Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работать по диплому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:53

Больше половины студентов дневного отделения уже работают со 2 курса, иначе, просидев на шее у родителей, ты так и задержишься на ней. Такое тоже бывает.

По профессии будущей работают?)))
Ну только если строитель)))
  • 0

#22 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 222 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:07

По профессии будущей работают?)))
Ну только если строитель)))

Я же пишу, что не связана профессия с дипломом. Нет у нас такого. Редко встречается. Жизнь вносит свои коррективы.

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#23 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 603 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:53

У нас в вузах не учат как найти работу,как составить резюме, пройти собеседование. Нет ярмарок вакансий и т.д., в конце концов нет выбора, к примеру в Англии абитуриент может выбрать 4 года учеба где один год он стабильно будет работать полноценный день!:-)
Ну или выбрать 3 года! В любом случае студент имеет возможность оставить свое резюме на сайте вуза!

Странные какие-то у вас ВУЗы. У нас в городе ежегодные ярмарки вакансий для студентов уже давно стали традицией. Плюс по некоторым специальностям, например, с инженерно-техническим факультетом работала программа, согласно которой студенты старших курсов проходили практику непосредственно на предприятиях, с возможностью зарекомендовать себя и получить шанс трудоустроиться после окончания ВУЗа.
  • 0
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)

#24 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 222 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:16

Странные какие-то у вас ВУЗы. У нас в городе ежегодные ярмарки вакансий для студентов уже давно стали традицией. Плюс по некоторым специальностям, например, с инженерно-техническим факультетом работала программа, согласно которой студенты старших курсов проходили практику непосредственно на предприятиях, с возможностью зарекомендовать себя и получить шанс трудоустроиться после окончания ВУЗа.

У нас в Москве более обширный выбор. И большинство идет не по специальности, а туда, где платят больше. К тому же еще и подрабатывают. Инженеры, к примеру, конструкторы...извозом. Ага. Моей подруге на предприятии, где занимаются электроникой не платят с сентября. О,как! Специалисты. Молчу уже. что из НПО уволили почти всю науку. Ты себе можешь представить НПО без науки?) Вот, так.

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#25 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:42

на западе студенты делают практику во время учёбы и работают на пол-ставки. Чтоб просто учились и не работали-такого нет вообще. Что удивляться-то потом

у нас практика-факс отправить и кофе носить-это один вариант

второй-я была например в исследовательском центре с утра до ночи опрашивали людей. работой это не считалось, в трудовую не ставили ничего.

• 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#26 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:44

тут нет никакой трудовой. Ты сам р земюме пишешь,где работал и показываешь характеристику. После практики тоже по закону характеристику пишут

пишут

но практика у нас такая,что с ней потом один хрен не устроишься никуда

• 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#27 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:50

а студенческая работа?

у моей группы расписание дурацкое было, с 10 например до 17, летом если только бывало.но опять же не по специальности

а универ нужен для во. не знаю,раньше даже модно было в униере учится

• 0

marka1.png

#28 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 603 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:30

У нас в Москве более обширный выбор. И большинство идет не по специальности, а туда, где платят больше. К тому же еще и подрабатывают. Инженеры, к примеру, конструкторы...извозом. Ага. Моей подруге на предприятии, где занимаются электроникой не платят с сентября. О,как! Специалисты. Молчу уже. что из НПО уволили почти всю науку. Ты себе можешь представить НПО без науки?) Вот, так.

У нас предприятия в основном добывающие, там з/п вполне себе ничего, за нее еще поконкурировать стоит, прежде чем сливаться неведомо куда.
  • 0

#29 dulcedo

dulcedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 603 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:37

у нас все сам должен искать-все практики. Все сааам:-)

Знаешь, от самого человека всегда многое зависит. Из моих знакомых юристов, например, тот кто действительно планировал работать по специальности, не ждал пока куда-то за ручку отведут, сами находили организации, которые соглашались принять практиканта, сами во все вникали. В конце концов, тот кто действительно хотел, к концу обучения в ВУЗе уже знал, куда идти работать, где он будет востребован.
  • 0

#30 Anastasiya.k.ia.

Anastasiya.k.ia.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:22

У меня и парня 2 высших, вообще не пригодились, лежат на полочке. Я веб-дизайнер, он программист. Мы самоучки и прекрастно живем.
  • 0

#31 Оlga K

Оlga K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:43

никто1 :D

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных