Перейти к содержимому

Фотография

Диеты или тренировки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Caramel

Caramel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 08:26

Здравствуйте! Хочу коснуться такой злободневной темы, как похудение :)У меня довольно подкаченное тело, но есть небольшие участки мягкой кожи на руках, внутренних поверхностях бедер. И вот, уже месяца два я пытаюсь с этим бороться. Любые тренировки, даже бег, приводят к резкому увеличению мышечной массы, а мне это даром не надо(( Хотелось бы иметь подтянутое сухое тело.Внимание, вопрос!) Что делать в моей ситуации? Продолжать тренировки и стать почти культуристом или же попробовать жесткую диету-"сушку", которую используют некоторые спортсмены? А может быть, вы сами мне что-то посоветуете?Очень надеюсь на вашу помощь))
  • -1

#2 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 13:21

Карамель, если интересуют упражнения на внутр. поверхность бедер-могу подкинуть. Мне помогло. я не набрала в массе, но мышцы превратились из мягких в упругие. вообще, ноги стали подтянутые и более рельефные что ли. и самое главное - у меня результат был заметен уже через 1,5-2 недели ежедневных тренировок.диету-сушку я бы не рекомендовала. ведь вы высохните не только в необходимых местах, но и там,где не надо.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#3 Caramel

Caramel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 14:00

Карамель, если интересуют упражнения на внутр. поверхность бедер-могу подкинуть. Мне помогло. я не набрала в массе, но мышцы превратились из мягких в упругие. вообще, ноги стали подтянутые и более рельефные что ли. и самое главное - у меня результат был заметен уже через 1,5-2 недели ежедневных тренировок. диету-сушку я бы не рекомендовала. ведь вы высохните не только в необходимых местах, но и там,где не надо.

да, у меня мышцы-то накаченные. и местами ярко выражены даже( просто поверх них, как говорят мне мужчины, "дамский жирок" (((
  • 0

#4 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:11

что прям ЖИРОК-ЖИРОК?...) или Вы себя накрутили уже? просто мы зачастую любим нагнать на себя без причины)))
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

#5 Caramel

Caramel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 20:53

мягкая кожа, которая при беге мерзко ШАТАЕТСЯ :D, т.е. ее можно оттянуть. а мне бы хотелось быть немного жилистой)
  • 0

#6 Ируня

Ируня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 23:29

Здравствуйте! Хочу коснуться такой злободневной темы, как похудение :) У меня довольно подкаченное тело, но есть небольшие участки мягкой кожи на руках, внутренних поверхностях бедер. И вот, уже месяца два я пытаюсь с этим бороться. Любые тренировки, даже бег, приводят к резкому увеличению мышечной массы, а мне это даром не надо(( Хотелось бы иметь подтянутое сухое тело. Внимание, вопрос!) Что делать в моей ситуации? Продолжать тренировки и стать почти культуристом или же попробовать жесткую диету-"сушку", которую используют некоторые спортсмены? А может быть, вы сами мне что-то посоветуете? Очень надеюсь на вашу помощь))

Может аквааэробика поможет?
  • 0

#7 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 14:54

мягкая кожа, которая при беге мерзко ШАТАЕТСЯ :D, т.е. ее можно оттянуть. а мне бы хотелось быть немного жилистой)

ппц , пацталом...)....мне кажется это все же мышцы не докачены. а не кожа и не жирок)
  • 0

#8 Куся

Куся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 15:39

Может такое быть что тело накаченное и его скрывает жир!!Вы знаете какой у сумоистов пресс, они тоже спортсмены и у них есть нагрузки, и не просто кушать и набирать жирок как кажеться))чтобы был виден рельеф нужно изнчально сушиться, это такая система питания в сочетании с нагрузками, направленная на то чтобы убрать именно жир и показать рельеф. Поищите в интенете статьи по теме ,,сушка,, тела....курс примерно длиться три - четыре недели..удачи)
  • 0

#9 Caramel

Caramel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:59

Может такое быть что тело накаченное и его скрывает жир!!Вы знаете какой у сумоистов пресс, они тоже спортсмены и у них есть нагрузки, и не просто кушать и набирать жирок как кажеться))чтобы был виден рельеф нужно изнчально сушиться, это такая система питания в сочетании с нагрузками, направленная на то чтобы убрать именно жир и показать рельеф. Поищите в интенете статьи по теме ,,сушка,, тела....курс примерно длиться три - четыре недели..удачи)

спасибо большое!)
  • 0

#10 снова Я

снова Я

ко мне на ТЫ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:27

если интересуют упражнения на внутр. поверхность бедер-могу подкинуть. Мне помогло. я не набрала в массе, но мышцы превратились из мягких в упругие. вообще, ноги стали подтянутые и более рельефные что ли. и самое главное - у меня результат был заметен уже через 1,5-2 недели ежедневных тренировок.

Расскажите, мне интересно!
  • 0
Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей — это любить их мать.

Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет... и оставь свой след.

Изображение Изображение Изображение

#11 atorchinova

atorchinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:52

дорогие девченки, я нашла очень хороший сайт с диетами, там к примеру есть статья про овсянку.
ЦИтирую:
ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ОВСЯНКУ ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ЕЁ Я…

Каждое моё утро начинается с овсянки. «Тебе не надоедает одно и то же?», спрашивают меня. «Нет!», отвечаю. Секрет в том, что у меня каждый день — новое блюдо.
В основе ежедневного чуда — 3 ингредиента:

[*]основа — это овсяные хлопья, сваренные на воде. Подробная инструкция по приготовлению на упаковке. Я предпочитаю вариант с микроволновкой, так как поставишь и можешь своими делами заниматься, не надо над кастрюлей стоять.
    [*]растворитель — растительное масло (1 чайная ложка) или натуральный йогурт (для сладкого варианта)
    [*]наполнитель — он же ароматизатор: ароматные травы, фрукты, ягоды,
    [/list]ну и, конечно, соль по вкусу.
    А теперь, как художник художнику, давайте проявим творчество и будем использовать палитру по максимуму. Я предпочитаю солёную версию того, что я называю «Овсянка Фьюжн».
    Вариант таёжный
    В овсянку добавляем кедровое масло. Если его нет, то можно использовать оливковое, а для кедрового аромата добавить несколько зерен кедрового ореха. Посыпать копченой солью (о, аромат костра!), и завершить композицию ягодами клюквы или брусники.
    Вариант кубанский (хорош летом)
    В овсянку добавить пахучее не рафинированное подсолнечное масло, и мелконарезанный ароматный укроп.
    Вариант провансальский
    Наши добавки — ароматное оливковое масло, мелконарезанный вяленый помидор, и немного тимьяна или других прованских трав.
    Вариант итальянский
    То же оливковое масло, мелконарезанный бализик и ложечка пассаты — протертых помидоров. Если нет пассаты, то ошпарили кипятком помидор, чтобы легче было снять кожуру, и разбили его в блендере.
    Сладкая версия
    Два похода: использовать фрукты и ягоды, нарезанные кусочками, или взбитые в пюре в блендере. Вкус получается разным. Для подслащения можно использовать тростниковый сахар, мёд, ванильный сахар или сахар с корицей (О, какие ароматы!).
    Моё последнее открытие — добавила в овсянку гранатовый соус наршараб. Получилось феерично, но я на этом не остановилась и посыпала блюдо зернышка граната. Ощущения просто сказочные! И после этого кто-то еще смеет говорит, что овсянка — это скучно!
  • 0

#12 Gata Salvaje

Gata Salvaje

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:15

Расскажите, мне интересно!

Снова Я, я занималась по видео тренировкам с Валери Турпин. у нее есть упражнения на руки(мне не надо было), на пресс(у меня своя прога-тоже не надо) и на ноги(а вот эта заинтересовала, так как была проблема-найти нормальный комплекс упражнений,чтоб результат был). я случайно наткнулась в контакте на ее видяхи. в поисковик забейте "упражнения с валери турпин" - сразу найдете. по длительности трен. на ноги - минут 8-10. это не много. и , честно признаюсь, отношение мое ,поначалу , было довольно скептическим. упражнения показались легкими, но сделать я с первого раза смогла только половину. на след. день дико болели мышцы. неделю делала через боль. но это того стоило. боль прошла, а ноги и попец подтянулись и мышцы стали крепче. первый раз такой результат. до сих пор делаю упражнения. плюс еще для попца добавляю махи ногами. PS если не найдете видео, то свистните- я вам ссылку в ЛС скину.
  • 0

#13 1Anna1

1Anna1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 08:50

Лучше спорта не придумали! Но не перетрудитесь. Каждый день заниматься не стоит, изнурять себя, хотя бы через день - еще можно. а так, только во вред будет.
  • 0

#14 irina.sunal

irina.sunal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:13

Дело в том, что сначала надо бы понять причину Вашего ожирения. Как считатет Болотов,их может быть несколько. Например, нарушение системы обмена веществ (проще сказать ненормальная работа ЖКТ). Нарушения в позвоночнике, что в последствии может привести к нарушениям работы ЖКТ. Ожирение у людей может быть и в начальной стадии раковых заболеваний. Тогда это ожирение является защитной функцией. Раковые клетки есть и у абсолютно здорового человека, только они себе сидят там тихонечко и не пикают, чтобы их иммунная система не прихлопнула. Но вследствие различных причин этих клеток может становиться больше и тогда чтобы не был превышен критический порог, после которого раковые клетки начнут образовывать колонии и набирается вес организмом. Так что прежде чем начать методику снижения веса, надо просто обстоятельно обследоваться и тогда принимать решение, что и как делать.

• 0

#15 Мыффка

Мыффка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:32

Ой, не знаю, девочки. Мне почему то не особо помогают тренировки. Вроде бы мышцы качаются, а жир остается. Даже уже не знаю как быть…
  • 0

#16 Вафельная

Вафельная

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:33

Так может как то не так распределяете нагрузку или ещё что ? Тренировки то сами по себе от жировых отложений не спасают, нужно ещё и питаться правильно.
  • 0

#17 Мыффка

Мыффка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:33

Да как-то я диетам не особо доверяю. Врачи говорят что голодания к добру не приводят. Так что уж лучше поберечь желудок.
  • 0

#18 alexLiza

alexLiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:47

диеты И тренировки! при чем диета должна быть правильная, а не просто отказ от всего) 

а тренировка сама по себе не помешает никому....

• 0

#19 lelechka

lelechka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:45

Диеты и правильное питание, ведь не одно и тоже? Просто не могу понять, какие именно диеты подразумеваются в темке. У меня пока что с правильным питанием не лады.

Занимаюсь в зале преимущественно вечером после работы, последний мой прием пищи в обед или в лучшем случае - это полдник, знаю, что так совсем не годится, но поесть банально негде и некогда. Вычитала, что протеин перед тренировкой можно принимать, получается, это как полноценный перекус будет? Какой лучше, а то совсем в этой теме не разбираюсь.

• 0

#20 анЭтка-конфЭтка

анЭтка-конфЭтка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:57

И ТО И ДРУГОЕ )))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных