58

Идти и проверять все равно придется))) Сделают рентген, скажут как будут вырывать, по частям или нет. Они ведь все зубы могут сдвинуть, так что вырывать придется.

• 0

#306 nastya.asanova.89

nastya.asanova.89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 19:30

я сейчас мучаюсь( нижний растет, кушать на левой стороне больно, зуб уже прорезался но еще десна опухшая( ужасно неудобно(

• 0

#307 Кристина Бутман

Кристина Бутман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:25

Могу вам порекомендовать НоваДент. Хорошая клиника, лишнего ничего не припишут) Из своего личного опыта знаю. Уже не первый год обслуживаюсь в клинике на Дмитрия Ульянова. Отличный квалифицированный персонал, новейшее оборудование, хорошие качественные материалы. Установила себе на верхние зубки коронки металлокерамику. Теперь могу широко улыбаться. Работа качественная очень. Слепки идеально сделали, ничего не нужно было подпиливать и подгонять. Коронки держатся отлично, нет никаких дискомфортных ощущений. Да и отношение врачей много стоит, внимательное и заботливое. Приятно, когда к тебе так относятся. 

• 0

#308 kitty-kat

kitty-kat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:05

В Новаденте тоже однажды лечилась. Не скажу, что прямо пищала от восторга - клиника, как клиника. Вполне обычная. Хотя да, лишнего с меня ничего не стрясли. И это уже большой плюс. Так что если нужна стоматология проверенная и надежная, то я тоже могу рекомендовать Новадент. Я там всего пару раз была - пролечили зуб, поставили пломбу и все ок. Никаких проблем или осложнений.

• 0

#309 Дарья Ходко

Дарья Ходко

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 22:01

У меня уже 4 выросло, неприятно когда они лезут,но что тут поделать

У меня один уже второй го растет, никак не вылезет))

• 0

#310 Niridan

Niridan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:58

Так он может и не вылезти совсем. До конца в смысле. И это еще хуже чем когда вылез. У вас и воспаление возможно(даже скорее вероятно) под десной, которая часть зуба закрывает. И, так как чистить неудобно и прочищается плохо-вполне может кариес развиваться между ним и соседним зубом. Вот почитайте: https://www.compsmile.ru/uslugi/udalenie-korennogo-zuba/vosmerka/. Лучше не тянуть, а сходить к доктору!

• 1

#311 Мишель Любимая

Мишель Любимая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:08

У меня 4 зуба мудрости а пол года в 20 лет вылезли. Даже температура была((((

• 0

#312 masha94

masha94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 09:05

https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fatik.su

• 0

#313 Roman330

Roman330

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:05

Мне вырезали 2 зуба мудрости. Приятного мало. Но терпимо.
  • 0

#314 Svabedka

Svabedka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:01

Антибиотики надо пить после..

• 0

#315 maryna48

maryna48

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:11

Мне уже третий десяток пошел, а до сих пор этих вот зубов мудрости нет)

• 0

#316 Гплина

Гплина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:19

Скорей всего это не зуб мудрости, а патология. Если не мешает, то зачем его удалять?

• 0

#317 trofimova

trofimova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:36

Мне вырезали 2 зуба мудрости. Приятного мало. Но терпимо.

Согласна с Вами. Если это, правда, необходимо и специалист рекомендует, то удалять нужно. Главное к хорошему хирургу в руки попасть. Сама лично удаляла два зуба мудрости у Белецкого Г.В. из Стоматология №4 (это в Москве на Марксистской, 3). Отличный доктор (я бы автору темы советовала!), никаких осложнений не было. 

• 0

#318 ЖаннаКошечка

ЖаннаКошечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:06

пить не стоит, на анестезии может сказаться! А эти зубы всегда по разному у всех растут. У кого проблемы с ними, а кто-то вообще ни разу не знал ничего дурного! Знаю одно, если не повезло, то процедуры у стоматолога болезненны! :( это факт..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных