Перейти к содержимому

Фотография

Вода пахнет хлоркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Jessica_Rabbit

Jessica_Rabbit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:22

Вода из-под крана имеет запах хлорки, даже после кипячения, даже после 2х кипячений, кухня маленькая - куллер ставить некуда, постоянно покупать воду в бутылках бюджет не позволяет, что делать?

• -3

#2 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 675 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 14:26

Поставьте фильтры
  • 0

#3 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 578 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:19

Вода из-под крана имеет запах хлорки, даже после кипячения, даже после 2х кипячений, кухня маленькая - куллер ставить некуда, постоянно покупать воду в бутылках бюджет не позволяет, что делать?[/size]

фильтр и еще один краник уже с отфильтрованной водой. Реально очищает.
  • 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#4 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 09:44

Самый простой и эффективный метод,отстаивать воду в открытой посуде,не менее 12 часов.Кипячение хлорированной воды приводит к образованию канцерогенов,так что воду из под крана сразу не кипятите.

• 0

#5 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 09:46

Поставьте фильтры

фильтр и еще один краник уже с отфильтрованной водой. Реально очищает.

Цена фильтров очищающих воду от хлора и его соединений начинается от120 т.р.

• 0

#6 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 10:43

Вода из-под крана имеет запах хлорки, даже после кипячения, даже после 2х кипячений, 

Санэпидстанция этим не занимается?

• 0

#7 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 741 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 10:53

Цена фильтров очищающих воду от хлора и его соединений начинается от120 т.р.

у нас стоит отдельный краник на кухне,для питья,но точно не 120 тыров отдавали,или это что другое

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#8 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:18

у нас стоит отдельный краник на кухне,для питья,но точно не 120 тыров отдавали,или это что другое

У вас стоит фильтр с мембраной обратного осмоса,он не отделяет молекулы хлора,единственным адсорбентом в этом фильтре является картридж с углём,но он очистит от силы ведро.Очистка воды на молекулярном уровне осуществляется каталитическим методом,а катализаторы все делаются из редкоземельных металлов(палладий,иридий,платина)отсюда такая стоимость.

• 0

#9 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 741 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:51

о господи :D я из под крана могу выпить из любого :D

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#10 Liska

Liska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 23:52

А почему вы фильтр-кувшин обычный не купите? У нас дома, например, он стоит, цена в пределах 500 рублей, кассета - не больше 300. Причем для …

• 0

#11 Jessica_Rabbit

Jessica_Rabbit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 23:54

А почему вы фильтр-кувшин обычный не купите? У нас дома, например, он стоит, цена в пределах 500 рублей, кассета - не больше 300. Причем для …

У меня раньше был кувшин, но когда покупала кассеты - они совсем не подходили по размеру, еще менять забывала, они у меня по полгода были, это, вроде не хорошо? 

• 0

#12 Liska

Liska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 23:56

У меня Барьер, кассеты покупаю любые, всмысле у Барьера все подходят, ну у меня лично индикатор на крышке есть, показывает, когда менять пора.

• 0

#13 miracolina

miracolina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 10:43

А не лучше ли поставить сразу фильтр на подключении квартиры к водопроводу? Тогда получится, что вся вода будет очищаться, это по-моему намного удобнее и надежнее. Потом уже можно и кувшин поставить при желании

• 0

#14 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 801 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 16:39

Вода из-под крана имеет запах хлорки, даже после кипячения, даже после 2х кипячений, кухня маленькая - куллер ставить некуда, постоянно покупать воду в бутылках бюджет не позволяет, что делать?

Отстаивать.
Я на дачу часто тащу пустое чистое ведро именно для этого - далеко не везде есть фильтры в домах, и часто вода, особенно из скважин, оставляет желать лучшего

• 0

#15 miracolina

miracolina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 11:21

А не сильно ли это дорогое удовольствие - очищать всю воду, которая поступает у вас в квартиру? Мы тут на фильтр-кувшин еле накопили) а такой большой фильтр наверно еще дороже выйдет по цене

Не думаю, что настолько уж дорого. Тем более, для себя на такие цели лично мне не жалко. Наверно все-таки поставим предварительный фильтр (уже присмотрели его на alterplast.ru), а для питья и приготовления еды дополнительно возьмем еще кувшин, как вы себе поставили,

• 0

#16 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 756 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 19:12

Не думаю, что настолько уж дорого. Тем более, для себя на такие цели лично мне не жалко. Наверно все-таки поставим предварительный фильтр (уже присмотрели его на alterplast.ru), а для питья и приготовления еды дополнительно возьмем еще кувшин, как вы себе поставили,

Что значит - " не думаю"? Думать очень полезно, вообще-то. Сколько у вас по счетчику уходит воды на ванную и туалет? У меня - куба 4 примерно. А теперь считайте, какая пропускная способность вашего фильтра и как часто понадобится его менять. Если на вас деньги с неба валятся - то, конечно, это неважно.
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#17 Ermolaeva89

Ermolaeva89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:30

На самом деле очищать всю воду, которая поступает в квартиру не такая сложная задача. Если много хлорки в воде, то можно купить фильтр, скажем, Барьера с кассетой стандарт. Я так сделала и вкус хлорки не чувствуется

• 0

#18 Василина_Мылина

Василина_Мылина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:41

это возможно лишь в случае, если кроме хлора в воде нету ничего иного) Обычно в водопроводе практически вся таблица Менделеева.

Именно поэтому устанавливала обратный осмос (блюфильтр), как вариант может быть любой иной осмос.

• 0

#19 Merelin

Merelin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:39

поставили себе фильтр марки Фибос,не капельки не жалею, роботой довольна, сейчас незнаю никаких проблем с водой , очень удобный в обслужевании,так сказать минимальные затраты времени, без сменых картриджей.Качество воды стало намного выше чем ранше.Проводит механическую и бактериальную очистку, таблица менделеева исчезла с повседневного рацыона))Советую!
  • 0

#20 karina Che

karina Che

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:15

http://ionizator-ozonator.ru/             вот что реально очищает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных