Перейти к содержимому

Фотография

Курить: да или нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#1 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:23

Привет всем! Недавно была в командировке. Поехала поездом, два дня в пути.  И все эти два дня моя соседка по купе страдала от того, что нельзя курить в поезде. Иногда ей удавалось потихоньку покурить в тамбуре. Но проводники ее ругали. "Я же свой организм травлю, хочу курю,  захочу брошу. Но я пока не готова к этому", - говорила она. Я вот поняла, что действительно многие не готовы отказаться от вредной привычки и им доставляет неудобство "антитабачный" закон, в соответствии с которым запрещено курение в барах, кафе, поездах дальнего следования, гостиницах и общежитиях. Нельзя торговать сигаретами вблизи школ и дошкольных учреждений. С одной стороны - это "мучение" для курильщиков. Кроме этой девушки, например, "страдает" и мой парень, так как рядом с нашим домом школа - он теперь не может в любое время купить сигареты в ближайшем магазине. С другой стороны, эти нововведения в какой-то степени оберегают молодежь от курения. Да и я сама не курю, почему я должна дышать табачным дымом в кафе например. Что вы думаете? Поделитесь мнением.

• 0

#2 hannabanana

hannabanana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:13

Я раньше курила и меня особо не напрягали антитабачные запреты (в Украине их уже давно ввели). Правда, сигареты можно купить везде. А с тем, чтоб не курить в общепитах, на остановках и в поездах - согласна полностью. Даже когда я была курильщицей - меня сильно раздражал чужой дым и запах "прокуренности" в помещении. Да, в поездах тяжело было, но воздержание от курения не смертельно, вполне можно потерпеть и сутки и двое если нужно.
  • 1

#3 Алена Фомина

Алена Фомина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:37

Я раньше курила и меня особо не напрягали антитабачные запреты (в Украине их уже давно ввели). Правда, сигареты можно купить везде. А с тем, чтоб не курить в общепитах, на остановках и в поездах - согласна полностью. Даже когда я была курильщицей - меня сильно раздражал чужой дым и запах "прокуренности" в помещении. Да, в поездах тяжело было, но воздержание от курения не смертельно, вполне можно потерпеть и сутки и двое если нужно.

я тоже не люблю, когда накурено в помещении

• 0

#4 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:38

Я сама не курю, но к курильщикам отношусь спокойно. Это их здоровье, их выбор. Все взрослые люди. 

Антитабачный закон в целом поддерживаю, как некурильщик.

Всегда было немного обидно, когда самые уютные и лучшие места в зале ресторана или кафе отводились под курящую зону. А некурящие залы выглядели как-то ущербнее. Прокуренные помещения не люблю, даже когда никто не курит рядом со мной. И у меня всегда был выбор - остаться именно здесь или уйти в другое место (менее задымленное или туда, где вообще не курят). 

Так же и у курильщиков сейчас есть выбор: ужинать дома, например, где можно на своей родной кухне курить прямо над тарелкой или чашкой кофе, или провести время в уютном ресторане и насладиться его кухней.

• 0

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит из тебя. 

#5 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 13:40

Про поезда - не верю! Абсолютно все поезда делают остановки через каждые 2-4 часа (а то и чаще), во время которых можно выйти на улицу и покурить в отведенных местах. 
Почему, когда люди летят в самолетах по 6-8 часов, все как-то терпят? Никто не падает в обмороки и не страдает... 

• 0

#6 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:12

Никогда не курила и не люблю табачный дым.Особенно напрягает курение в подъезде ,эти курильщики оберегают своих,а все остальные должны дышать отравой.

• 0

#7 Ada55

Ada55

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:54

Пока курила, антитабачный закон сильно напрягал. Особенно в поездах, но мне всегда удавалось подговорить проводника и покурить в тамбуре. Когда бросила, поняла, что чувствуют не курильщики... И теперь обеими руками за запрет на курение в общественных местах!

Но кто бы его соблюдал... :D

• 0

#8 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:20

Но кто бы его соблюдал... :D

В рестора***неценз***, кофейнях и кафе, вроде бы, уже не курят нигде. 
В поездах очень давно не ездила, не могу сказать. Во всех аэропортах есть сейчас герметичные зоны для курения. 

На уличных остановках, конечно, народ дымит. Но убрать курильщиков с остановок - утопия, на мой взгляд. 

• 0

#9 Сара

Сара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 220 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:33

Этот закон все равно не поможет курильщикам бросить.Люди как курили так и будут курить.Те кто не курит благосклонно его приняли,курильщики естественно нет.В принципе это нормально,у каждого свое как говориться.
  • 0

#10 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:10

Этот закон все равно не поможет курильщикам бросить.

Все знают чем компенсируется строгость российских законов.

• 0

#11 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:45

Чем же?

Необязательностью их исполнения.

• 0

#12 Zeta

Zeta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:14

Глупости... в общ местах курить запрещено и народ не курит. Попробуйте в ресторане (например) закурить и вас попросят уйти.

На остановках курят. По улице идут дымят. В этом плане изменений не вижу
  • 0

#13 круиз

круиз

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:45

если уж на то пошло, почему бы не запретить производство? вот этот вопрос меня крайне волнует
а по поводу кафе - уж извините, порой зайдешь и не продохнуть

• 0

#14 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:01

Странно так... можно подумать, что кто то любит прокуренные помещения. Я курю достаточно долго, но периодами.... года два курю, потом год - полтора перерыв...в рестора***неценз*** - да запрещено курить, но при этом разрешено на их открытых верандах, а в зале часто есть меню на кальян (что еще хуже). Считаю, что курение уже давно - моветон.

чем дым от кальяна хуже дыма от сигареты тем,.кто не курит, а сидит в кафе?
  • 0

Неизбежность - это результат наших действий

#15 Сказка

Сказка

-Очень приятно.-Это ненадолго.

• Модераторы
  • 46 752 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:51

я люблю запах сигарет и дыма :ph34r:

• 0

Очень приятно,царь (с) koroli-11.gif

"Мне всё равно, кто ты : белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне , то и я буду добра к тебе".

" Боже , помоги мне быть таким человеком , каким считает меня моя собака ..." ( Януш Леон Вишневский )

snapback.pngСказкаНаНочь (22 Март 2013 - 22:08) писал:

я себя щас вообще какой-то распутной девкой чувствую

snapback.pngSpartak (22 Март 2013 - 22:09) писал:

Да ты пупсик

#16 Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 427 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 18:56

я люблю запах сигарет и дыма :ph34r:

и я
но без фанатизма
  • 0

Неизбежность - это результат наших действий

#17 Arilena

Arilena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 01:08

Курила раньше (долго), а потом решила бросить и бросила, без каких либо проблем. А вот муж мой пытался, нехотя, бросить и ничего не получилось, потому, что "нехотя". Борюсь с ним по сей день. :unsure:  Сейчас смотрю на курящих девушек, как-то с отвращением, :girl_to_take_umbrage2: что ли, я конечно им своего мнения не высказываю на счет этого, но иногда хочется крикнуть в след " Эй! Зачем ты куришь? :Laie_70A:  Ведь ты же такая красавица, тебе не идет сигарета, да и что она тебе дает? :hysteric: Успокаивает? Нет! Это самовнушение! Ты просто медленно себя убиваешь". И как подумаю, что когда-то сама такая была, прям передергивает :girl_impossible:  

Не курить это КРУТО! :JC_goody: Это говорю Вам я, которая курила и бросила, мне есть что сравнивать, без них гораздо лучше себя чувствуешь.

Руками и ногами за  "антитабачный" закон!  Прибила бы того кто придумал сигареты, жаль, что его уже нет в живых...  :girl_sigh: 

• 0

XOXO;)

#18 Ирина79

Ирина79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:20

Лучше не курить...

Правильно запретили курение на детских площадках, а вот в барах, ночных клубах можно было бы разрешить специальные места делать для курильщиков...

• 1

#19 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:23

Если раньше ущемлялись права некурящих граждан, теперь страдают курящие.

Я не курю уже давно, но считаю, что это неправильно - хотят курить, пусть курят. Просто надо организовать специальные места для этого, в том числе и в поездах дальнего следования.

А я не думаю, что курильщики у нас прям так ущемлены в своих правах сегодня. 

Я опять приведу в пример самолеты: перелет иногда занимает более 6 часов. Кто-то разве курит? - нет! Все понимают, что нельзя, запрещено. 
Так почему же в поездах, которые кстати никогда не идут без остановок, надо оборудовать курилки? 

Проблема сидит в головах. Из курения сделали прямо культ, что без него не обойтись. Вздор. 

• 0

#20 Колосок

Колосок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:03

Попробуйте покурить лет 10 - 15 каждый день и посмотрим на этот вздор.

Спасибо, у меня здоровье одно. 
И я очень часто летаю в самолетах с курящими людьми. И никто из них не умер, ни разу не упал в обморок - потому что замкнутое пространство, все в воздухе, строгие правила. А поезда оставляют лазейки, вот и появляется соблазн.
От самовнушения всё и безвольности.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных