Перейти к содержимому

Фотография

Нахожу в доме личинки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DianaDsl

DianaDsl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:59

Девочки ! Не пониманию что происходит у меня в квартире !
Первый раз я нашла личинку в наволочке после стирки , когда начала гладить её . Белье лежало до этого на балконе .
Личинка как гусеница маленькая с черной головой , вроде бы это личинка моли .
Спустя несколько недель , вчера, захожу на кухню и вижу на столе !!! Такую же личинку!! На столе !! Как она там оказалась !
В интернете по фоткам смотрела - личинка моли скорее всего .
Но я ни разу не видела моль у нас .где же она прячется ? В шкафах положила таблетки против моли .
Вы сталкивались когда нибудь с таким ?
Что делать ?
А если еще где нибудь найду эти личинки . Я уже боюсь !
  • 0

#2 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:23

...
Спустя несколько недель , вчера, захожу на кухню и вижу на столе !!! Такую же личинку!! На столе !! Как она там оказалась !
Но я ни разу не видела моль у нас .где же она прячется ? В шкафах положила таблетки против моли .
Что делать ?

вообще - то личинки моли жрут крупы, приправы...и живут там же, а не только в шкафах с одеждой/бельем.

сталкивались. что делать - проверить все крупы в доме. купить против моли липучки и "вонючки" - их много сейчас в продаже.

• 1

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#3 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 072 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:26

Девочки ! Не пониманию что происходит у меня в квартире !
Первый раз я нашла личинку в наволочке после стирки , когда начала гладить её . Белье лежало до этого на балконе .
Личинка как гусеница маленькая с черной головой , вроде бы это личинка моли .
Что делать ?

Ой, была у меня такая напасть. Как проморгала - не знаю (хотя знаю, я дома тогда появлялась только поспать, а так жила между работой и больницей где лежал папа), но моли вдруг образовалось море, причём не только на кухне, где были и есть крупы, выпечка, конфеты и прочая что они жрут (я практически всё повыкидывала, не разбираясь), но и на жилом этаже, где ничего сьедобного быть не должно.
Помогла генеральная уборка, когда было выкинуто всё сухое из кухни, пропылесосено всё, включая потолки, и везде разложена сухая лаванда.

• 0

#4 ElenaCoco

ElenaCoco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:54

Вчера заметила пищевую моль, она крупнее обычной, тоже устроила ревизию... неприятное это дело

• 0

#5 Pardus

Pardus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:32

Придется все крупы перебрать и в банки с крышками

• 0

#6 Ksusha

Ksusha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 072 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:52

Придется все крупы перебрать и в банки с крышками

Эти заразы не только в крупах живут, но и во всяких печеньях-конфетах и прочем, и у меня поселились ещё между бумагой которой застилаю полки и полками. Ну и лаванду настоятельно рекомендую - если не найдёте, можно разбросать ватки пропитанные лавандовым маслом

• 0

#7 KotanikA

KotanikA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 04:00

у меня только шашель был, стоило найти источник их размножения и выкинуть его

Если на балконе и на кухне, они могут наверное и из щелей в стене ползти

• 0

#8 Chusovitino

Chusovitino

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 03:43

по-моему цветы в доме как-то старчески смотрятся на балконе - совсем другое дело У меня такие классные колокольчики там, не знаю как их сохранить до весны?
  • 0

#9 gawebveves

gawebveves

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 12:49

В хоз магазине продаются средства, и крупы обязательно все надо просмотреть на источник изначальный
  • 0

#10 Masha-Avon

Masha-Avon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 16:03

Крупу лучше всё таки в банках хранить, под капроновой крышкой. Да и одежду перебрать надо. Сложно будет искать вам источник, так как и балкон в комнате наверное, а стол на кухне где вторая личинка была найдена. Но выводить надо, а то потом вообще не избавитесь от этой заразы.

• 0

Девчата, я работаю координатором в Avon. Всем желающим могу оформить скидку 30% на всю продукцию, а самое главное БЕЗ ПАСПОРТА! Пишите в ЛС, дабы не флудить в теме. 

#11 Реги

Реги

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 17:06

Да сто процентов из-за круп, переберите. А потом в хоз магазин, отраву купить надо будет.

• 0

#12 Aleksenko

Aleksenko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:14

Да уж, реанимировали четырехлетнюю тему :) А на самом деле это такая зараза, что намного проще этого не допустить, чем потом неизвестно как бороться. Перебрать все продукты обязательно, как уже правильно сказали, помыть все какой-то химией типа доместоса, я бы даже каких то специалистов вызвала, чтоб от этой гадости избавиться, фуууу(

• 0

#13 Lonely89

Lonely89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:08

Срочно откройте все банки с крупами, с запасами и припасами, травяными чаями! Я себе эту дрянь с чечевицей купила.

• 0

#14 Chusovitino

Chusovitino

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:41

Привет-привет!
У меня есть вопросы к вам по следующим темам. Как у вас с этим?

https://goo.gl/W61RVp - zanussi gwh 10 fonte glass отзывы
https://goo.gl/TuVkup - запчасти для водонагревателей в екатеринбурге
https://goo.gl/8Scsmo - запчасти для водонагревателя термекс 50 литров

Как у вас с такими делами?
  • -2

#15 Dariadorskova

Dariadorskova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 11:05

Фу какая гадость( Хорошо у меня ничего такого нет. Но может вам лучше специалиста вызвать, если эти личинки и дальше попадаются?

• 0

#16 IREN8

IREN8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:50

Осенью моя сотрудница столкнулась с такой проблемой, как  пищевая моль... Она была везде, на кухне, в ванной, даже в спальне. Она пробрасывала все средства и карандаши и жидкость в шприцах, но толку не было. После чего она сам пригласила специалистов http://gosdezservice.ru, которые их уничтожили быстро и эффективно. 

• 0

#17 Кристинка79

Кристинка79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:56

Я случайно таких развела, целую стаю. Положила из болгарского перца сердцевины на тарелочку. Думала, потом попробую их посадить. И так они залежались, я на них внимания не обращала. Потом несколько раз больших гусениц встречала на потолке! Они медленно двигались к окну. Тоже светлые с головкой. Это пищевая моль. А когда посмотрела на холодильник - опупела )))) Во-первых, в тарелке их полно было, перец плесенью покрылся, и по всему верху холодильника ползали маленькие личинки. После этого боялась, что с потолка упадёт в чашку или сковородку, постоянно все стены осматривала. 

Если в шкафах с продуктами завелась, нужно всё почистить и протереть уксусом. Насекомые не любят мяту. Можно в горшочке её выращивать. Камфору не любят. Чтобы взрослую моль выгнать - можно камфору греть на сковороде. 

Есть ловушки специальные, для моли. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных