Перейти к содержимому

Фотография

ЗУБЫ МУДРОСТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:06

заболела десна,пощупала сверху ничего,снизу....матерь божия..прям в конце растет зуб мудрости.прям кончик проклевывается острый такой и десна прям ноооет.меня тут все пугают,что вырывать обязательно и их там долбят,потому что корни корявые и вообще эти зубы ни к чему.мама приукрасила весь момент вырывания,сестра подбадривала рассказами сколько она часов просидела на кресле и ей там вырывали его по частям.я короче в шоке.расскажите,кто вырывал,неужели всё так страшно?может перед тем как идти вырывать бахнуть? :lol:
  • 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#2 Tata:-)

Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:10

А зачем их дергать?я как сыны родила у меня через год первый зуб полез(и так по зубу в год)я вешалась!!!кроме кетонала не помогало ничего.зубы росли очень медленно.сейчас у меня все 4..соответственно 6 лет.и ни чего.зачем тебе их вырывать???
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение
Никому не обязан, ни к чему не привязан, ни кому не подобен, потому и свободен.
Мне недавно обрезали крылья… теперь приходится учиться летать на метле…

#3 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:13

А зачем их дергать?я как сыны родила у меня через год первый зуб полез(и так по зубу в год)я вешалась!!!кроме кетонала не помогало ничего.зубы росли очень медленно.сейчас у меня все 4..соответственно 6 лет.и ни чего.зачем тебе их вырывать???

мне тут все орут,что их надо вырывать :blink: и в инете прочитала,что рвут их все.а я не хочу ниче вырывать,мне летом вырвали одни я чуть не померла там прям на кресле этом
  • 1

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

Да ты пупсик

#4 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:25

мне вырывали зубы мудрости-нет ни одного из 4-ех. короче, в германии их вырывают всем, зачастую еще в детском возрасте, их вырезают. если они еще не вылезли наружу. иногда сразу по 4 штуки, тогда под общим наркозом. если вылезли, то просто вырывают. если один зуб-это не так страшно. во время вырывания не больно, т.к. все заморожено. но потом, конечно, очень неприятно. десну зашивают, швы снимают через неделю. нельзя ничего есть твердого и пить молочное. это больно, т.к. болит сама кость, невозможно открыть рот итд. но-тебе дадут болеутоляющие, нужно еще сразу делать холодные компрессы.НО-если зуб растет нормально, его не обязательно вырывать, т.к. во взрослом возрасте он еще может пригодиться, для постановки мостов итд. в любом случае нужно к зубному-сделать рентген и посмотреть как он растет. если растет криво-обязательно рвать. даже если не болит, т.к. через несколько лет он может разрушить рядом стоящие зубы.не бойся, это больно только первые два дня. это такая необычная боль, не так как от простого зуба, если вырвут. бывают намного сильнее боли-и если затянешь, то это будет ужас через несколько лет.если зуб внизу, то это проблематичнее.они всегда перед операцией дают подписывать бумагу, где написаны возможные осложнения. но эти осложнения бывают очень редко и бояться не стоит. тут у нас все это пережили-и ничего :)Марлен Дитрих, например, специально удалила не только зубы мудрости, но и рядом стоящие, чтобы свои щеки впалые подчеркнуть.
  • 0

#5 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:28

может перед тем как идти вырывать бахнуть? :lol:

бухать нельзя, естественно. т.к. если начнется воспаление (или оно уже там есть) нужно будет пить антибиотики, а антибиотики не действуют если пьешь. но обычно воспаленные зубы не рвут, т.к. не действует заморозка. сначала дают антибиотики-потом рвут. я уже эксперт в этих делах, меня с детства по зубным таскали
  • 0

#6 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:31

и нужен очень-очень хороший зубной хирург (у нас это обычные зубные врачи не делают, только хирурги), т.к. в этих местах находятся важные лицевые нервы и нужно это делать очень аккуратно.
  • 0

#7 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Сходи к стоматологу.у моего мужа отчим стоматолог.он ему все зубы делал.однако зубы мудрости не вырывал..я вообще не понимаю нахрена их всем поголовно дергать если все нормально??инкубатор?всем так всем))
  • 0

#8 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

мне вырывали зубы мудрости-нет ни одного из 4-ех. короче, в германии их вырывают всем, зачастую еще в детском возрасте, их вырезают. если они еще не вылезли наружу. иногда сразу по 4 штуки, тогда под общим наркозом. если вылезли, то просто вырывают. если один зуб-это не так страшно. во время вырывания не больно, т.к. все заморожено. но потом, конечно, очень неприятно. десну зашивают, швы снимают через неделю. нельзя ничего есть твердого и пить молочное. это больно, т.к. болит сама кость, невозможно открыть рот итд. но-тебе дадут болеутоляющие, нужно еще сразу делать холодные компрессы. НО-если зуб растет нормально, его не обязательно вырывать, т.к. во взрослом возрасте он еще может пригодиться, для постановки мостов итд. в любом случае нужно к зубному-сделать рентген и посмотреть как он растет. если растет криво-обязательно рвать. даже если не болит, т.к. через несколько лет он может разрушить рядом стоящие зубы. не бойся, это больно только первые два дня. это такая необычная боль, не так как от простого зуба, если вырвут. бывают намного сильнее боли-и если затянешь, то это будет ужас через несколько лет. если зуб внизу, то это проблематичнее. они всегда перед операцией дают подписывать бумагу, где написаны возможные осложнения. но эти осложнения бывают очень редко и бояться не стоит. тут у нас все это пережили-и ничего :) Марлен Дитрих, например, специально удалила не только зубы мудрости, но и рядом стоящие, чтобы свои щеки впалые подчеркнуть.

всё.мне уже плохо и больно :girl_cray2: :girl_cray2: у нас тут не Германия((вырвут плоскогубцами и проводят :o
  • 0

Да ты пупсик

#9 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:33

Сходи к стоматологу.у моего мужа отчим стоматолог.он ему все зубы делал.однако зубы мудрости не вырывал..я вообще не понимаю нахрена их всем поголовно дергать если все нормально??инкубатор?всем так всем))

не знаю...я тоже щас читаю..у многих вырывают,потому что корни корявые
  • 0

Да ты пупсик

#10 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:34

не знаю...я тоже щас читаю..у многих вырывают,потому что корни корявые

я об этом и говорю. я точно это все знаю. найди нормального хирурга и пускай сделает рентген, там все будет видно
  • 0

#11 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:36

всё.мне уже плохо и больно :girl_cray2: :girl_cray2: у нас тут не Германия((вырвут плоскогубцами и проводят :o

я думаю, сейчас даже в россии плоскогубцами не вырывают ничего :) заморозка сильная обязательна, конечно. говорю же-в этом ничего страшного нет, только очень неприятно потом.
  • 0

#12 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:36

Ренген сделай..отцу моему почти 50.и зубы мудрости он не дергал.бывает они ростут под рядом стоящий зуб-тогда да.у меня все ровные.росли больно,да.но дергать я их не собираюсь,только потому что все дергабт.
  • 0

#13 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:40

У нас у всей семьи по женской линии в возрасте 20 лет вылезают зубы мудрости.Бабушка так и умерла в свои 90, имея все 4. У мамы по-поему тоже все 4 есть. Я год назад удалила один из них: он просто разрушился во время чистки. Сама процедура была ничего - всё было заморожено, но потом начались все прелести - разошлись швы, воспаление, и прочее.Моё мнение: не мешает - не трогать. Ну, когда режутся, неприятно, а потом зачем лезть, если нет проблем? Я, правда, в какой-то момент решила себе сделать голливудскую улыбку, так мне мой стоматолог расписал: удалить зубы мудрости, носить растяжку полгода, потом брейсы ещё столько же примерно. Я в конце концов решила себя таким испяниям не подвергать.
  • 0

#14 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:41

я думаю, сейчас даже в россии плоскогубцами не вырывают ничего :) заморозка сильная обязательна, конечно. говорю же-в этом ничего страшного нет, только очень неприятно потом.

я этим летом вырывала зуб,который треснул пополам.вцепилась бедному хирургу в руку и не отцеплялась пока не закончил там тянуть его.а потом..да.океан крови,отходняк.ужос :ph34r:
  • 0

Да ты пупсик

#15 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:42

капец.ещё и зашивают там.это ж прям операция настоящая.мне накроз можно ,когда совсем отключаешься :D
  • 0

Да ты пупсик

#16 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:45

У нас у всей семьи по женской линии в возрасте 20 лет вылезают зубы мудрости. Бабушка так и умерла в свои 90, имея все 4. У мамы по-поему тоже все 4 есть. Я год назад удалила один из них: он просто разрушился во время чистки. Сама процедура была ничего - всё было заморожено, но потом начались все прелести - разошлись швы, воспаление, и прочее. Моё мнение: не мешает - не трогать. Ну, когда режутся, неприятно, а потом зачем лезть, если нет проблем? Я, правда, в какой-то момент решила себе сделать голливудскую улыбку, так мне мой стоматолог расписал: удалить зубы мудрости, носить растяжку полгода, потом брейсы ещё столько же примерно. Я в конце концов решила себя таким испяниям не подвергать.

+100 Небыло печали-черти накачали)))сделай ренген ,если нормально-не трогай. Ты в платной вырывала?
  • 0

#17 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:46

У нас у всей семьи по женской линии в возрасте 20 лет вылезают зубы мудрости. Бабушка так и умерла в свои 90, имея все 4. У мамы по-поему тоже все 4 есть. Я год назад удалила один из них: он просто разрушился во время чистки. Сама процедура была ничего - всё было заморожено, но потом начались все прелести - разошлись швы, воспаление, и прочее. Моё мнение: не мешает - не трогать. Ну, когда режутся, неприятно, а потом зачем лезть, если нет проблем? Я, правда, в какой-то момент решила себе сделать голливудскую улыбку, так мне мой стоматолог расписал: удалить зубы мудрости, носить растяжку полгода, потом брейсы ещё столько же примерно. Я в конце концов решила себя таким испяниям не подвергать.

вот именно. я с этим тоже столкнулась, и сейчас нужно делать столько всего, что просто п...ец. и не пол-года, а намного дольше. причем у меня очень долгое время были проблемы с мышцами на лице (этого не видно, просто больно), никто не знал что это такое-я год ходила по врачам, чуть не сдурела. больно, страшно, очень дорогостоящая терапия сейчас, которую я должна оплачивать сама. на боль уже забила-привыкла просто. поэтому я никому не посоветую затягивать, даже если не болит. потом придется расплачиваться, и не только фитически, но и материально, как я сейчас. нельзя такие дела затягивать. если растет криво-рвать нужно. P.S. зубы у меня все здоровые, мне предлагают идеальную внешность сделать, и говорят, что мышечные боли пройдут.
  • 0

#18 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:46

Скольких знаю, никто специально зубы мудрости не удаляет - выросли, и сидят теперь спокойно, да и другим зубам не мешают. Моей маме вырвали 2 зуба (нижние), и то только по той причине, что они у нее стали жутко болеть. А так, ни у меня, ни у моих близких родственников и друзей зубы специально никто не вырывал.
  • 0

#19 Сказка

Сказка

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:48

ну значит я не тех слушаю.хоть бы у меня всё было хорошооооооо :huh:я так боюсь этого всего,один вид стоматологии приводит в панику и ужас
  • 0

Да ты пупсик

#20 Tata:-)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 22 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:49

Скольких знаю, никто специально зубы мудрости не удаляет - выросли, и сидят теперь спокойно, да и другим зубам не мешают. Моей маме вырвали 2 зуба (нижние), и то только по той причине, что они у нее стали жутко болеть. А так, ни у меня, ни у моих близких родственников и друзей зубы специально никто не вырывал.

да вообще бред.можно еще заранее апендикс удалить-вдруг заболит.ну и до кучи желчный пузырь)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных