Перейти к содержимому

Фотография

Педикюр

педикюр уход проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 17:59

Очень много и очень часто можно найти советы по уходу за руками. Согласна, что руки - большой показатель женственности. Но если с руками все немного проще, то с ногами сложнее, сам себе так хорошо как в салоне ножки и ноготки на них не обработаешь. А это тоже ведь один из главнейших признаков женской красоты. Вопрос в том, что на п...кюр к мастеру не всегда есть возможность попасть. Делитесь кто и как ухаживает за своими ножками. Предпочтительнее посещение салона, или домашний уход?

• 0

#2 Малика

Малика

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 15:20

Согласна, неопрятные пятки и безформенные ногти на ногах в самой красивой обуви будут выглядеть ужасно. Педикюр для таких дел незаменим. Но я часто не хожу, для пяток подобрала себе пенку для ухода, а вот ногти профессионалу "несу", самой форму сложно придать. Да и кутикулу когда сама обрабатываю - режусь.

• 0

#3 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:41

Вам повезло, значит кожа не проблематичная, если домашним уходом ограничиваетесь. А мне без п...кюра не обойтись. Если его не делать, то пятки как наждачная бумага будут. И это при том, что я еще и дома время от времени их обрабатываю пемзой. Надо с солью попробовать. Одной пенкой мне явно не обойтись. 

• 0

#4 Бэрта

Бэрта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:05

Вам повезло, значит кожа не проблематичная

Если кожа на ступне проблемная, попробуйте крем-пенку Glatte, она идет как базовое средство для п...кюра и устраняет многие проблемы.

• 0

#5 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:53

Летом отличное средство для пяток - кабачок

Никогда бы не подумала  :D

• 0

#6 Малика

Малика

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:11

Бэрта, и я пользуюсь Глатте. Проблемы устраняет однозначно, у меня от трещинок и следов не осталось. Но самое главное, что проблема не возвращается. Правда, я ею до сих пор пользуюсь, не бросаю. Шоколадкаа, честно говоря я в недоумении. Я когда делаю кабачковые оладьи и тру кабачок на терке, у меня от него какое-то время даже пальцы рук становятся шершавыми. Хотя возможно это индивидуальное.

• 0

#7 Бэрта

Бэрта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:17

Малика, пользуетесь 5% пенкой? Для профилактики этого вполне достаточно. И не бросайте, пока поддерживается увлажнение кожи проблем не будет. У нас кожа пересыхает, вот и образуется огрубевший слой.

• 0

#8 Шиншилка

Шиншилка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:28

Я все делаю сама. В принципе, ничего ахового, но обычный уход, плюс крашу лаком ногти вот и все. Но обновляю лак часто, чтобы всегда аккуратно было.

• 0

#9 Джес

Джес

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:52

Тема медленно скатывается в рекламу пенки.

Но ведь пишут что помогает. Ваш рецепт крема с календулой и витамином А интересный, я его, например, сохранила. Но для лета он не очень подходит, в носках даже х/б я точно не усну. А хочется найти действенное средство сейчас. Я вообще не в теме, ни о пенке, ни о карбамидах не знаю что это за зверь такой. Проблема такая: кромка пятки сначала делается шершавой, потом ершится, а если не принять меры, то начинаются трещины (стараюсь до этого не допускать, только раз упустила, на море когда отдыхали, потом еле вычистили на п...кюре, даже идти было стыдно). И что, даже в таком случае эта пенка может помочь? Девочки, если да, то в личку напишите, пожалуйста.

• 0

#10 Юни

Юни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:41

Чтобы реже в салон ходить надо дома за кожей стоп ухаживать.

• 0

#11 Юни

Юни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:54

Вместо питательного попоробуйте увлажняющй крем с мочевиной. Мне он больше по действию нравится

• 0

#12 Шиншилка

Шиншилка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:19

Ну, если уж начинаем называть свои излюбленные средства по уходу за ногами, то напишу и то, чем спасаюсь лично я. У меня в фаворитах крем для ног Гладкие пяточки из серии Expert.  Иногда использую его даже без особых процедур, все равно он хорошо действует. 

• 0

#13 Юни

Юни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:25

Я думаю что любой можно. Лично я лекарем из аптеки пользуюсь.

• 0

#14 Viktoria2311

Viktoria2311

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:21

По-моему самое крутое дома - это носочки BabyFoot или Sosu, в аптеке продаются. Это полиэтиленовые носочки с раствором кислот в виде геля: ходишь в таких час, а потом в течение недели вся грубая кожа с ног слезает и остается только нежная кожица! Хотя конечно летом лучше не делать, босоножки не наденешь  - зрелище не для слабонервных, что говориться)) Ну а потом можно поддерживать эффект роликом Шоль...

• 0

#15 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:14

дома делаю. благо, руки растут из нужного места, чтобы эффект не отличался от салонного.

на  кожу крем и в носки.после пемзой все прекрасно убрать можно, даже если на ногах очень огрубевшая кожа.

ну, а если совсем жесть-жесткач, то носки с кислотой,о которых оппонент выше написал.

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#16 Mozolka

Mozolka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:10

Не совсем согласна с Вами, хотя совсем недавно разделяла Вашу точку зрения. Подруга посоветовала попробовать новую пилочку Scholl, она как раз в этом вопросе универсальна, можно делать как маникюр, так и отличный п...кюр. На собственном опыте убедилась, что домашний п...кюр с ней гораздо быстрее и красивее, кроме того, занимает довольно мало времени и лучше меня мне никто его не сделает в вопросе чистоты и гигиены, как уже писала девочка выше. В ней есть 3 сменные насадки, можно сделать хорошенькую форму и отшлифовать блеск. Получается очень удобно и быстро, а главное результат именно такой, как и ожидаешь.

• 0

#17 EvaSmirnova

EvaSmirnova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:51

В летний период предпочитаю ходить в салоны, так как могут обработать нормально ногти, пятки и далее в домашних условиях я каждый день парю ноги и наношу крем

• 0

#18 innarom

innarom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:26

Девочки, прочитала сама в нете чей-то рецепт - с удовольствием делюсь, потому что это работает: для домашнего п...кюра - в 1,5 л воды довольно горячей влить 4 ст л перкиси водорода, сидеть минут- 15-30, потом пемзой. Результат отличный )))

• 0

#19 ellabellka

ellabellka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 17:48

Я салонный п...кюр предпочитаю.

• 0

#20 Марино4ка.Ю.

Марино4ка.Ю.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:20

Девочки, не делайте домашний п...кюр на это столько времени уходит и сил. Всегда лучше сходить в салон красоты и доверить это дело профессионалу. Я лично предпочитаю ходить в салон- студию Притяжение недалеко от дома. Мастера отменные, цена и качество соответствует.

• 0

Темы с аналогичным тегами педикюр, уход, проблемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных