Перейти к содержимому

Фотография

Как вырастить алое?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Наталия777

Наталия777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 18:46

Всем привет! Девочки подскажите, как брать отросточки от алое, как его поливать? Вообщем кто что знает про это полезное растение пожалуйста поделитесь информацией.

• 0

#2 юленька козюленька

юленька козюленька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 08:29

Отростки брать так же как и у других растений-отламывать просто.или если есть уже с корешками то выкапать аккуратненько.у меня растёт уже лет семь,поливают летом раз в три дня.зимой реже,но не допускать пересыхания почвы.
  • 0

#3 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 08:37

Я оторвала "листок", поставила в стопку с водой, он корешки пустил, пересадила в горшок.все.растет без проблем.поливать почаще надо,чтоб листья мясистые были. У меня рос сначала вверх,потом перестал и начал "деток" давать у основания.что с ними делать теперь ,ума не приложу,нет такого количества горшков...да и куда мне его столько....
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#4 Авpopa

Авpopa

Долгожитель. 127 лет. Шансов выжить практически нет. (с)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 696 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:29

Отросток сразу сажать или в воду ставить не надо, пусть сутки полежит просто так, чтобы подсохло место отлома.

• 0
Все орфографические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
post-1-0-60475000-1331069067.pngmarka2.pngmarka3.png

#5 Nikol35

Nikol35

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Май 2016 - 20:32

Я посадила , а он как замер и не растет и не пропадает.

• 0

#6 Gata Salvaje

Gata Salvaje

Человек-сам кузнец своего счастья.Хочешь счастья-иди накуй!

• Модераторы
  • 42 068 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 11:39

С солнца уберите.поливайте раз в неделю.
  • 0

436.gif make love, not war!99px_ru_avatar_121212_krolik_tancuet_vokrug_shesta.gif     

Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган...по крайней мере, у большинства людей.       

Человек сам выбирает страдать ему или быть счастливым. Все остальное бред. Нет людей, которые не могли бы изменить свою жизнь к лучшему.

Я не меняю судьбу человека, а лишь выбираю один из возможных вариантов ее развития.

fbbf4f12ce6989bc3391eeaa10c639be.gif

#7 НатаБ

НатаБ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 08:51

Залила свой алоэ и теперь стоят одни пеньки,подскажите его еще можно спасти(,окно солнечное!
  • 0

#8 wooff

wooff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 13:51

У меня на солнечной стороне стоит, поливаю редко, примерно раз в неделю летом, зимой реже, уже шапка наросла из деток, всех родственников снабдила уже)

• 0

#9 meicogriasmal

meicogriasmal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 18:42

Не знаю в чем проблема. У подруги отрезала росточек. Сказала просто в воду поставь пока маленькие корешки не пустит, а потом пересаживаешь в горшочек, потом побольше и так далее. Алоэ любт воду, так что поливать надо часто

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных