Перейти к содержимому

Фотография

Миома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 InnaL

InnaL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 09:22

добрый день!
мне 29 лет. не рожала. абортов не было.
сделала Узи малого таза - обнаружилось 2 узла. при этом в жизни симптомов нет: менструация 3-4 дня, обильность нормальная, сгустков почти нет, может быть 1 ито не всегда. 
картина узи:
размеры матки: 90мм длина, передне-задний 64 мм, ширина 97 мм.
по правому ребру интерстициально-субсерозный узел 55х47мм, по задней стенке интерстициальный узел с центрипетальным ростом - 45мм. структура узлов неоднородная.
узи делала во второй фазе цикла. м-Эхо 13мм.соответствует.
остальные показатели с норме.

нужна ли при таких размерах операция? какая?

если нужна, то после операции будет шов - как это повлияет на беременность? если вырезать, то что останется от размеров матки - не будет ли ее мало для вынашивания плода?

• -9

#2 Svetlo

Svetlo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 09:34

добрый день!
мне 29 лет. не рожала. абортов не было.
сделала Узи малого таза - обнаружилось 2 узла. при этом в жизни симптомов нет: менструация 3-4 дня, обильность нормальная, сгустков почти нет, может быть 1 ито не всегда. 
картина узи:
размеры матки: 90мм длина, передне-задний 64 мм, ширина 97 мм.
по правому ребру интерстициально-субсерозный узел 55х47мм, по задней стенке интерстициальный узел с центрипетальным ростом - 45мм. структура узлов неоднородная.
узи делала во второй фазе цикла. м-Эхо 13мм.соответствует.
остальные показатели с норме.

нужна ли при таких размерах операция? какая?

если нужна, то после операции будет шов - как это повлияет на беременность? если вырезать, то что останется от размеров матки - не будет ли ее мало для вынашивания плода?

У меня нашли миому матки. Врач сказала, что операция не избежна!! Обратилась в Доктор Лидер. Сделали операцию с сохранением дктородной функции.Так что если Вам поставили диагноз миома и рекомендуют ампутацию матки не спешите соглашаться, проконсультируйтесь у Политовой. В большинстве случаем можно не просто сохранить матку, но и рожать после такой операции.

• 0

#3 ann5

ann5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 17:34

Политова Анна Петровна? Я наблюдалась у нее :)  очень хороший специалист! Я думаю,она сможет ответить на все ваши вопросы.

• 0

#4 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 18:26

Не хочу называть конкретных врачей, но знаю, что в наше время возможно проводить операцию миомы и потом рожать. Не обязательно при операции удалять матку. Сейчас есть различные методики таких операций, на этих операциях специализируются известные клиники.

Но все решается в зависимости от конкретной ситуации. Не всегда можно родить даже без всякой миомы:(

• 0

#5 Алина Сиволина

Алина Сиволина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:08

Всё очень зависит от типа миомы, есть моимы, которые вообще не лечат, они рассасываются сами, и необходимо только наблюдение специалиста за этим процессом. Но мне, например, делали ЭМА, это, на сколько я поняла, один из самых продвинутых способов лечения, только вот его не всем могут назначить, но всё же стоит знать о его существовании https://www.gynecolog.ru/point/jembolizacija-matochnyh-sosudov . Ну и конечно есть только такие миомы, которые оперируют, но и там есть разные варианты. Я сама, когда столкнулась с этой проблемой, все сайты облазила. Вы тоже посмотрите, полезно быть в курсе своей проблемы, даже если рассчитываете на крутого врача.

• 0

#6 Nyti

Nyti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 16:32

В большинстве случаев возможно сохранить детородную функцию и максимально избежать проблем с вынашиванием. Могу посоветовать клинику АльтраВита, там просто отличные специалисты и современные технологии. Здоровья вам!

• 0

#7 milanka111

milanka111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 21:26

У меня была миома, так помогли врачи. Даже родила потом девочку, хотя врачи говорили что больше не смогу выносить ребенка. Есть очень много полезной информации в интернете, zaberemenet-pri-miome-matki.ru здесь.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных