Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фарфоровая свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ksmksm33

ksmksm33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:46

Как-то раз позвали нас друзья на празднование фарфоровой свадьбы. Гостей было достаточно много, приблизительно человек тридцать, все преподносили в подарок красивые фарфоровые вазы, сервизы, супницы, сувениры и прочие изделия из фарфора. Праздник приближался к концу, и тут, четырнадцатилетний сын отважился преподнести папе и маме свой подарок. Мальчик встал из-за стола, скрывая что-то за спиной, видно было, что он слегка смущается. Однако он собрался с духом и выпалил:

- Мама, Папа, от всей души поздравляю Вас с годовщиной свадьбы, живите счастливо и долго. И пускай вот этот скромный подарок всегда напоминает Вам о том... , короче, вот. Парень извлекает из-за спины небольшую статуэтку из фарфора - "Рабочий и колхозница", у колхозницы на серпе висит полиэтиленовый мешочек, в котором можно различить обычные тыквенные семечки.

Гости все в замешательстве. В комнате повисла тишина, и в тот момент, отец семейства, вытерев ладонью покрасневшие глаза, слегка улыбнулся и поведал такую историю:

- Много лет назад, я попал в автомобильную аварию и руку поломал, причем в нескольких местах. Наложили мне гипс и оставили на недельку в больнице. Короче, лежу, от скукотищи умираю. Как-то решил пойти погулять в садик больничный, на дворе весна, птички поют, ну а я весь в гипсе. Одиноко так стало, и вдруг гляжу - молодая девушка стоит возле скамейки и тыквенные семечки щелкает. Вся она такая симпатичная, что я невзначай засмотрелся. А у этой девчонки также загипсована вся рука. Ей, понятно, не очень удобно из пакетика семечки рукой доставать. Так она головой всей ныряет в пакет, возьмет семечку, разгрызет и за следующей, прямо как голубка.

Я тихо стоял и наслаждался этой картиной, и неожиданно, видать сглазил - ее кулечек по шву разорвался, и семечки все начали рассыпаться.

Все вы знаете, что я работаю спасателем, хоть рука и поломана, побежал на помощь сразу же. Я быстренько приставил свою здоровую левую руку к ее правой, получился совместный ковшик, таким образом мы сберегли семечки и с ними пришли до самой палаты, в которой девушка лежала. Кругом все смеялись, когда глядели, как осторожненько идет наша общая фигура, удивительно похожая на известный монумент - "Рабочий и колхозница". Таким образом и ходим, обнявшись, много лет уже...

• 1

#2 Kuksik_Anka

Kuksik_Anka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 17:27

трогательная история! здорово! :) самый ценный подарок!

• 0

#3 MarYnka

MarYnka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:49

:)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных