Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двойка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ksmksm33

ksmksm33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:54

Как-то раз поставили мне двойку. Я очень раастроился, конечно, отец мой тяжел на руку. В школьном холле сижу, страдаю, в воображении представляю, какая расправа меня ждет. В этот момент подбегает друг Серега и начинает меня успокаивать, приглашает в футбол сыграть после уроков.

- Да какой футбол, - отвечаю я, - папа мне так за двойку взгреет, что я дней пять, не то что в футбол играть, ходить нормально не смогу.

Он внимательно меня выслушал и заявляет:

- Давай я расскажу тебе, как правильно сделать. Приходишь домой, родителям улыбаешься, быстрыми скачками направляешься к себе в комнату и начинаешь громко петь. Все понимают, что у тебя все отлично и про пару никто не узнает, ну а потом как-нибудь исправишь.

Я решил так и поступить. Открыл дверь, радостно улыбнулся родителям и шмыг к себе в комнату. Сижу за столом, пою.

Мама говорит:

- Вова сегодня такой веселый, даже поет, такого отродясь не было.

- Мне кажется, у сына все хорошо, человек ведь так радуется, когда что-то сделал хорошее, - отвечает отец.

- Скорее всего, "отлично" получил, - рассуждает мама. - Необходимо его поощрить как-то.

После маминого предложения я громче еще запел. И тут долетает до меня голос отца:

- Ну-ка, Володя, притащи-ка нам с мамой свой дневничок...

Услыхав эту просьбу, душенька моя сразу в пятки нырнула. От ужаса я заголосил еще громче.

- Зачем дневник тебе, папулечка? - дрожащим голоском спросил я.

- Ты, наверное, пятерку в школе заработал, хотим с матерью полюбоваться.

Ну, короче говоря, выхода нет другого, пришлось показать дневник.

Папа с мамой открыли дневничок, увидели пару и удивленно на меня посмотрели.

Мама:

- Двойка, а он поет и улыбается, - изумленно говорит она папе, - быть может, он чем-то болен?

- Видимо, с ним что-то случилось, - откликается папа.

- Голова у тебя не болит? - он прикладывает мне ладонь ко лбу. - Может скорую вызовем?

Трепет перед скорой и уколами заставляет меня полностью капитулировать.

- У меня все нормально, - хмуро отвечаю я отцу.

- Странно получается, - говорит мне отец, а мать сокрушенно качает головой. - Если Вова у тебя все в порядке, то придется тебя наказать вдвойне, за умышленную ложь и полное отсутствие желания исправиться, - вынес вердикт отец...

Вот так и пой!

• 0

#2 Эмили

Эмили

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:04

Очень забавно)) это реальная история или в качестве анекдота?  :)

• 0

#3 Angelina09

Angelina09

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:23

Забавный рассказ)

• 0

#4 Daniel

Daniel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:45

очень даже хорошо)

• 0

#5 19cantimetrov

19cantimetrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:51

Как-то раз поставили мне двойку. Я очень раастроился, конечно, отец мой тяжел на руку. В школьном холле сижу, страдаю, в воображении представляю, какая расправа меня ждет. В этот момент подбегает друг Серега и начинает меня успокаивать, приглашает в футбол сыграть после уроков.

- Да какой футбол, - отвечаю я, - папа мне так за двойку взгреет, что я дней пять, не то что в футбол играть, ходить нормально не смогу.

Он внимательно меня выслушал и заявляет:

- Давай я расскажу тебе, как правильно сделать. Приходишь домой, родителям улыбаешься, быстрыми скачками направляешься к себе в комнату и начинаешь громко петь. Все понимают, что у тебя все отлично и про пару никто не узнает, ну а потом как-нибудь исправишь.

Я решил так и поступить. Открыл дверь, радостно улыбнулся родителям и шмыг к себе в комнату. Сижу за столом, пою.

Мама говорит:

- Вова сегодня такой веселый, даже поет, такого отродясь не было.

- Мне кажется, у сына все хорошо, человек ведь так радуется, когда что-то сделал хорошее, - отвечает отец.

- Скорее всего, "отлично" получил, - рассуждает мама. - Необходимо его поощрить как-то.

После маминого предложения я громче еще запел. И тут долетает до меня голос отца:

- Ну-ка, Володя, притащи-ка нам с мамой свой дневничок...

Услыхав эту просьбу, душенька моя сразу в пятки нырнула. От ужаса я заголосил еще громче.

- Зачем дневник тебе, папулечка? - дрожащим голоском спросил я.

- Ты, наверное, пятерку в школе заработал, хотим с матерью полюбоваться.

Ну, короче говоря, выхода нет другого, пришлось показать дневник.

Папа с мамой открыли дневничок, увидели пару и удивленно на меня посмотрели.

Мама:

- Двойка, а он поет и улыбается, - изумленно говорит она папе, - быть может, он чем-то болен?

- Видимо, с ним что-то случилось, - откликается папа.

- Голова у тебя не болит? - он прикладывает мне ладонь ко лбу. - Может скорую вызовем?

Трепет перед скорой и уколами заставляет меня полностью капитулировать.

- У меня все нормально, - хмуро отвечаю я отцу.

- Странно получается, - говорит мне отец, а мать сокрушенно качает головой. - Если Вова у тебя все в порядке, то придется тебя наказать вдвойне, за умышленную ложь и полное отсутствие желания исправиться, - вынес вердикт отец...

Вот так и пой!

Чётка, не внатуре чётка. Бате респект.

• 0

#6 mashaivanofva

mashaivanofva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 08:58

Уж больно растянутое повествование. Не особо смешно, но забавно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных