Перейти к содержимому

Фотография

Белоснежные зубки

красота зубы отбеливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41 Королева Марго

Королева Марго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:27

А вот интересно, как вы относитесь к исправлению прикуса в уже зрелом возрасте при помощи брекетов. Есть мнение, что зубы спустя время после исправления становятся опять на прежнее "неправильное" место. Это так? Может кто-то уже пробовал, знает?

У меня знакомая носила брекеты. В итоге у неё всё стало очень красиво и ровно, НО сами передние зубы стали немного пошатоваться.
  • -1
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков

#42 Katarinka

Katarinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:34

У меня знакомая носила брекеты. В итоге у неё всё стало очень красиво и ровно, НО сами передние зубы стали немного пошатоваться.

Блин, вот и надейся, что зубки будут красивые и здоровые!
  • 0

#43 *ПУЩИНКА*

*ПУЩИНКА*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:47

И еще посоветуйте народное или медицинское средство для укрепления десен.Буду очень благодарна.

"МЕТРОГИЛ ДЕНТА"
  • 0

#44 marmelad

marmelad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:53

Я осенью лечила зубы и после хотела еще отбелить. Так моя стоматолог категорически была против. Сказала, что любая процедура отбеливания - очень вредна для эмали. Даже пасты отбеливающие вредны. Можно только раз в полгода чистку, не помню как точно называется, но там зубной камень снимается не инструментом, а раствором под сильным напором. Вот и все. Конечно, эта чистка дала чуть заметный отбеливающий эффект((( Но уже через месяц его и след простыл. Но я все равно боюсь делать отбеливание, хотя очень хочется.
  • 0
www.chika-lady.ru

#45 Алисска

Алисска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:44

Что такое отбеливание зубов.

Под отбеливанием зубов понимают процесс изменения цвета поверхности зубной эмали к более светлому оттенку, посредством удаления пятен.

С чего начать отбеливание зубов

В первую очередь необходимо получить консультация опытного врача стоматолога. Врач должен точно определить текстуру зубов. Это необходимо для избегания появления пятен на зубах в процессе отбеливания, особенно, если отбеливание производить самостоятельно. Пятна могут появляться из-за наличия деформаций и полос на зубах. Текстура зубов зависит от качества их чистки и от употребляемых продуктов.

Как отбелить зубы в домашних условиях

Существует несколько способов отбеливания зубов в домашних условиях. Самые распространенные приведены ниже:

зубная паста с содержанием перекиси водорода;

лимон;

сода пищевая;

отбеливающий гель.

Отбеливание зубов с помощью отбеливающей зубной пасты

Отбеливание зубов с помощью отбеливающей зубной пасты - самый простой и не дорогой способ, однако, и не продуктивный. На сегодняшний деть ассортимент предполагаемых зубных паст позволяет выбрать пасту с отбеливающим и очищающим эффектом. В результате использования такой пасты снимается налет, а зубы практически не осветляются. К тому же такие зубные пасты рекомендуется использовать не больше месяца: необходимо дать зубной эмали восстановиться.

Отбеливание зубов дома с помощью пищевой соды или лимона

Эти методы так же легкодоступны. По советам народной медицины можно отбеливать зубы натирая их лимонной корочкой. Или же растирать содой зубы, предварительно насыпав ее на марлю. Этот метод легкодоступен, но часто его использовать нельзя, так как сода повреждает эмаль зубов ионии становятся чувствительными.

Отбеливаем зубы в домашних условиях с помощью геля

Если вы боитесь стоматолога, то для вас самым удачным способом отбелить зубы будет отбеливание при помощи специального геля. При помощи геля можно отбелить двумя

Первый метод отбеливания зубов основывается на нанесении геля на зубы кисточкой. После этого гель застывает на зубах и остается на них до полного растворения слюной. К минусам этого метода относится срок в пол месяца для полного достижения результата. Положительная сторона заключается в длительности достигнутого результата и безопасности метода для зубов.

Второй способ отбеливания зубов при помощи геля в домашних условиях основывается на использовании специальной капы, в которую заливается гель, а капа одевается на зубы на всю ночь. Результат отбеливания зависит от времени нахождения зубов в капе с гелем. Положительная сторона заключается в возможности врача контролировать процесс отбеливания, а так же незаметность прохождения этого процесса. Однако, этот метод имеет серьезный недостаток: в состав геля входит перекись водорода под действием которого разрушается эмаль, раздражаются десна, зубы становятся чувствительными к перепаду температур, а так же цвет зубов выглядит неестественным.

Этот недостаток можно избежать при использовании отбеливающего геля, в котором содержание перекиси водорода не превышает 10%. Гель следует использовать строго в соответствии с инструкцией, а также выполнять рекомендации врача-стоматолога.

Следует отметить, что стоматологи больше одобряют желтую эмаль, так как она является самой крепкой, не смотря на то, что она не красивая. Отбеливая зубы в домашних условиях, старайтесь принести наименьший ущерб здоровью зубов.
  • 0

#46 Annushka87

Annushka87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:53

я Зум боюсь делать- жутко повышается чувствительность......
  • 0

“Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.”

© Фаина Раневская

#47 Макарошка

Макарошка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:32

Я наверное сейчас вообще выделюсь!))) Где то начиталась, что нужно зубы чистить томатной пастой и пить томатный сок постоянно, тогда зубы будут белыми. Может кто то пробовал?)
  • 0

#48 operator070876

operator070876

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:13

А кто нибудь слышл о продукции Vivid White Smile (Вивид Вайт смайл) ? Я слышала, что неплохая вещь, главное можно дома пользоваться и не вредно. Но сама еще не покупала. Может кто пробовал?
  • 0

#49 kris1998

kris1998

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:40

Я что-то слышала про эту продукцию, но не могу найти более точную информацию.
  • 0

#50 operator070876

operator070876

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:00

И если надумаешь покупать, напиши о результате, может и я тогда решусь и куплю.

Сообщение отредактировал Анюта2011: 02 Март 2012 - 15:19
ссылка

• 0

#51 lolita

lolita

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:06

Мне стоматоллого сказал, что не всем полекзно зубы отбеливать. У кого эмаль плохая, может зубам навредить.
  • 0

#52 mariya

mariya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 00:42

Мне стоматоллого сказал, что не всем полекзно зубы отбеливать. У кого эмаль плохая, может зубам навредить.

+ 1005000 тоже самое и мне говорил мой стоматолог
  • 0

#53 lora231173

lora231173

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:09

А кто нибудь слышл о продукции Vivid White Smile (Вивид Вайт смайл) ? Я слышала, что неплохая вещь, главное можно дома пользоваться и не вредно. Но сама еще не покупала. Может кто пробовал?

Я не только слышала, но и пробовала. И хочу сказать, что мне понравилось. И эмаль вовсе не повреждается, т.к. отбеливающий гель, содержит 35%- пероксид карбамида, который под светом LED-лампы выделяет кислород и совсем не вредный. Так что советую, не пожалеете.
  • 0

#54 MapuHa

MapuHa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:10

Отбеливала в клинике гелем (Zoom). Эффект ошеломляющий ,только жалко ненадолго хватает.
  • 0

#55 ElenaElena

ElenaElena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:14

Абсолютно согласна! При плохой эмали нужно еще пасту выбирать правильную. Мы все время покупаем разрекламированные Колгейты, а есть много других паст, хороших, профессиональных. Я пользуюсь Brilard отбеливающей - эффект хороший, зубки беленькие и никакого вреда эмали =) Вот так-то!
  • 0

#56 operator070876

operator070876

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:16

Я не только слышала, но и пробовала. И хочу сказать, что мне понравилось. И эмаль вовсе не повреждается, т.к. отбеливающий гель, содержит 35%- пероксид карбамида, который под светом LED-лампы выделяет кислород и совсем не вредный. Так что советую, не пожалеете.

Спасибо за совет. Я тоже решилась и заказала. Результат, правда, обалделый! Если бы сама не попробовала, то никогда не поверила бы. Как будто только что от стоматолога вернулась. Правда я только один день делала процедуру, а пишут что надо 3 дня. Так что же будет через 3 дня..... Советую всем, не пожалеете!!!
  • 0

#57 Sunely

Sunely

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 04:35

Отбеливать зубы в частных клиниках вредно для эмали однозначно! На самом деле все просто - надо ХОРОШО чистить зубы 2 раза в день. Супер белыми они не станут, но именно свой природный оттенок сохранят. Пишу это для тех, кто заботится о своем здоровье.
  • 0

#58 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 11:00

я пробовала отбеливать ,как таблетками угля, так и пастами и в стоматологии проф. чистку делала.-уголь помогает,немного убирает желтизну.-проф. чистка тоже -но не надолго-паста удовлетворила больше,чем все вышеперечисленное. но не любая отбеливающая подойдет. например,я пробовала колгейт - от нее зубы оооочень чувствительные стали за пару применений. а Perl Drops Daily white оч помогла. чувствительности нет и тона на 3-4 отбелила.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#59 Маша Оранж

Маша Оранж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:28

Уж лучше просто тщательно чистить зубы после завтрака и ужина и не есть в перерывах. Зато на старости лет свои зубы будут, а не чужие)))
  • 0

#60 VRA

VRA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 00:32

А вот интересно, как вы относитесь к исправлению прикуса в уже зрелом возрасте при помощи брекетов. Есть мнение, что зубы спустя время после исправления становятся опять на прежнее "неправильное" место. Это так?

нет, это не так
  • 0

Темы с аналогичным тегами красота зубы, отбеливание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных