Перейти к содержимому

Фотография

Новое на огороде

огородо чеснок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 валюsа

валюsа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 11:07

Добрый День! Давайте писать о том что растет на огороде, а что не очень то в этом году растет( вот у меня парадор в этом году уродился. да, и кстати, он стрелку не пускает! для меня это было в новинку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1570.JPG   54,03К   0 Количество загрузок:

• 0

замечательные елочки на Новый Год :) на листики-иголки.ру

#2 platochka

platochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:47

Какой хорошенький, у меня то же растет чеснок и другие овощи. Преимущество отдаю картофелю. А как без него? Но парадор в этом году тоже посажу. Нашла описание по поисковику, пишут что нестрелкующийся, озимый.

• 0

#3 юленька козюленька

юленька козюленька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:22

А у меня картофель вообще маленький всегда вырастает.в след.году даже сажать не буду.
В этом году хорошо помидоры родились и баклажаны
  • 0

#4 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 09:17

А у меня картофель вообще маленький всегда вырастает.в след.году даже сажать не буду.
В этом году хорошо помидоры родились и баклажаны

Семена картофеля менять не пробовали?

• 0

#5 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:05

Семена картофеля...................
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#6 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:02

Семена картофеля...................

:lol: аххаааа

• 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#7 юленька козюленька

юленька козюленька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:16

Семена картофеля менять не пробовали?

Шта??????
  • 0

#8 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:17

Шта??????

Не пробовали сажать семенной  картофель выращенный не на вашем участке ?

• 0

#9 юленька козюленька

юленька козюленька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 12:57

Не пробовали сажать семенной картофель выращенный не на вашем участке ?

клубнями только
  • 0

#10 Grigoriewa

Grigoriewa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 13:43

А теперь пробуем сажать картофель :)  семенами, семенами...

• 0

http://linkum.ru/to/51fcc1fa5aae0aca169f19f0c39d6a28/

#11 юленька козюленька

юленька козюленька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 14:16

А теперь пробуем сажать картофель :) семенами, семенами...

Мне вот только интересно откуда их выковыривать то
  • 0

#12 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 09:13

"такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением."

Эрих Мария Ремарк

Для"шибко умных агрономов",что бы со смеху не умерли:

Картофель выращенный из семян  устойчив к вредителям и болезням, даёт хороший урожай.Выращивание картофеля из семян возможно только через рассаду. При хорошем уходе и правильной агротехнике от рассадного куста можно получить до килограмма клубней — как мелких (весом в среднем около 10 г каждый), так и крупных (до 100 г).

Семена картофеля высевают в середине второй половины марта, так как «рассадный» период длится приблизительно 2 месяца. Почва для рассады потребуется плодородная, состоящая из равных частей дерновой земли, торфа, перегноя и песка. Глубина рассадных ящиков — 10–12 см. Семена можно высевать сухими или проклюнувшимися после предварительного замачивания. При проращивании нужно следить за тем, чтобы семена были увлажнены, но не залиты водой. Проклюнувшиеся семена всходят на 4–5-й, а сухие — на 8–10-й день.

Пророщенные семена раскладывают в посадочных ящиках на поверхности почвы и засыпают тонким (около 1 см) слоем мелкого песка, слегка уплотнив его сверху, чтобы вода при поливе не смыла семена.

При посеве необходимо соблюдать расстояние между растениями: в ряду — 5, а между рядами — 10 см, иначе часть ростков может погибнуть.

Ящик с посеянными семенами ставят в светлом и теплом (не ниже 16о, а лучше всего — около 20о) помещении. До появления всходов надо следить, чтобы верхний слой почвы не пересыхал. Когда появятся всходы, поливать нужно умеренно.

После появления всходов рассаду подкармливают мочевиной (10 г на 10 л воды), чтобы стимулировать нарастание зеленой массы, а после подкормки обязательно обильно поливают чистой теплой (20–26о) водой.

Спустя 40 суток рассада достигает высоты 15–20 см. Несмотря на то, что семена картофеля очень мелкие, они формируют многостебельчатый и высокоурожайный куст.

В середине мая рассаду высаживают в грунт на глубину 10–12 см, так чтобы на поверхности оставались 2–3 верхних листа, увлажнив перед посадкой каждую лунку, добавив туда древесную золу и обильно полив теплой водой каждый высаженный кустик.

Если после высадки рассады на постоянное место дождей не будет, нужно в течение первых нескольких дней поливать почву под кустами. Дальнейший уход сводится к удалению сорняков, уничтожению колорадского жука и окучиванию.

Через рассаду можно в первый же год получить товарные клубни. Кусты в этом случае сажают в 35–50 см друг от друга (между рядами — 60–70 см).

Чтобы получить семенные клубни, достаточно оставить между растениями расстояние в 10–20 см. В этом случае каждый куст даст много мелких клубней — отличный посадочный материал к будущему сезону.

• 1

#13 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 986 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 22:00

"такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением."

Эрих Мария Ремарк

Для"шибко умных агрономов",что бы со смеху не умерли:

Картофель выращенный из семян  устойчив к вредителям и болезням, даёт хороший урожай.Выращивание картофеля из семян возможно только через рассаду. При хорошем уходе и правильной агротехнике от рассадного куста можно получить до килограмма клубней — как мелких (весом в среднем около 10 г каждый), так и крупных (до 100 г).
Семена картофеля высевают в середине второй половины марта, так как «рассадный» период длится приблизительно 2 месяца. Почва для рассады потребуется плодородная, состоящая из равных частей дерновой земли, торфа, перегноя и песка. Глубина рассадных ящиков — 10–12 см. Семена можно высевать сухими или проклюнувшимися после предварительного замачивания. При проращивании нужно следить за тем, чтобы семена были увлажнены, но не залиты водой. Проклюнувшиеся семена всходят на 4–5-й, а сухие — на 8–10-й день.
Пророщенные семена раскладывают в посадочных ящиках на поверхности почвы и засыпают тонким (около 1 см) слоем мелкого песка, слегка уплотнив его сверху, чтобы вода при поливе не смыла семена.
При посеве необходимо соблюдать расстояние между растениями: в ряду — 5, а между рядами — 10 см, иначе часть ростков может погибнуть.
Ящик с посеянными семенами ставят в светлом и теплом (не ниже 16о, а лучше всего — около 20о) помещении. До появления всходов надо следить, чтобы верхний слой почвы не пересыхал. Когда появятся всходы, поливать нужно умеренно.
После появления всходов рассаду подкармливают мочевиной (10 г на 10 л воды), чтобы стимулировать нарастание зеленой массы, а после подкормки обязательно обильно поливают чистой теплой (20–26о) водой.
Спустя 40 суток рассада достигает высоты 15–20 см. Несмотря на то, что семена картофеля очень мелкие, они формируют многостебельчатый и высокоурожайный куст.
В середине мая рассаду высаживают в грунт на глубину 10–12 см, так чтобы на поверхности оставались 2–3 верхних листа, увлажнив перед посадкой каждую лунку, добавив туда древесную золу и обильно полив теплой водой каждый высаженный кустик.
Если после высадки рассады на постоянное место дождей не будет, нужно в течение первых нескольких дней поливать почву под кустами. Дальнейший уход сводится к удалению сорняков, уничтожению колорадского жука и окучиванию.
Через рассаду можно в первый же год получить товарные клубни. Кусты в этом случае сажают в 35–50 см друг от друга (между рядами — 60–70 см).
Чтобы получить семенные клубни, достаточно оставить между растениями расстояние в 10–20 см. В этом случае каждый куст даст много мелких клубней — отличный посадочный материал к будущему сезону.

Так их, Лена!))))))))))))))
  • 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#14 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:42

Только так Прикрепленный файл  bo.gif   863байт   0 Количество загрузок: ,в мешок и шилом :lol: .

• 0

#15 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:46

злые вы

я вот тоже не знала,что можно семенами

• 0

Из всех глупостей жизни стоит делать только те, что ведут к деньгам или оргазмам.

Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство.(с)

marka1.png

#16 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:53

злые вы

да можно как угодно. 

но лучше - клубнями. е-маё. уж сколько я этой картошки пересажала...

• 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#17 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:55

да можно как угодно. 

но лучше - клубнями. е-маё. уж сколько я этой картошки пересажала...

я давно не сажала....а раньше...как вспомнююю

• 0

marka1.png

#18 Лена91

Лена91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:30

злые вы

Не обижайся,про мешок и шило -это шутка юмора :D .

• 0

#19 mandarina

mandarina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 15 075 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:31

Не обижайся,про мешок и шило -это шутка юмора :D .

я тоже пошутила,смайл не поставила просто :D

• 0

marka1.png

#20 Наташа Осипенко

Наташа Осипенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:42

Посадили псевдопихту аромат от нее на весь двор очень интересный, сама ниче такого раньше не видела

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных