Перейти к содержимому

Фотография

Новое на огороде

огородо чеснок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 platochka

platochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 13:47

Картофель устойчивый к насекомым, это интересно. А собственно есть не только теория, но и практика))) Многие слышали об устойчивых сортах картофеля к колорадскому жуку. Вот собственно говоря один из таких сортов "Повелитель Просторов". Вопрос, в чем заключается устойчивость. Ответ, в стебле картофеля. Дело в том, что у сортов которые нам давно известны, стебель гладкий, это и позволяет жуку заползти в верх к листу и отложить яйца. А у некоторых сортов, например у сорта "Повелитель Просторов" стебель с маленькими волосиками, они не дают колорадскому жуку подниматься в верх, а отбрасывают его на землю.  Таким образом, жук не доползает до листа и не откладывает под ним яйца. Так что все просто и проверено :D

• 0

#22 Okialiya

Okialiya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:04

А я в этом году буду первый раз сажать сельдерей корневой (очень надеюсь, что получится). Уже посеела его на рассаду.

• 0

#23 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:58

А я в этом году буду первый раз сажать сельдерей корневой (очень надеюсь, что получится). Уже посеела его на рассаду.

А зачем сельдерею рассада,весной семена в почву и все.

• 0

#24 МашаСорокина

МашаСорокина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 19:04

Заказывала саженец яблони в интернет-магазине "Растения вашего сада" lileyniki.com. Разрастается на ходу, саженец прислали очень большой, надеюсь через пару лет уже попробуем первые яблочки

• 0

#25 МашаСорокина

МашаСорокина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 19:38

Заказывала луковицы роз в интернет-магазине "Растения вашего сада" lileyniki.com. Разрастается на ходу, саженец прислали очень большой, надеюсь на следующий сезон уже вырастут красивые розочки

• 0

#26 MIRAMORE210

MIRAMORE210

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 17:16

Хороший чеснок у вас вырос. А  вот у нас укропа хоть завались, сам рассевается девать не куда.

• 0

#27 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 09:32

Когда покупаете  семенной картофель то поинтересуйтесь какой он репродукции ---суперэлита или элита ---это самый лучший Еще есть 1-2- репродукции --этот семенной картофель будет по хуже в плане урожайности Получить такую информацию можно только в специализированных магази***неценз***   Бабушки продающие семенной картофель ведрами вряд ли вам скажут о репродукции 

• 0

#28 MarinaSelina

MarinaSelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:31

Я вот в этом году решила кусты клубники попробовать посадит-  уж незнаю как получится. Позже отпишусь на форум - что вышло)

• 0

#29 MaryZL

MaryZL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:56

Девочки, подскажите, кто-нибудь выращивает голубику на даче? Хочу купить саженцы голубики на сайте https://hoga.ru/catalog/golubika/. Там есть доставка и цены низкие. Но, не знаю, какой сорт выбрать, чтобы прижился. Какие сорта переносят зиму нормально?   

• 0

#30 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:16

Девочки, подскажите, кто-нибудь выращивает голубику на даче? Хочу купить саженцы голубики на сайте https://hoga.ru/catalog/golubika/. Там есть доставка и цены низкие. Но, не знаю, какой сорт выбрать, чтобы прижился. Какие сорта переносят зиму нормально?   

Все сорта переносят зиму хорошо Покупая саженцы обратите внимание на   веточки вашей голубики--- должны быть одревесневшие и с корой --не зеленые Если они полностью зеленые то это голубика этого года и выращена она скорее всего на  гормо***неценз*** Следовательно зиму она может не пережить Такую голубику можно посадить  в парник и укрыть на зиму а весной пересадить на постоянное место Хорошие сорта голубики Блюкроп Патриот  Джерси 

• 0

#31 Sergkwork

Sergkwork

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:12

Создам качественный уникальный векторный логотип для вашего сайта или компании. Векторный логотип можно использовать в полиграфии, наружной рекламе, интернете. Его можно увеличивать до любых размеров без потери качества. Учту все ваши пожелания, воплощу ваши идеи, или же сотворю логотип из своей фантазии, основываясь на вашей тематике. Финальный вариант логотипа сдаю в любом формате на ваш выбор.
  • 0

#32 Nastasyushka

Nastasyushka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:08

Все сорта переносят зиму хорошо Покупая саженцы обратите внимание на   веточки вашей голубики--- должны быть одревесневшие и с корой --не зеленые Если они полностью зеленые то это голубика этого года и выращена она скорее всего на  гормо***неценз*** Следовательно зиму она может не пережить Такую голубику можно посадить  в парник и укрыть на зиму а весной пересадить на постоянное место Хорошие сорта голубики Блюкроп Патриот  Джерси 

Как раз задалась вопросом про голубику, а тут ответ сразу)) Спасибо!

• 0

#33 бурундучок

бурундучок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 23:13

Как раз задалась вопросом про голубику, а тут ответ сразу)) Спасибо!

Не за что  :) При посадке обязательно размочите корневую систему в  воде --освободите корешки от земли Если этого не сделать и посадить голубику методом перевалки то на 3 год такой кустик может пропасть  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных