Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работать по диплому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:04

Привет всем! Скажите, кто из вас работает по специальности, которая написана в дипломе? Кто нашел себя совсем в другой профессии?
    У меня пока что судьба сложилась так, что я работаю по специальности. Можно сказать, потратила не зря пять лет, учась в универе. Был период - почти три года, я ушла в другую совсем сферу - юридическую фирму. В этой фирме своя программа обучения, пройдя все испытания, меня взяли к ним на работу. Через три года я устала от однообразия и как раз предложили место по специальности. Стаж работы у меня девять лет. Если честно, я не уверена на все 100%, что правильно выбрала профессию, тем не менее, она мне нравится.
  Сейчас предлагается ввести внести в Трудовой кодекс изменения, в соответствии с которыми профильное образование будет одним из главных критериев при приёме на работу. Основное требование к работнику будет – соответствующее образование, подтвержденное дипломом. В большинстве профессий это и сейчас так. Ты не можешь, например, стать врачом, учителем, инженером или летчиком, если у тебя нет соответствующего диплома и знаний. Но есть и такие примеры, когда человек работает совсем не по специальности. Я вот, например, заехала на автосервис починить машину, но осталась не довольна. Как потом оказалось, мою машину делал ученик автослесаря.
Как считаете, эти поправки, если они будут приняты, помогут стать всем нам профессиональнее?

• 0

#2 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:28

приветики, аленушка
нэ, не помогут

почему?

• 0

#3 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:50

по кочану и по капусте

ты кстати кто по профессии?

• 0

#4 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:55

Сначала надо провести реформы образования,сделать систему более гибкой, например как в Британии.
Разделить дипломы на классы ( а не как у нас "красный, и все остальные).

Например я хочу работать в кооперативном центре компании профиль которой ай ти и телекоммуникации, исходя из предложения наших идиотов (депутатов) я должен получить два диплома (экономика (менеджмент) и ай ти и телекоммуникации!), на что у меня уйдет минимум 6-8 лет тупо обучения!

Почему не перенять опыт Британии!? Точно не помню, но есть диплом дабл пасс или как то так называются, где как раз чел получает профильное оброщование в узкой области (ай ти).

з.ы. от любого программиста 1С,sap и т.д. требуется знать не только само программирование но и основы бух.,фин и управленческого учета! Естественно ничему этому не учат в наших вузах.

хотя бы как то нормативными актами закрепили сертификаты о прохождения курсов,тренингов и т.д

приняв такую поправку обязательной к исполнению придется уволить огромное кол-во работников!

з.ы.ы. В фирме где я работаю диплом не является обязательным т.к. качество знаний и наполнения дипломов не соответствует требованиям по позициям! а красно дипломников вообще не рассматриваю :-)
  • 0

#5 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:00

Сначала надо провести реформы образования,сделать систему более гибкой, например как в Британии.
Разделить дипломы на классы ( а не как у нас "красный, и все остальные).

Например я хочу работать в кооперативном центре компании профиль которой ай ти и телекоммуникации, исходя из предложения наших идиотов (депутатов) я должен получить два диплома (экономика (менеджмент) и ай ти и телекоммуникации!), на что у меня уйдет минимум 6-8 лет тупо обучения!

Почему не перенять опыт Британии!? Точно не помню, но есть диплом дабл пасс или как то так называются, где как раз чел получает профильное оброщование в узкой области (ай ти).

з.ы. от любого программиста 1С,sap и т.д. требуется знать не только само программирование но и основы бух.,фин и управленческого учета! Естественно ничему этому не учат в наших вузах.

хотя бы как то нормативными актами закрепили сертификаты о прохождения курсов,тренингов и т.д

приняв такую поправку обязательной к исполнению придется уволить огромное кол-во работников!

з.ы.ы. В фирме где я работаю диплом не является обязательным т.к. качество знаний и наполнения дипломов не соответствует требованиям по позициям! а красно дипломников вообще не рассматриваю :-)

речь идет, как я поняла, больше о чиновниках, муниципальных управленцах, по узким специальностям. где нужны специальные знания, понятно, что люди с образованием работают, не думаю, что будет повальное увольнение

• 0

#6 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:04

речь идет, как я поняла, больше о чиновниках, муниципальных управленцах, по узким специальностям. где нужны специальные знания, понятно, что люди с образованием работают, не думаю, что будет повальное увольнение

у чиновников нет отдельного кодекса!;) До чиновников есть отдельные президентские курсы повышение квалификации! Мой ген.дир оч давно был на таких курсах,только не как чиновник, и большинству работы он писал!;)
Он тогда только начинал свой бизнес и для налаживание связей в орга***неценз*** власти бесплатно писал работы их!:-)
  • 0

#7 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:17

у чиновников нет отдельного кодекса! ;) До чиновников есть отдельные президентские курсы повышение квалификации! Мой ген.дир оч давно был на таких курсах,только не как чиновник, и большинству работы он писал! ;)
Он тогда только начинал свой бизнес и для налаживание связей в орга***неценз*** власти бесплатно писал работы их!:-)

ну у него своя цель была получается

• 0

#8 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:19

ну у него своя цель была получается

Конечно. Хочешь вести свой бизнес налаживай контакты с властью ;)
Так везде!!!! И так всегда было и будет, в любой стране мира от РФ до лобби в США :-)
  • 0

#9 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:34

Конечно. Хочешь вести свой бизнес налаживай контакты с властью ;)
Так везде!!!! И так всегда было и будет, в любой стране мира от РФ до лобби в США :-)

ну контакты никогда не мешают, и не только в бизнессе, талант и хорошее образование  зачастую тоже помогают пробивать дорогу ))))

• 0

#10 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:42

Талант,да! Но важно самообразование! Моему гее.диру 45 лет, он с нуля за два года выучил основы программирования т.к. собирался открывать новое направление:-)
  • 0

#11 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:52

Причем,естественно ему диплом айтишника нахер не нужен! Умный человек способен овладеть любыми знаниями самостоятельно или в процессе работы в опытным человеком!

А прямолинейный заучка с красным дипломом,это в лучшем случае хороший работник для рутины, не более!;)
  • 0

#12 просто...Стю)

просто...Стю)

Иногда очень выгодно выглядеть дурочкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:03

Привет всем! Скажите, кто из вас работает по специальности, которая написана в дипломе? Кто нашел себя совсем в другой профессии?
    У меня пока что судьба сложилась так, что я работаю по специальности. Можно сказать, потратила не зря пять лет, учась в универе. Был период - почти три года, я ушла в другую совсем сферу - юридическую фирму. В этой фирме своя программа обучения, пройдя все испытания, меня взяли к ним на работу. Через три года я устала от однообразия и как раз предложили место по специальности. Стаж работы у меня девять лет. Если честно, я не уверена на все 100%, что правильно выбрала профессию, тем не менее, она мне нравится.
  Сейчас предлагается ввести внести в Трудовой кодекс изменения, в соответствии с которыми профильное образование будет одним из главных критериев при приёме на работу. Основное требование к работнику будет – соответствующее образование, подтвержденное дипломом. В большинстве профессий это и сейчас так. Ты не можешь, например, стать врачом, учителем, инженером или летчиком, если у тебя нет соответствующего диплома и знаний. Но есть и такие примеры, когда человек работает совсем не по специальности. Я вот, например, заехала на автосервис починить машину, но осталась не довольна. Как потом оказалось, мою машину делал ученик автослесаря.
Как считаете, эти поправки, если они будут приняты, помогут стать всем нам профессиональнее?

Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

У нас вообще проблемы с образованием, работой, квалификацией. Среднее образование вообще давно убили, как и многое. Какие законы?) Это абсурд.

НИЧЕГО у нас не будет хорошо!!! И еще очень и очень долго.

• 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает. Э.М. Ремарк

#13 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:12

в яндексе в новостях читала,что хотят заставить всех работать "по диплому"

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#14 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:32

След.закон будет хочешь свой бизнес,то только по профилю диплома!!!! :D
Чего еще ждать от нашего законотворчества! Особенно радуют предложения типа"стандартизировать одежду для новобрачных". Так и хочется взять за ухо, отвезти в деревню простую и оставить на месяца два там жить. А потом спросить "Точно народу нужен закон регулирующий в каком шмотье в загс идти!?".
Это в сша могут себе позволить принимать законы из разряда "идиотека", тепа запрещено жрать живых лосей!
У нас иные проблемы!
  • 0

#15 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:11

Некоторые выступили с инициативой запретить нашим чиновникам штамповать законы на год)))
  • 0

Так или иначе, но всё всегда меняется к лучшему. Просто иногда кое-что меняется к лучшему более длинным путём — через худшее.

#16 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:50

Нет,ну в нашей стране троечники у руля))) с купленными дипломами. О каких закон-а-х можно говорить?)
  • 0

#17 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:53

А у нас кабы вообще платили.
  • 0

#18 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:17

если учесть что ,например, по моей специальности набирали только с опытом от 2 лет, а я только с универа, ГДЕ мне взять этот опыт и КАК мне работать по специальности?

ни дня не отработала по специальности.

• 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#19 Hit me baby

Hit me baby

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 354 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:55

У нас в вузах не учат как найти работу,как составить резюме, пройти собеседование. Нет ярмарок вакансий и т.д., в конце концов нет выбора, к примеру в Англии абитуриент может выбрать 4 года учеба где один год он стабильно будет работать полноценный день!:-)
Ну или выбрать 3 года! В любом случае студент имеет возможность оставить свое резюме на сайте вуза!
  • 0

#20 просто...Стю)

просто...Стю)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 387 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:46

У нас в вузах не учат как найти работу,как составить резюме, пройти собеседование. Нет ярмарок вакансий и т.д., в конце концов нет выбора, к примеру в Англии абитуриент может выбрать 4 года учеба где один год он стабильно будет работать полноценный день!:-)
Ну или выбрать 3 года! В любом случае студент имеет возможность оставить свое резюме на сайте вуза!

Больше половины студентов дневного отделения уже работают со 2 курса, иначе, просидев на шее у родителей, ты так и задержишься на ней. Такое тоже бывает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных