Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тест на человечность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:22

Привет! Всех с наступившим Новым годом! Как провели новогодние "каникулы"? Я по-семейному, весело. В это время грустнее всего, наверное, тем кто нуждается в помощи - и моральной и материальной. У меня в соседях как раз такая бабушка живет. Дети, внуки далеко от нее живут. На севере стаж и деньги зарабатывают. Но, что мне нравится, она оптимистка, не унывает, хоть и давление порой дает о себе знать. Она рассказала, что теперь к ней будет социальный работник приходить, причем бесплатно. Ей до этого конечно предлагали, но как платную услугу, так как у нее пенсия немного выше прожиточного минимума. С января теперь социальная помощь бесплатна для тех, чей доход ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Причем можно обратиться не только в привычную соцзащиту, но и благотворительные, некоммерческие и даже коммерческие организации. Но, конечно, моя соседка осторожная и уверила, что пока кроме соцработника никого на порог не пустит.
По-моему то, что ей будет оказываться профессиональная помощь - очень хорошо. Я не всегда, например, успеваю ей помочь. А многим и просто нет дела до нее.
Надеюсь социальные работники справятся, как думаете?

• -1

#2 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:59

Очень сильно зависи от потребностей Вашей соседки и самого соцработника.
Одно дело когда бабульке надо в магаз за хлебом пойти, а другое если необходим более серьёзный уход.

• 0

#3 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:01

Очень сильно зависи от потребностей Вашей соседки и самого соцработника.
Одно дело когда бабульке надо в магаз за хлебом пойти, а другое если необходим более серьёзный уход.

согласна, поэтому и важно поднять престиж этой работы

• 0

#4 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:08

согласна, поэтому и важно поднять престиж этой работы

Да престиж тут ни при чём!
Поднимите зарплату - будет и престиж.

• 0

#5 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:15

Да престиж тут ни при чём!
Поднимите зарплату - будет и престиж.

не только в зарплате дело, еще и в самом человеке

• 0

#6 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:34

Ей до этого конечно предлагали, но как платную услугу, так как у нее пенсия немного выше прожиточного минимума. С января теперь социальная помощь бесплатна для тех, чей доход ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума, установленного в регионе. Причем можно обратиться не только в привычную соцзащиту, но и благотворительные, некоммерческие и даже коммерческие организации. Но, конечно, моя соседка осторожная и уверила, что пока кроме соцработника никого на порог не пустит.
По-моему то, что ей будет оказываться профессиональная помощь - очень хорошо. Я не всегда, например, успеваю ей помочь. А многим и просто нет дела до нее.
Надеюсь социальные работники справятся, как думаете?

В каком вы городе живете? У нас в Москве, например, соцработник ходит ко многим старикам, за кем некому ухаживать.

Правда, делают они немного, но все-таки. Им положено купить продукты, заплатить за квартиру и всякие платежи в сбербанке, купить лекарства, сходить к врачу в поликлинику за рецептами...

• 0

#7 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 702 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:05

не только в зарплате дело, еще и в самом человеке

Да, конечно, но отношение к работе также меняется в зависимости от того что она приносит в материальном плане.

• 0

#8 Лаура

Лаура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:14

Хочу еще добавить, что работа не может быть тестом на человечность. 

Тестом может быть помощь после работы, по желанию человека. Вот хочет он - помогает, а завтра он занят - не помогает.

А за постоянную работу платят деньги. Даже если человек абсолютно бесчеловечен, то добросовестно отработать деньги он должен.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных