Перейти к содержимому

Фотография

как часто поливать орхидею фаленопсис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Natalikw

Natalikw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 12:55

Я зимой поливаю 1 раз в неделю, а летом 2. Главное следить, чтобы корни гнить не начали.

• 0

#22 Мариночка23

Мариночка23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 18:56

в зависимости от окружающих факторов,влажность,температура,сейчас дожди каждый день я поливаю раз в 10 дней,в жару раз в 5-6 дней,зависит от впитываемости грунта ,поливать лучше проливом,а не ставить в воду

• 0

#23 Kamilla_young

Kamilla_young

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:21

Нужно поливать примерно раз в неделю, зимой реже, погружением горшка в таз с водой(вода не должна переливаться через край горшка, а впитываться через дырочки снизу), и хотя бы через раз добавлять туда удобрение

• 0

#24 Dariadorskova

Dariadorskova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 11:04

К каждому цветку нужен индивидуальный подход - главное раз выбрав режим полива его соблюдать. Примерно можно сказать что раз в неделю

• 0

#25 Тесса

Тесса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 11:13

Мне тоже подарили орхидеи. Сижу и думаю, что же я с ними буду делать и сколько они протянут. Сама бы никогда не купила! Мы с мужем выращивали маленькие орхидеи в высоту 10 см. К большому аквариуму с рыбками мы купили высокую крышку почти с высоту самого аквариума. С крышечкой, конечно. Орхидеи сажали в кокосы и подвешивали над водой. Орхидеям нравилось. А что с большими делать не знаю, как обеспечить влажность. Многие знакомые рассказывают, что чего только не делали, не живут у них орхидеи и все!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных