Перейти к содержимому

Фотография

Горчичная маска для волос. Кто пробовал?

маска для волос красота волос горчичная маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mrsme

mrsme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:55

Нашла на просторах интернета рецепт маски: горчичный порошок(2 ст.ложки)+яичный желток. После приготовления жгучей смеси, необходимо нанести ее на корни волос и выдержать под теплым колпаком в течение времени, на которое хватит сил: горчица очень печет, не все могут выдержать и 20 минут.

Итак, сделала все по рецепту, замесила, нанесла. Ощущения, сразу скажу, не самые приятные: если вначале на тепло на голове не обращаешь никакого внимания, то минут через 15 о чем-то кроме злой горчицы думать невозможно.

Первый раз маску выдержала в течение 30 минут, казалось, что горчица разъедает кожу =) На самом деле, всё это — только ощущения, как-либо травмировать кожу головы таким способом нелегко (если нет аллергии) - от горчицы и желтка ничего плохого произойти не должно. Ожидаемый эффект: горчица «пробуждает» спящие волосяные луковицы, заставляя расти новые волоски и укрепляя те, что уже есть.

Скажу сразу, делала данные маски 1 раз в неделю до тех пор, пока не закончилась упаковка горчичного порошка (таким образом, получилось 2 месяца лечения). Каких результатов я добилась? Может, я вас немного огорчу, но супер-роста - 20 см в месяц, как обещано на некоторых интернет-сайтах, я не заметила. Зато явно ощутила, что волосы стали гораздо более сильными и крепкими, перестали «сыпаться» и ломаться. Буквально через месяц был виден результат: вырос так называемый «подшерсток» - новые волоски, рост которых, думаю, спровоцировала горчица. Пусть длина их не велика, но в целом шевелюра стала казаться более густой.  Ещё один плюс использования маски — мои склонные к жирности волосы стали более сухими, теперь их не нужно мыть каждый день, как было до этого. Однако, хочу предостеречь: если заметите, что волосы становятся пересушенными, процедуры следует отложить, чтобы окончательно их не испортить.

Несколько выводов:

1. Маска достаточно трудно вымывается, поэтому стоит запастись терпением. Осторожно! Горячая вода после такой маски — зло! Рекомендую сделать воду попрохладней, чтобы избежать дополнительных мучений;

2. После горчичной маски волосы следует тщательно промыть шампунем и нанести какую-либо питательную либо ускоряющую рост маску (можно магазинную), так как   раздраженные, разогретые волосяные луковицы более восприимчивы ее действию;

3. Наносите маску только на кожу головы, чтобы избежать иссушения волос. С этой же целью допускается добавить к горчице 1-2 ст. ложки любого масла (лучше всего репейного или касторового);

4. Несмотря на то, что маска наносится только на корни волос, не нужно забывать и о кончиках: нанесите на них масло. Таким образом, вы боретесь минимум с двумя проблемами — посеченными кончиками  и выпадением волос.

Результатов, обещанных в интернете не получилось, но улучшения точно есть, правда не уверена, что это эффект от маски.

А вы пользовались подобными горчичными масками? Сколько времени нужно выдерживать и как, ведь очень жжется!? Какие маски могут помочь от ломкости и сухости волос?

Всем заранее спасибо за советы!

• -5

Пишу интересные статьи, делюсь опытом в своем блоге "Миссис-Я" - www.mrsme.ru

#2 Zeta

Zeta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 583 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:11

Я делала такую маску. Ощущения НЕ ужасные, всё было терпимо, и я бы даже сказала незаметно почти.
Когда делаешь эту маску, кончики волос надо обязательно защищать хотя бы растительным маслом.
У меня было эйвонское средство для сияния волос, что–то типа парафина по свойствам, вот им кончики смазала. Когда маску делала второй раз, средства этого зажала, нанесла чисто символически. Итог—сожгла волосняк свой(( с тех пор маску не делаю, воть
  • 0

#3 mrsme

mrsme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:24

Я делала такую маску. Ощущения НЕ ужасные, всё было терпимо, и я бы даже сказала незаметно почти.
Когда делаешь эту маску, кончики волос надо обязательно защищать хотя бы растительным маслом.
У меня было эйвонское средство для сияния волос, что–то типа парафина по свойствам, вот им кончики смазала. Когда маску делала второй раз, средства этого зажала, нанесла чисто символически. Итог—сожгла волосняк свой(( с тех пор маску не делаю, воть

Может у меня кожа головы такая чувствительная. После первой 30-минутной процедуры, вторую процедуру смогла вытерпеть только 20 минут.

Я видела тут тему с луковой маской, но ее закрыли. Там написано, что невозможно избавиться от запаха! Я пробовала эту маску и от запаха избавлялась так - при смывании маски добавлял в воду немного яблочного уксуса и никакого запаха практически не оставалось.  :)

• 0

#4 ЯжЛюбя

ЯжЛюбя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 785 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:24

20 см в месяц нереально. Максимум, можно ускорить до 4-5 см в месяц. Но это все индивидуально. Я делала такую маску - мне вообще не пекло и краска с волос вымывалась. Особо результата я не заметила. Гораздо лучше для меня были масляные маски (оливковое+эфирные масла).
  • 0

#5 Rabbit

Rabbit

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:30

делала я такую маску пару недель(несколько меня хватило)..волосы хорошо отросли.  :)

• 0
:Mauridia_02:  :Mauridia_02:  :Mauridia_02:

Поэтому на все остальное забей. только ОРГАЗМ имеет значение!  :D

#6 mrsme

mrsme

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:25

Выписала еще несколько рецептов масочек. Рецепты сюда не буду писать, чтобы не нагромождать, рецепты находятся здесь ***перечислю названия: 

1. Маска медово-луковая.

2. Кефирно-хлебная маска.

3. Питательная маска с коньяком.

Все названия такие "вкусные" =Ъ )) Есть ли от них положительный эффект и какой именно?

Сообщение отредактировал Мариночка: 04 Июль 2014 - 21:11
ссылка удалена

• 0

#7 tanyatet

tanyatet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:40

Очень эффективные маски с добавлением меда.

• 0

#8 Konda

Konda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:54

Мёд говорят слегка осветляет. Лично я не пробовала, руки никак не дойдут. Но очень хочется, подруга только что закончила курс горчичных масок - осталась довольна. Она делала горчицу,мёд, яйцо. Я сразу заметила,что волос светлей стал.
  • 0

#9 PusseDoll

PusseDoll

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:06

Девочки, а сколько ее на голове носить? Ночь спать? Подушки не замажутся?

• 0

#10 moryacka

moryacka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:08

Заинтриговали своей маской с горчицей))) жаль только что выдерживать долго надо( но ради хороших результатов чего только не сделаешь 

• 0

#11 Солдат Джейн

Солдат Джейн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 021 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:08

Я делаю горничную маску 1 раз в неделю, держу 1 час под пленкой и полотенцем - она реально классная! :)
  • 0

#12 Okialiya

Okialiya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:03

Не я таки масками не увлекаюсь, зачем так себя мучить

• 0

#13 mashusha

mashusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:17

а я вот теперь задумалась, может рискнуть - и самой сделать масочку)))...только вот, боюсь волос сжечь

• 0

Темы с аналогичным тегами маска для волос, красота волос, горчичная маска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных